Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 25

Thread: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

  1. #1
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Question Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Друзья!

    В моём неугомонном сознании появилась ещё одна мысль. Уважаемые знатоки, подскажите, реально такое или нет?

    - Приехав в Штаты по рабочей неиммиграционной визе (работая, обеспечивая себя) поступить в университет на accountancy (или что-то в этом роде) и обучаться экстерном?

    - Существует ли в Штатах вообще возможность окончить университет экстерном? Окончить университет за 2 года (5-ти летнею программу)? Какие у них сроки экстерната?

    - И, естественно, какие возможности для получения Грин Карты такой сложный шаг может дать, кроме возможности получить более высокооплачиваемую (более ли?) работу?

    Всем, заранее спасибо, за любые продуктивные ответы!

  2. #2

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by Marajem
    Друзья!

    В моём неугомонном сознании появилась ещё одна мысль. Уважаемые знатоки, подскажите, реально такое или нет?

    - Приехав в Штаты по рабочей неиммиграционной визе (работая, обеспечивая себя) поступить в университет на accountancy (или что-то в этом роде) и обучаться экстерном?

    - Существует ли в Штатах вообще возможность окончить университет экстерном? Окончить университет за 2 года (5-ти летнею программу)? Какие у них сроки экстерната?

    - И, естественно, какие возможности для получения Грин Карты такой сложный шаг может дать, кроме возможности получить более высокооплачиваемую (более ли?) работу?

    Всем, заранее спасибо, за любые продуктивные ответы!
    Для получения степени бакалавра, Вам нужно набрать определенное количество курсов в определенных дисциплинах. За какой срок Вы это сделаете, в общем-то, никого не волнует. Но поверьте, сделать это быстрее, чем за 4 года очень сложно.
    Вам могут перезачесть курсы (именно курсы, взятые часы), взятые в других местах. Но просто сдать курс, не сидя на лекциях, -- не практикуется. Так что экстерната, как такового, в Штатах и нет, пожалуй.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    На самом деле, все это вообще можно сделать в интернете. Другое дело, что котировка у таких дипломов тоже не лучшая...

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by Marajem
    - Существует ли в Штатах вообще возможность окончить университет экстерном? Окончить университет за 2 года (5-ти летнею программу)? Какие у них сроки экстерната?
    Существует. Система - Distance learning.
    Однако, как справедливо было уже замечено, дипломы таких вузов не котируются при поступлении на работу.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by справочник
    Существует. Система - Distance learning.
    Однако, как справедливо было уже замечено, дипломы таких вузов не котируются при поступлении на работу.
    Это заочное, а не экстерн. Там все равно надо курсы выбирать.
    Можно, конечно, сразу на интернете диплом купить, но это уже только на стену вешать. :D

  6. #6
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Это заочное, а не экстерн. Там все равно надо курсы выбирать.
    Можно, конечно, сразу на интернете диплом купить, но это уже только на стену вешать. :D
    Да, заочное, но нет ограничения по набору кредитов, привязанного к посещению лекций.
    На интернете только fake купить можно.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by Marajem
    Друзья!

    В моём неугомонном сознании появилась ещё одна мысль. Уважаемые знатоки, подскажите, реально такое или нет?

    - Приехав в Штаты по рабочей неиммиграционной визе (работая, обеспечивая себя) поступить в университет на accountancy (или что-то в этом роде) и обучаться экстерном?

    - Существует ли в Штатах вообще возможность окончить университет экстерном? Окончить университет за 2 года (5-ти летнею программу)? Какие у них сроки экстерната?

    - И, естественно, какие возможности для получения Грин Карты такой сложный шаг может дать, кроме возможности получить более высокооплачиваемую (более ли?) работу?

    Всем, заранее спасибо, за любые продуктивные ответы!
    1) Физически будет очень сложно
    2) Существует, и дипломы прекрасные и пр. Вопрос в другом, что Вы хотите получить от бухгалтерии? Есть двух-годичные программы, после которых Вы можете получить вполне приличную бухгалтерскую должность.
    3) Опять в зависимости от того, до чего Вы доучитесь. Если Вы получите ученую степень, то сможете биться за гринкарту. Но весь этот прием мне видится не самым лучшим.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #8
    Level 4 User Marajem's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    75

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Спасибо уважаемые. :D

    Понято, что вариант не самый удачный. А вот про курсы – это интересно.

    - Вопрос в том, насколько этот диплом всё же будет котироваться у работодателя? Нужно ли сначала пройти те же курсы бухгалтерии в России и получить российский сертификат о прохождение данных курсов или это not make sense для Америки?

    - Подобные курсы нужно искать при колледжах?

    - Какие дополнительные плюсы для получения Грин Карты всё же эти курсы мне могут дать?

    Всем огромное спасибо за ответы и комментарии!

  9. #9
    Level 2 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    43

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    У меня несколько вопросов по теме:
    1.Где нужно эвалюэйшен делать, чтоб защитать наш диплом(или по крайней мере узнать сколько кредитов они зачтут)?
    2.Эвалюэшен делает каждай универ самостоятельно или существует какое-то "министерство образования" которое этим и занимается?
    3. Может кто знает сколько это удовольствие примерно стоит?

    Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!

  10. #10
    Schrödinger's Cat Alechko's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    реальность физического мира
    Posts
    12,108

    Default Re: Хитрый Ход! Возможно такое??? :confused:

    Quote Originally Posted by NOSS
    У меня несколько вопросов по теме:
    1.Где нужно эвалюэйшен делать, чтоб защитать наш диплом(или по крайней мере узнать сколько кредитов они зачтут)?
    2.Эвалюэшен делает каждай универ самостоятельно или существует какое-то "министерство образования" которое этим и занимается?
    3. Может кто знает сколько это удовольствие примерно стоит?

    Всем ОГРОМНОЕ спасибо!!!!
    5 лет тому назад для меня это стоило $65. послал диплом и биографию по факсу. написали что у меня эквивалент мастера. с этим эквивалентом небыло никаких имиграционных проблем.
    No trees were killed in sending of this message, but a large number of electrons were terribly inconvenienced.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru