Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: I need help!

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia,Urals
    Posts
    17

    Default I need help!

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я была летом в США по J-1. В этом году оканчиваю вуз, и снова поехать по этой программе нельзя. А поехать надо любой ценой! На какую визу имеет смысл попытаться подать - туристическую не дают. Может,по Н-1В или по какой-либо другой? Заранее спасибо!

  2. #2

    Default Re: I need help!

    Quote Originally Posted by FlashNina
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я была летом в США по J-1. В этом году оканчиваю вуз, и снова поехать по этой программе нельзя. А поехать надо любой ценой! На какую визу имеет смысл попытаться подать - туристическую не дают. Может,по Н-1В или по какой-либо другой? Заранее спасибо!
    Нет, по H-1B тоже не получится. Квота выбрана.
    А зачем ехать-то?

  3. #3
    Level 4 User
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    New York, USA
    Posts
    95

    Default Re: I need help!

    Quote Originally Posted by FlashNina
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я была летом в США по J-1. В этом году оканчиваю вуз, и снова поехать по этой программе нельзя. А поехать надо любой ценой! На какую визу имеет смысл попытаться подать - туристическую не дают. Может,по Н-1В или по какой-либо другой? Заранее спасибо!
    рекомендую ехать по учебной F1 на курсы иностр. языков. я сам летом по ней уехал. ехал по программе "Work and Study USA", через компанию "IST" www.job4u.ru. отвечу на любые вопросы по этой программе.

  4. #4
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: I need help!

    Quote Originally Posted by kr26
    рекомендую ехать по учебной F1 на курсы иностр. языков. я сам летом по ней уехал. ехал по программе "Work and Study USA", через компанию "IST" www.job4u.ru. отвечу на любые вопросы по этой программе.
    Расскажи, пожалуйста, 1)какие доказательства предъявлял в посольстве на интервью, какую собственность показал, сколько денег показал, в какой форме.
    2) рекомендуешь ли эту фирму? Доволен ли их сервисом? сколько денег обошлись их услуги?
    3) сколько стоит обучение в той языковой школе в месяц?

    Почему work and study? вроде бы уже давно выяснили, что работать по визе Ф нельзя....

  5. #5
    Level 4 User
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    New York, USA
    Posts
    95

    Default Re: I need help!

    Quote Originally Posted by Floridian
    Расскажи, пожалуйста, 1)какие доказательства предъявлял в посольстве на интервью, какую собственность показал, сколько денег показал, в какой форме.
    2) рекомендуешь ли эту фирму? Доволен ли их сервисом? сколько денег обошлись их услуги?
    3) сколько стоит обучение в той языковой школе в месяц?

    Почему work and study? вроде бы уже давно выяснили, что работать по визе Ф нельзя....
    1) доказательств не так уж много. из основных: св-во о приватизации квартиры, справку с места работы (включая з/п за полгода), справку с места работы родителей, справка из банка о балансе счета в $3000.
    2) да, рекомендую. сервисом доволен. порядка $1500 или даже чуть меньше.
    3) $440 на вечернем (самый дешевый вариант). уч. учреждение можно выбрать любое другое на выбор.

    "Work and study" эта их "программа", а точнее просто маркетинговый ход. конечно, работать легально никто по F1 не даст, но нелегально на свой страх и риск почему нет =)

    позже напишу подробнее про эту компанию, а пока вы можете изучить материалы сайта сами.

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia,Urals
    Posts
    17

    Default Re: I need help!

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Нет, по H-1B тоже не получится. Квота выбрана.
    А зачем ехать-то?
    Скажите,а что за квота? И в следующем году тоже не получиться? А ехать поработать, а потом поучиться в колледже каком-нибудь

  7. #7
    Level 4 User
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    New York, USA
    Posts
    95

    Default Re: I need help!

    Quote Originally Posted by FlashNina
    Скажите,а что за квота? И в следующем году тоже не получиться? А ехать поработать, а потом поучиться в колледже каком-нибудь
    если поедете по F1, то нужно постоянно посещать занятия (например, курсы английского) для поддержки статуса. если вы посещаете менее 80% занятий (в месяц) вас отчисляют и статус теряется мгновенно! но F1 получить реальнее всего.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    Russia,Urals
    Posts
    17

    Default Re: I need help!

    Спасибо за ответ! А вы после окончания института поехали? Справка с работы - какой уровень зарплаты там должен быть? Проверяют ли эту справку с работы?

  9. #9
    Level 4 User
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    New York, USA
    Posts
    95

    Default Re: I need help!

    Quote Originally Posted by FlashNina
    Спасибо за ответ! А вы после окончания института поехали? Справка с работы - какой уровень зарплаты там должен быть? Проверяют ли эту справку с работы?
    нет, я не заканчивал. желательно 30.000-40.000 р., но я указал в два раза меньше и это прошло. нет, не проверяют.

  10. #10
    Banned Forever Бегемот's Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    Изумрудный город
    Posts
    71,493

    Default Re: I need help!

    Quote Originally Posted by FlashNina
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Я была летом в США по J-1. В этом году оканчиваю вуз, и снова поехать по этой программе нельзя. А поехать надо любой ценой! На какую визу имеет смысл попытаться подать - туристическую не дают. Может,по Н-1В или по какой-либо другой? Заранее спасибо!
    F-1; K-1; L-1.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru