Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Virginia Beach VA
    Posts
    11

    Default Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    Здравствуйте. Получил permanent residence card, но жена хочет развестись. Могу ли я присоединиться к NAVY с этой картой и потом развестись ? Если да, то когда можно начинать процес развода? Сам был рожден в России , но она является former USSR. Рекрутер сказал, что таких не берут в космонавты. И на самом ли деле можно получить гражданство через службу?
    Благодарю всех за любую информацию или совет.

  2. #2

    Default Re: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    Quote Originally Posted by Sodis
    Здравствуйте. Получил permanent residence card, но жена хочет развестись. Могу ли я присоединиться к NAVY с этой картой и потом развестись ? Если да, то когда можно начинать процес развода? Сам был рожден в России , но она является former USSR. Рекрутер сказал, что таких не берут в космонавты. И на самом ли деле можно получить гражданство через службу?
    Благодарю всех за любую информацию или совет.
    Гринка постоянная или временная?
    С гринкой в армию берут, и гражданство получить легче. Вот только если гринка временная, с разводом я бы не спешил.

  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    Quote Originally Posted by Sodis
    Здравствуйте. Получил permanent residence card, но жена хочет развестись. Могу ли я присоединиться к NAVY с этой картой и потом развестись ? Если да, то когда можно начинать процес развода? Сам был рожден в России , но она является former USSR. Рекрутер сказал, что таких не берут в космонавты. И на самом ли деле можно получить гражданство через службу?
    Благодарю всех за любую информацию или совет.
    В космонавты может быть и не берут, но гражданство на службе получить легко. Насчёт conditional card, зависит от обстоятельств. Если она объявит, что брак был fake, то тут не армией, а тюрьмой пахнет ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Гринка постоянная или временная?
    С гринкой в армию берут, и гражданство получить легче. Вот только если гринка временная, с разводом я бы не спешил.
    Он написал "Получил permanent residence card". В принципе разводиться можно. Гражданство будет через ТРИ года, но не за счет брака, а за счет армии.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5

    Default Re: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Он написал "Получил permanent residence card". В принципе разводиться можно. Гражданство будет через ТРИ года, но не за счет брака, а за счет армии.
    Нет, Лев, в других местах он же писал, что женился четыре месяца назад. Пусть он ответит, условная у него гринка или безусловная.

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    Ну тогда пусть ответит. Ты чего не спишь?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Virginia Beach VA
    Posts
    11

    Default Re: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    Да, гринка условная. Будет ли дело основываться на NAVY а не на браке на гражданке? Остаться женатым на ней ни как не получается. Она беременна от другого человека и хочет выйти замуж за него как можно скорее.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Virginia Beach VA
    Posts
    11

    Default Re: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    И может можно развестись до того, как присоеденишься? Или при разводе грикарта анулируется?

  9. #9

    Default Re: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    Quote Originally Posted by Sodis
    И может можно развестись до того, как присоеденишься? Или при разводе грикарта анулируется?
    Нет, приразводе гринка не аннулируется, но для снятия условности, через два года, Вам нужно будет доказать, что вступили Вы в брак с честными намерениями, и развод был вызван какими-то особыми обстоятельствами, от Вас не зависевшими.
    Армия Вам тут ничем не поможет. Если условие не снимут, Вас вышлют.

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Вопрос о получении гражданства через службу в армии

    Короче, парень попал. Хотя можно попробовать пойти служить в армию по условной гринке, а потом подавать на постоянную, как военнослужащий (п. 3 инструкции к форме на гражданство). Но тут, конечно, как повезет.
    Last edited by Lev Kobrin; 11-18-2006 at 02:35 PM.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru