Всем привет!
Я беженец (asylee) из Беларуси с действительным белорусским паспортом и грин-картой. На Новый Год хочу съездить в Россию. Я не понимаю, какие документы мне нужны.
Если я белорус, то вроде по законам мне виза в Россию не нужна.
С другой стороны, если я беженец, то я отказался от белорусского гражданства и белорусским паспортом пользоваться не могу. (По крайней мере, пока у меня не было ГК мне белорусским паспортом нельзя было пользоваться. А сейчас как?)
Помогите, пожалуйста!
Можно ли мне ехать по белорусскому паспорту и грин-карте без визы в Россию? И если мне поставят какие-либо штампы в белорусском паспорте, как это может отразиться на получение гражданства, если я беженец?
Спасибо.


Reply With Quote

