условия задачи:
А имеет гражданство Америки.
у А есть сестра, которая сейчас находится на территории США в студенческом статусе (Ф-1) - именно в статусе, визы уже нет. Статуса еще где-то остаётся года на 3 в approval notice na F-1 написано for the duration of status, so there is no particular date when the status is over, all depends on the school and I-20 - учеба заканчиваестаы черрез 3 года.
Если А подаст на сестру I-130 сейчас (по срокам их на братьев/сестер рассматривают лет 6):
1)аннулируется ли студенческий статус сестры автоматически после подачи на неё иммиграционной петиции?
2) если статус не аннулируется, по его окончанию какие варианты у сестры, чтобы продолжать легально пребывать в стране, пока на нее рассматривается петиция? она не может подать новую [I-539], т.к. там вопрос, подавал ли на вас кто иммиграционную петицию? если продолжать учиться в том же универе на [Ph.D.] сеичас она учится на магистра, то надо ли файлить [I-539] заново, или универ просто выписывает новую [I-20] и етого достаточно?
спасибо заранее :52:



Reply With Quote