Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 22

Thread: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

  1. #1

    Exclamation Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    В кратце история такова...
    20 декабря у меня интервью в Варшаве....позавчера начал оформлять загранпаспорт(так поздно начал суетиться, только потому, что до последнего не был уверен в том, что выиграю...)..
    ....и значит в паспортном столе мне говорят, что мои имя и фамилия в загранпаспорте будут не так писаться, как в я зарегестрирован в DV-2007,т.е по закону транслит ф.и.о.будет произведён с украинского(KYRYLO VASYLIEV), а В DV-2007 я играл как KIRILL VASILYEV (транслит с русского)...
    подскажите, не отразится ли это на интервью - есть ли вероятность того, что я могу не получить визу....потому как , если большая вероятность неудачи, то я не буду рисковать, т.к сам из небогатой семьи, и просто так потратить деньги на поездку в Варшаву, к сожалению, не могу...
    может у кого были похожие случаи....

    подскажите...


    ......уж очень хочется увидеть Штаты...

  2. #2
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    Вы еще раз в паспортном столе уточните на счет написания вашего имени.
    Вполне возможно что написание имени на латинском может быть разным. Т.е. если вы напишете "KIRILL VASILYEV", то так в паспорте и будет. Если ничего не напишете, то они переведут сами как "KYRYLO VASYLIEV".
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  3. #3

    Default Re: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    Quote Originally Posted by dioserf
    Вы еще раз в паспортном столе уточните на счет написания вашего имени.
    Вполне возможно что написание имени на латинском может быть разным. Т.е. если вы напишете "KIRILL VASILYEV", то так в паспорте и будет. Если ничего не напишете, то они переведут сами как "KYRYLO VASYLIEV".
    Мне категорично сказали, что паспортный стол не имеет ПРАВО написать в загранпаспорте фио отличное от точного транслита с украинского(Т. е. только KYRYLO VASYLIEV и никак иначе)

  4. #4
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    Quote Originally Posted by АлХИМИК
    В кратце история такова...
    20 декабря у меня интервью в Варшаве....позавчера начал оформлять загранпаспорт(так поздно начал суетиться, только потому, что до последнего не был уверен в том, что выиграю...)..
    ....и значит в паспортном столе мне говорят, что мои имя и фамилия в загранпаспорте будут не так писаться, как в я зарегестрирован в DV-2007,т.е по закону транслит ф.и.о.будет произведён с украинского(KYRYLO VASYLIEV), а В DV-2007 я играл как KIRILL VASILYEV (транслит с русского)...подскажите, не отразится ли это на интервью - есть ли вероятность того, что я могу не получить визу....потому как , если большая вероятность неудачи, то я не буду рисковать, т.к сам из небогатой семьи, и просто так потратить деньги на поездку в Варшаву, к сожалению, не могу...
    может у кого были похожие случаи....

    подскажите...


    ......уж очень хочется увидеть Штаты...
    У меня было похожая фигня с паспортом.

    НО,Во первых такого закона в Украине нет!
    Во вторых в бланке анкеты, которую вы заполняете на з/паспорт, нет строки - ФИО как оно будет выглядеть в З/наспорте латинскими буквами... Мне шарахнули ФИО, и в результате при переводе на английский у меня получилась фамилия, отличная от вамилии мужа...:D

    я ходила возмущаться к начальнику ментовки города, он обозвал при мне нач. ОВИРа идьоткой... Паспорт мне поменяли как надо...
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  5. #5

    Default Re: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    У меня было похожая фигня с паспортом.

    НО,Во первых такого закона в Украине нет!
    Во вторых в бланке анкеты, которую вы заполняете на з/паспорт, нет строки - ФИО как оно будет выглядеть в З/наспорте латинскими буквами... Мне шарахнули ФИО, и в результате при переводе на английский у меня получилась фамилия, отличная от вамилии мужа...:D

    я ходила возмущаться к начальнику ментовки города, он обозвал при мне нач. ОВИРа идьоткой... Паспорт мне поменяли как надо...
    .....так как мне поступить???:confused: :confused:
    ...я уверен, что так как Я захочу, фио мне не напишут...может попробывать взять справку, что KYRYLO VASYLIEV - транслит с украинского KIRILL VASILYEV, т .е. , что это одно и тоже имя...

  6. #6
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    Quote Originally Posted by АлХИМИК
    .....так как мне поступить???:confused: :confused:
    ...я уверен, что так как Я захочу, фио мне не напишут...может попробывать взять справку, что KYRYLO VASYLIEV - транслит с украинского KIRILL VASILYEV, т .е. , что это одно и тоже имя...

    можно сделать в торговой палате перевод документов,но это ж все таки паспорт... я бы настояла на том, чтобы в паспорте было сделано как надо Вам...

    Пишите заявление на имя нач. ГОВД с изложением всех фактов - про грин карту лучше не писать... а то ставки сразу подрастут...;)
    "в виду несовершенства законодательной базы Украины, а именно, никаким законодательным актом не предусмотренным переводом ФИО, с украинского языка на английский, прошу устранить сделанную в моем З.паспорте грамматическую ошибку....данный факт является для мкня существенным, потому что.... " -придумайте что нибудь про учебу, например...

    Записывайтесь на личный прием и с традиционной бутылкой конфет - в кабинет...
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  7. #7
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    Quote Originally Posted by АлХИМИК
    .....так как мне поступить???:confused: :confused:
    ...я уверен, что так как Я захочу, фио мне не напишут...может попробывать взять справку, что KYRYLO VASYLIEV - транслит с украинского KIRILL VASILYEV, т .е. , что это одно и тоже имя...
    Если бюрократия непробиваема, т.е. попытка всё им ещё раз объяснисть не увенчается успехом, то скорее всего придётся поступить, как советуют здесь: в одном из бланков заполнения должна быть графа, где нужно написать своё имя по паспорту в латинской транслитерации. Если у Вас паспор украинский, то ещё раз взгляните, как именно там указаны Ваши ФИО. Конечно, может возникнуть конфуз, если Вы регистрировались на DV одним именем, а придёте с другим, то будет сложно что-то объяснить (по крайней мере такое и у нас, например, когда человек пытается претендовать на наследство или ещё что-то). Я точно не знаю, но, попробуйте связаться с лотерейщиками или кто-там отвечает за всю эту DV и immigration бюрократию за консультацией. Кто из форумчан может уточнить это утверждение?? Попробуйте проконсультироваться у юриста.
    В общем, скажите ещё спасибо, что эти идиоты со своими дебильными украиноязычными замашками не изобрели Вам какое-нибудь уникальное "чисто" украинское имя, как то парня по имени Август в паспорте назвали Серпень или Михайлом Яковенко называют (это уже наш анекдот) Michael Jackson-a.:D

  8. #8
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    Quote Originally Posted by John Adams
    Если бюрократия непробиваема, т.е. попытка всё им ещё раз объяснисть не увенчается успехом, то скорее всего придётся поступить, как советуют здесь: в одном из бланков заполнения должна быть графа, где нужно написать своё имя по паспорту в латинской транслитерации. Если у Вас паспор украинский, то ещё раз взгляните, как именно там указаны Ваши ФИО. Конечно, может возникнуть конфуз, если Вы регистрировались на DV одним именем, а придёте с другим, то будет сложно что-то объяснить (по крайней мере такое и у нас, например, когда человек пытается претендовать на наследство или ещё что-то). Я точно не знаю, но, попробуйте связаться с лотерейщиками или кто-там отвечает за всю эту DV и immigration бюрократию за консультацией. Кто из форумчан может уточнить это утверждение?? Попробуйте проконсультироваться у юриста.
    В общем, скажите ещё спасибо, что эти идиоты со своими дебильными украиноязычными замашками не изобрели Вам какое-нибудь уникальное "чисто" украинское имя, как то парня по имени Август в паспорте назвали Серпень или Михайлом Яковенко называют (это уже наш анекдот) Michael Jackson-a.:D
    в том то и прикол, что этой графы нету ни в одном бланке!
    То есть ты платишь нехилые бабки за загран паспорт, ждешь долго, теряешь время в очередях - и, получаешь кота в мешке! Идиоты!
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  9. #9
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    в том то и прикол, что этой графы нету ни в одном бланке!
    То есть ты платишь нехилые бабки за загран паспорт, ждешь долго, теряешь время в очередях - и, получаешь кота в мешке! Идиоты!
    Согласен на все 100, не, на 101%.
    :evillaugh Ненавижу.:evillaugh

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Форумчане, помогите советом, пожалуйста

    В принципе, эту дебильную практику можно было предусмотреть во время заполнения анкеты на лотерею. Теперь - только четкое объяснение консулу, почему так произошло. Четкое - не более 2 минут.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru