Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 58

Thread: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

  1. #1
    Level 1 User Надюшка's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    11

    Default Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Подскажите, пожалуйста, мне вчера отказали в выдаче иммиграционной визы: справка с места работы есть, деньги и недвижимость есть, приглашение тоже (от американских граждан по рождению - семьи с детьми), уже ездила туда, проблем не создавала, вернулась вовремя. В посольстве меня спросили, каким образом я могу работать юристом в 22 года, а как я им докажу, что я с 18 лет работаю и сама себя обеспечиваю, а замуж не пойду, потому что карьеру надо делатьи уж тем более ни за что не соглашусь работать там официанткой взамен своей любимой професси, ведь нелегалам там можно только чернорабочими пахать, я на это уже насмотрелась.
    просто хочется друзей увидеть, их там у меня море, шмоток прикупить, английский улучшить и все дела.
    Главное, он ведь даже документы не посмотрел, просто отказал и все и сказал, что не уверен в отсутствии у меня иммиграционных намерений. Есть ли смысл подавать апелляцию или сидеть и не рыпаться. Честно говоря так хочется ее подать и пусть они мне в лицо объяснят почему это я не могу быть в 22 года прикольным юристом, у нас в компании старше 27 вообще никого нет, а рулят такие дела, которые американцам и не снились

  2. #2

    Default Re: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Апеллировать, конечно, можно. Но вероятность успеха исключительно низка.
    Лучше попробуйте еще раз через полгодика.

  3. #3
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Возможно, имеет смысл еще раз сходить... Но сначала поясните, как в самом деле Вам удается быть юристом в 22 года. Диплом есть? Так показать его в посольстве. И по какой визе Вы уже были в США и сколько времени там пребывали?

  4. #4
    Level 1 User Надюшка's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    11

    Default Re: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Quote Originally Posted by Floridian
    Возможно, имеет смысл еще раз сходить... Но сначала поясните, как в самом деле Вам удается быть юристом в 22 года. Диплом есть? Так показать его в посольстве. И по какой визе Вы уже были в США и сколько времени там пребывали?
    Я не понимаю, что в этом особенного, вы что университет в сорок лет заканчиваете, я, например, закончила в 21 год и ничего работаю и меня уже 2 раза повысили, все мои однокурсники тоже. А будут какие-либо проблемы с получением новой визы, если я сейчас начну апеллировать?
    неужели никто никогда не подавал апелляцию?

  5. #5
    Level 1 User Надюшка's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    11

    Default Re: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Quote Originally Posted by Floridian
    Возможно, имеет смысл еще раз сходить... Но сначала поясните, как в самом деле Вам удается быть юристом в 22 года. Диплом есть? Так показать его в посольстве. И по какой визе Вы уже были в США и сколько времени там пребывали?
    в Америке была 4 месяца по студенческой программе, так ведь не осталась же.

  6. #6
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Quote Originally Posted by Надюшка
    почему это я не могу быть в 22 года прикольным юристом, у нас в компании старше 27 вообще никого нет, а рулят такие дела, которые американцам и не снились
    если вы с таким же гонором подавали на визу - то я могу понять почему вам ее не дали.. поскромнее надо быть, девушка:cool:

  7. #7

    Default Re: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Quote Originally Posted by Акватрель
    если вы с таким же гонором подавали на визу - то я могу понять почему вам ее не дали.. поскромнее надо быть, девушка:cool:
    Паранжу перед консульством надевать не надо? :grum:

    Я бы все же не стал апеллировать. Вам все равно откажут, а в следующий раз будут смотреть как на скандалистку.

  8. #8
    ксенофил-ка Акватрель's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    колорадчина
    Posts
    53,333

    Default Re: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Паранжу перед консульством надевать не надо? :grum:

    .
    вот это как раз лишнее.. в свете последних событий..
    :fig: :bee:

  9. #9
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Quote Originally Posted by Надюшка
    Я не понимаю, что в этом особенного, вы что университет в сорок лет заканчиваете, я, например, закончила в 21 год и ничего работаю и меня уже 2 раза повысили, все мои однокурсники тоже. А будут какие-либо проблемы с получением новой визы, если я сейчас начну апеллировать?
    неужели никто никогда не подавал апелляцию?
    Если Вы закончили школу в 17 лет, то как можно получить диплом юриста в 21? Это бакалавр или мастер? Я уверен, что и консул так же рассуждает. Неужели можно диплом юриста за 4 года получить.... Вы диплом консулу показывали? Как

    Если уж так необходимо поехать в США, то я бы рекомендовал не аппелировать, а просто сходить заново, заплатив еще раз консульский сбор. Придете как ни в чем не бывало, консул будет другой, Вы ему скажете, что мол в прошлый раз видимо недоразумение произошло и по непонятной причине Вам отказали. Попросите еще раз рассмотреть все документы. Не предъявляйте никаких претензий! Никакого гонора! Спокойненько так с консулом разговаривайте... мол в прошлый раз ошибочка вышла.... дайте мол визу сейчас. Я знаю случаи, когда это срабатывало. Случаев, когда срабатывала бы аппеляция и разборки, не знаю.
    Технически, для того чтобы идти во второй раз так быстро, нужно показать, что в прошлый раз консул не принял во внимание какие-то обстоятельства, например Вы не показали диплом. Вы диплом консулу показывали? Принесите еще какие-нибудь документы. Лучше всего дайте здесь на форуме полный список бумаг, которые вы показывали в посольстве. Мы посоветуем. Пока что понятно одно: Вам 22 года, а девушке такого возраста доказать отсутствие иммиграционных намерений очень сложно.

  10. #10
    Level 1 User Надюшка's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    11

    Default Re: Отказ в выдаче американской визы, подавать ли на апелляцию?

    Quote Originally Posted by Floridian
    Если Вы закончили школу в 17 лет, то как можно получить диплом юриста в 21? Это бакалавр или мастер? Я уверен, что и консул так же рассуждает. Неужели можно диплом юриста за 4 года получить.... Вы диплом консулу показывали? Как

    Если уж так необходимо поехать в США, то я бы рекомендовал не аппелировать, а просто сходить заново, заплатив еще раз консульский сбор. Придете как ни в чем не бывало, консул будет другой, Вы ему скажете, что мол в прошлый раз видимо недоразумение произошло и по непонятной причине Вам отказали. Попросите еще раз рассмотреть все документы. Не предъявляйте никаких претензий! Никакого гонора! Спокойненько так с консулом разговаривайте... мол в прошлый раз ошибочка вышла.... дайте мол визу сейчас. Я знаю случаи, когда это срабатывало. Случаев, когда срабатывала бы аппеляция и разборки, не знаю.
    Технически, для того чтобы идти во второй раз так быстро, нужно показать, что в прошлый раз консул не принял во внимание какие-то обстоятельства, например Вы не показали диплом. Вы диплом консулу показывали? Принесите еще какие-нибудь документы. Лучше всего дайте здесь на форуме полный список бумаг, которые вы показывали в посольстве. Мы посоветуем. Пока что понятно одно: Вам 22 года, а девушке такого возраста доказать отсутствие иммиграционных намерений очень сложно.
    Спасибо большое за понимание. Гонор в таких случаях я никогда не показываю, считаю, что это глупо, я вообще в таких случаях дрожу как осиновый лист, тем более после часа нервного ожидания. сама не понимаю, как я вообще английский не забыла при интервью. Школу я закончила в 16 лет, отучилась в институте 5 лет на очном, диплом есть, причем с отличием, начала работать, когда еще училась.
    документы были следующие:
    1. свидетельство о праве собственности на дом в Московской области
    2. Свидетельство о государственной регистрации компании, в которой я работаю(копия)
    3.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе моей компании(копия)
    4.Справка с места работы с зарплатой 25000 рублей. (оригинал с печатью)
    5.Копия моего свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (моя, копия)
    6.Пенсионное свидетельство(мое)
    7. Копия гражданского паспорта с постоянной регистрацией в Москве
    8. выписка со счета дебетовой карты
    9. выписка со счета кредитной карты о кредитном лимите 100 000 рублей
    10. Приглашение (прислали через службу FedEx)
    11. Копия паспорта и водительсткого удостоверения гражданСША, которые приглашали меня к себе

    А документы следующие

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru