Results 1 to 5 of 5

Thread: Воссоединение семьи

  1. #1

    Default Воссоединение семьи

    Уважаемые форумчане, подскажите плиз...........ситуация такая.......мама с папой имеют сына гражданина Америки,проживающего в одном штате Америки, и имеют дочку,обладательницу ГК,прожив. в другом штате Америки, сын подал на воссоединение с родителями, но по приезду в Америку родители хотят жить с дочкой, помогать воспитывать внуков, то есть не в том штате, где былы поданы документы на воссоединение, и теперь вопрос:rolleyes: должны ли родители вначале поехать к сыну,для получения документов и пожить у него какое то время, а потом только переехать к дочери, или можно сразу поехать в другой штат к дочери и там оформить документы? Пожилым людям трудно будет перевозить свои вещи вначале в один штат к сыну,потом в другой штат к дочери, поэтому волнуются. И если всеже они могут оформить документы только у сына в штате, то какое время занимают процедуры получения SSN и GC ?

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by Urewelcome
    Уважаемые форумчане, подскажите плиз...........ситуация такая.......мама с папой имеют сына гражданина Америки,проживающего в одном штате Америки, и имеют дочку,обладательницу ГК,прожив. в другом штате Америки, сын подал на воссоединение с родителями, но по приезду в Америку родители хотят жить с дочкой, помогать воспитывать внуков, то есть не в том штате, где былы поданы документы на воссоединение, и теперь вопрос:rolleyes: должны ли родители вначале поехать к сыну,для получения документов и пожить у него какое то время, а потом только переехать к дочери, или можно сразу поехать в другой штат к дочери и там оформить документы? Пожилым людям трудно будет перевозить свои вещи вначале в один штат к сыну,потом в другой штат к дочери, поэтому волнуются. И если всеже они могут оформить документы только у сына в штате, то какое время занимают процедуры получения SSN и GC ?
    Могут ехать куда хотят. Надо только адресом в США указать адрес дочери, т.к. документы будут приходить туда.
    Воссоединение семей - кейс федеральный, а штатный.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by справочник
    Могут ехать куда хотят. Надо только адресом в США указать адрес дочери, т.к. документы будут приходить туда.
    Воссоединение семей - кейс федеральный, а штатный.
    Прошу прощения за непонятливость...:( где и когда надо указать адрес дочери?:confused:

  4. #4

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by Urewelcome
    Прошу прощения за непонятливость...:( где и когда надо указать адрес дочери?:confused:
    На границе они должны будут сказать, куда следует выслать их пластиковые гринки, поскольку у них будут только иммиграционные визы в паспорте. Они должны будут дыть адрес, где они планируют проживать в Штатах.
    Но с сыном они жить не обязаны, они могут жить где угодно. А адрес нужно дать тот, где они будут жить.

  5. #5

    Default Re: Воссоединение семьи

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    На границе они должны будут сказать, куда следует выслать их пластиковые гринки, поскольку у них будут только иммиграционные визы в паспорте. Они должны будут дыть адрес, где они планируют проживать в Штатах.
    Но с сыном они жить не обязаны, они могут жить где угодно. А адрес нужно дать тот, где они будут жить.
    Вот теперь ясненько:D Спасибо люди добрые

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru