Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 16

Thread: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

  1. #1
    Я новенький- не трогать! Android's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Minneapolis, MN
    Posts
    365

    Default Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Здравствуйте!

    Не совсем быстрый вопрос- поетому отдельным топиком.

    Предыстория:
    Я пытаюсь легализоваться с 2001 года-
    Адвокаты рекомендовали делать политическое убежище от Беларуси.
    Сам из Литвы, поетому они мне нашли беларуску в NY- говорят- женись- вместе получите политику и расходы на адвокатов будут пополам-
    Так и сделали.
    Убежище получили в 2003, подали на ГК
    Она ГК уже получила, я- еще нет (должен с месяца на месяц получить)-так как затормозил с медицинским обследованием (думал второй раз не надо...)

    Так вот- в принципе- я думаю что разводится уже было можно сразу после получения статуса беженца, но не хотел рисковать- мало ли что...
    к тому же она до недавнего времени работала за кашу, а мне клеимить троечку на W4 было очень приятно...

    Вопрос nr.1- когда мне можно разводится так чтобы не навредить своему иммиграционному процессу?- До GK? После GK? После ситезеншипа?

    Вопрос nr.2- она в NY, я в MN, никаких имущественных претензий у нас нет, детей нет. Как проще всего развестись?

    Огромное спасибо!
    Last edited by Android; 11-16-2006 at 11:20 AM.

  2. #2
    Я новенький- не трогать! Android's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Minneapolis, MN
    Posts
    365

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Спасибо за ответы... :obida:

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Quote Originally Posted by Android
    Спасибо за ответы... :obida:
    Скажите спасибо, что ветку вашу не стёрли.
    А почему вы не хотите обратиться к вашим "адвокатам" за советом что делать?

  4. #4
    Я новенький- не трогать! Android's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Minneapolis, MN
    Posts
    365

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Quote Originally Posted by Bumazhka
    Скажите спасибо, что ветку вашу не стёрли.
    Извините, конечно:

    Спасибо огромное что ветку не стерли!
    Что не забанили- тоже спасибо!
    Ну ещё спасибо за каждое мгновение моей никчёмной жизни, о могущественная и величайшая!
    Прошу дозволения покорно кланяться:




    Quote Originally Posted by Bumazhka
    А почему вы не хотите обратиться к вашим "адвокатам" за советом что делать?
    -Этот вопрос можно задавать вместо ответа любому форумчанину кто здесь что-либо спрашивает...

    У меня outdated contact information.
    Last edited by Android; 11-17-2006 at 07:33 PM.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Quote Originally Posted by Android
    Извините, конечно:

    Спасибо огромное что ветку не стерли!
    Что не забанили- тоже спасибо!
    Ну ещё спасибо за каждое мгновение моей никчёмной жизни, о могущественная и величайшая!
    Прошу дозволения покорно кланяться:

    You're very welcome! :D

  6. #6

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Android, Вам не ответили либо потому что никто не знает ответа, либо потому что никто не хочет отвечать.
    Ерничать и флудить в этом разделе нельзя. Не надо устраивать балаган. Если кто-то захочет ответить -- ответит. Нет -- значит не судьба. За гарантированным ответом, как Вам и было сказано, пожалуйста к адвокату.

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Quote Originally Posted by Android
    Здравствуйте!

    Не совсем быстрый вопрос- поетому отдельным топиком.

    Предыстория:
    Я пытаюсь легализоваться с 2001 года-
    Адвокаты рекомендовали делать политическое убежище от Беларуси.
    Сам из Литвы, поетому они мне нашли беларуску в NY- говорят- женись- вместе получите политику и расходы на адвокатов будут пополам-
    Так и сделали.
    Убежище получили в 2003, подали на ГК
    Она ГК уже получила, я- еще нет (должен с месяца на месяц получить)-так как затормозил с медицинским обследованием (думал второй раз не надо...)

    Так вот- в принципе- я думаю что разводится уже было можно сразу после получения статуса беженца, но не хотел рисковать- мало ли что...
    к тому же она до недавнего времени работала за кашу, а мне клеимить троечку на W4 было очень приятно...

    Вопрос nr.1- когда мне можно разводится так чтобы не навредить своему иммиграционному процессу?- До GK? После GK? После ситезеншипа?

    Вопрос nr.2- она в NY, я в MN, никаких имущественных претензий у нас нет, детей нет. Как проще всего развестись?

    Огромное спасибо!
    1) После получения гринкарты
    2) Можно пойти в Supreme Court (Downtowm Manhattan) взять у них пакет форм (их много) и заполнить все самому, или обратиться к адвокату.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #8
    Я новенький- не трогать! Android's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Minneapolis, MN
    Posts
    365

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    1) После получения гринкарты
    2) Можно пойти в Supreme Court (Downtowm Manhattan) взять у них пакет форм (их много) и заполнить все самому, или обратиться к адвокату.
    Спасибо, Лев.

    "Суприм корт" и "развод" в одном предложении даже смотрятся как-то странно... как, например,- "Божий дар" и "яишница" LOL
    Хотя, наверное, только для меня- ни разу не разводился пока...

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Потому что разводами занимается именно Суприм Корт, но если в разводе участвуют дети, то еще будет и Фэмили Корт.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10
    Я новенький- не трогать! Android's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    Minneapolis, MN
    Posts
    365

    Default Re: Когда можно разводиться чтобы не было негативных последствий?

    Теперь жена хочет подать на сипарейшн-

    Она мне сказала что если делать сипарейшин- мне не надо приезжать в NY. Сказала что потом развод автоматический после какого-то времени...

    Что из етого правда? Чем отличается диворс от сипарейшн и повлияет ли сипарейшн на мой иммиграционный процесс так же как на него бы повлиял диворс...

    Спасибо.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru