Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

  1. #1

    Default вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    может кто знает точно? я подал на беженство и жду когда меня пригласят на интервью уже около 7 месяцев. т.е дело моё ещё никак не расссматривали и оно в процессе. могу ли я выехать в европу если мне это ну по зарез надо. можно ли попросить тревел докуменс или нет? и если можно пустят ли меня назад а если не впустят то я получается не попаду на интервью и меня сразу на 10 лет невъездным сделают? заранее благодарен

  2. #2
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    Теоретически, Вы можете просить Адванс Пароль, но на практике, просящим убежище они обычно отказывают.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #3
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    7 месяцев ожидания - это более чем необычно. Все кого я знаю, правда в нескольких штатах, ждали интервью не более 2-х месяцев. Видимо, зависит от штата.
    Может, Вам назначили интервью, но Вы просили его перенести?


    Перечислите, какие бумаги от BCIS Вы уже получили.
    Адвокат есть?

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    Так бывает когда человек живет в городе, где политиков "собирают" в кучу, а потом туда, сразу ко всем, приезжает интервьюер. Ну, Вы же знаете что в Джексонвилле же так часто случается.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Так бывает когда человек живет в городе, где политиков "собирают" в кучу, а потом туда, сразу ко всем, приезжает интервьюер. Ну, Вы же знаете что в Джексонвилле же так часто случается.
    Да, но чтобы 7 месяцев.... Надо понимать, что разрешение на работу у аппликанта к этому времени уже имеется?

  6. #6

    Default Re: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    мне приходила бумага, что документы дошли и теперь их рассматривают,
    потом пришла на отпечатки пальцев и я сдал их во время
    как бы я мог подать уже на working authorization но я пока этого не делал.
    звонил в cis по телефону. сказали что документы все в чикаго и что до рассмотра их ещё не дошли.

  7. #7
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    Quote Originally Posted by ejilk
    как бы я мог подать уже на working authorization но я пока этого не делал.
    Так сделай. На всякий случай. Я не знаю, как ты себя обеспечиваешь, это не мое дело, но я думаю офицеру может оказаться подозрительным, если человек не обращается за разрешением на работу. Может подумать, что чем-нибудь нелегальным занимаешься....

    Лично я прилагал в суд справку от директора конторы, где было написано, что я "человек морально устойчивый, незаменимый для Америки" и т.п. Не могу утверждать, что судья вообще эту справку читал, но .... На суде меня спрашивали, чем я и моя жена занимаемся последние два года.....

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    Quote Originally Posted by Floridian
    Да, но чтобы 7 месяцев.... Надо понимать, что разрешение на работу у аппликанта к этому времени уже имеется?
    Это нормально. А право на работу - через 150 дней, естественно.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9

    Default Re: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Теоретически, Вы можете просить Адванс Пароль, но на практике, просящим убежище они обычно отказывают.
    так а тем кому не отказывают обратно въехать дают?

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по беженству. может кто знает можно ли так выехать?

    Quote Originally Posted by ejilk
    так а тем кому не отказывают обратно въехать дают?
    Дают.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru