Results 1 to 9 of 9

Thread: B2!

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    15

    Smile B2!

    мы с мужем давно мечтали съездить в США, у меня вопросы
    1 Обязательно ли письмо от жителя США?
    2 У меня 2 квартиры, машина, а у мужа нет, будут ли трудности из-за этого?
    3 Каковы наши шансы, я пока не меняла фамилию, и стоит ли?
    4 мы хотим ехать в июле, за сколько надо оформлять документы?
    5 чем руководствуются работники таможни когда выдают карточку 1-94,
    мне нужно на 2,5 месяца, дадут ли на такой срок?

  2. #2

    Default Re: B2!

    Quote Originally Posted by flo
    мы с мужем давно мечтали съездить в США, у меня вопросы
    1 Обязательно ли письмо от жителя США?
    2 У меня 2 квартиры, машина, а у мужа нет, будут ли трудности из-за этого?
    3 Каковы наши шансы, я пока не меняла фамилию, и стоит ли?
    4 мы хотим ехать в июле, за сколько надо оформлять документы?
    5 чем руководствуются работники таможни когда выдают карточку 1-94,
    мне нужно на 2,5 месяца, дадут ли на такой срок?
    1. Нет, можно купить тур или забронировать гостиницы.
    5. Форму i-94 заполня.т все, приезжающие в США по неиммиграционным визам. К таможне она не имеет никакого отношения.
    В каком смысле "нужно"?

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: B2!

    Да уж, по форме I-94 у вас какие то явно неверные понятия.
    Она придумана специально для того, чтобы отслеживать нелегально оставшихся лиц, заполняется перед прибытием в США и разделяется на 2 части, одна из которых остается у вас а другую забирает сотрудник иммиграции, который и решает, пустить ли вас в страну и насколько.

    На вашей половинке этот самый сотрудник ставит дату, до которой МАКСИМАЛЬНО можно находиться в стране, и при выезде вы эту половинку сдаете, а иммиграция по ней отслеживает, во время ли выехали (и выехали ли вообще).

    Таможня имеет свою собственную форму, в которой вы отвечаете на вопросы о ввозимых в США товарах и денежных средствах, к I-94 она не имеет ни малейшего отношения, как и к вопросам иммиграции- допуска в страну.

    Что касается шансов- это лотерея, шансы непредсказуемы.

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    15

    Default Re: B2!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    1. Нет, можно купить тур или забронировать гостиницы.
    5. Форму i-94 заполня.т все, приезжающие в США по неиммиграционным визам. К таможне она не имеет никакого отношения.
    В каком смысле "нужно"?
    "нужно " в смысле того, что я хочу поездить по штатам, а вдруг они ограничат меня i-94, и сократят этим срок пребывания

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    15

    Default Re: B2!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    1. Нет, можно купить тур или забронировать гостиницы.
    5. Форму i-94 заполня.т все, приезжающие в США по неиммиграционным визам. К таможне она не имеет никакого отношения.
    В каком смысле "нужно"?
    за сколько надо начинать готовить документы?

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B2!

    Quote Originally Posted by flo
    "нужно " в смысле того, что я хочу поездить по штатам, а вдруг они ограничат меня i-94, и сократят этим срок пребывания
    По гостевой визе 94-я карточка выдается обычно на ШЕСТЬ месяцев, независимо от Вашего "нужно".
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B2!

    Quote Originally Posted by flo
    за сколько надо начинать готовить документы?
    Хоть за сколько, Вас же никто не заставляет выезжать прямо завтра. Обычно за пару месяцев.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    15

    Default Re: B2!

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Хоть за сколько, Вас же никто не заставляет выезжать прямо завтра. Обычно за пару месяцев.
    cпасибо, а не подскажешь гостевая виза мульти или нет?

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: B2!

    Я же сказал уже что многоразовые все визы - хоть 1-годичная, хоть 2-х.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru