Здравствуйте!
Не совсем быстрый вопрос- поетому отдельным топиком.
Предыстория:
Я пытаюсь легализоваться с 2001 года-
Адвокаты рекомендовали делать политическое убежище от Беларуси.
Сам из Литвы, поетому они мне нашли беларуску в NY- говорят- женись- вместе получите политику и расходы на адвокатов будут пополам-
Так и сделали.
Убежище получили в 2003, подали на ГК
Она ГК уже получила, я- еще нет (должен с месяца на месяц получить)-так как затормозил с медицинским обследованием (думал второй раз не надо...)
Так вот- в принципе- я думаю что разводится уже было можно сразу после получения статуса беженца, но не хотел рисковать- мало ли что...
к тому же она до недавнего времени работала за кашу, а мне клеимить троечку на W4 было очень приятно...
Вопрос nr.1- когда мне можно разводится так чтобы не навредить своему иммиграционному процессу?- До GK? После GK? После ситезеншипа?
Вопрос nr.2- она в NY, я в MN, никаких имущественных претензий у нас нет, детей нет. Как проще всего развестись?
Огромное спасибо!


Reply With Quote



