Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 35

Thread: Иммиграция через родственников

  1. #1
    Просто накинте ремень! ecosco's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    California
    Posts
    191

    Default Иммиграция через родственников

    Вожможно ли иммигрировать на основании восстанавления семьи - сестра к брату ( с американским гражданством) если родители умерли?
    Зарание спасибо за ответ.

  2. #2

    Default Re: Иммиграция через родственников

    Quote Originally Posted by ecosco
    Вожможно ли иммигрировать на основании восстанавления семьи - сестра к брату ( с американским гражданством) если родители умерли?
    Зарание спасибо за ответ.
    Да, можно. Но очередь на получение иммиграционной визы через брата или сестру очень длинная. Много лет.

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Иммиграция через родственников

    И уточним, что не востановление семьи, а воссоединение.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Иммиграция через родственников

    У меня вопрос про маму. Если я подам на восстановление семьи и всё хорошо получится, ей обязательно надо приезжать? Или она может жить и в Латвии?
    Она не знает или жить со мной, или рядом с сестрой в Латвии. Раньше даже и не заикалась, а теперь вот возникла идея , что может возможно-ли получить гринкарту или какой-то статус, что бы если что переехать ко мне.
    ..добрый ангел мигрени..

  5. #5

    Default Re: Иммиграция через родственников

    Quote Originally Posted by dream fairy
    У меня вопрос про маму. Если я подам на восстановление семьи и всё хорошо получится, ей обязательно надо приезжать? Или она может жить и в Латвии?
    Она не знает или жить со мной, или рядом с сестрой в Латвии. Раньше даже и не заикалась, а теперь вот возникла идея , что может возможно-ли получить гринкарту или какой-то статус, что бы если что переехать ко мне.
    Да, ей обязательно приезжать. В Латвии ей дадут только иммиграционную визу, годную в течение 6 месяцев. Гринку и статус она получит уже в США.


    Кроме того.
    По закону, постоянный житель США обязан в США жить. При подозрениях, что постоянный житель в США не живет, гринку могут отобрать.

  6. #6
    Просто накинте ремень! ecosco's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    California
    Posts
    191

    Default Re: Иммиграция через родственников

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да, можно. Но очередь на получение иммиграционной визы через брата или сестру очень длинная. Много лет.
    Странно, что не меняется правила в таких случаях , ведь ближе родственников больше не осталось!?

  7. #7
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Иммиграция через родственников

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Да, ей обязательно приезжать. В Латвии ей дадут только иммиграционную визу, годную в течение 6 месяцев. Гринку и статус она получит уже в США.


    Кроме того.
    По закону, постоянный житель США обязан в США жить. При подозрениях, что постоянный житель в США не живет, гринку могут отобрать.
    Но очень многие и не живут.
    Вот это я б наверное и хотела, что бы у неё гринкарта была.
    ..добрый ангел мигрени..

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Иммиграция через родственников

    Quote Originally Posted by ecosco
    Странно, что не меняется правила в таких случаях , ведь ближе родственников больше не осталось!?
    Ну и что, что не осталось, от этого родственники ближе не становятся, иначе и четырехюродные племянники могут близкими начать считаться- мало ли, раз ближе никого не будет...

    С точки зрения закона ближайшие родственники- жена-муж, дочь-сын, мать-отец, - эти люди, как правило, живут одной семьей и вполне понятно почему, а братья- сестры редко живут вместе, если только совсем уж плохо с жильем... оттого их никто близкими и не считает.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Иммиграция через родственников

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Но очень многие и не живут.
    Вот это я б наверное и хотела, что бы у неё гринкарта была.
    Она можеи и не жить постоянно в США, но хотя бы раз в году ей нужно будет приезжать иначе подумают что она "abandoned permanent residency", то есть отказалась от постоянного жительства.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10

    Default Re: Иммиграция через родственников

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Она можеи и не жить постоянно в США, но хотя бы раз в году ей нужно будет приезжать иначе подумают что она "abandoned permanent residency", то есть отказалась от постоянного жительства.
    Лев, по закону она не может не жить постоянно в Америке, имея гринку. Abandoned -- это не "отказалась", это "покинула".
    Да, многие товарищи играют с огнем и живут за рубежом, приезжая в Штаты отмечаться. Многие люди также превышают скорость на хайвее и уклоняются от налогов. Когда что-нибудь случится, им мало не покажется.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru