Results 1 to 8 of 8

Thread: Immigration lawyer in Boston

  1. #1
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Immigration lawyer in Boston

    Знакомый человек исчет опытного хорошего адвоката, занимаюсчегося вопросами беженцев. Boston and NH area.
    Please help.

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Immigration lawyer in Boston

    Quote Originally Posted by malutka
    Знакомый человек исчет опытного хорошего адвоката, занимаюсчегося вопросами беженцев. Boston and NH area.
    Please help.
    Объясните знакомому человеку, что подавать документы на беженство в судебном укруге Бостона - неимоверный риск. Дело в том, что практика бостонского иммиграционного суда такова, что если в первом судебном слушании не будет принято положительного решения, то ожидать всех дальнейших аппеляций и рассмотрений придётся в Detention Center, то биш в иммиграционной тюрьме.
    В США существую ещё три округа подобных бостонскому. Подавать в них документы категорически не рекомендуется.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Immigration lawyer in Boston

    Quote Originally Posted by справочник
    Объясните знакомому человеку, что подавать документы на беженство в судебном укруге Бостона - неимоверный риск. Дело в том, что практика бостонского иммиграционного суда такова, что если в первом судебном слушании не будет принято положительного решения, то ожидать всех дальнейших аппеляций и рассмотрений придётся в Детентион Центер, то биш в иммиграционной тюрьме.
    В США существую ещё три округа подобных бостонскому. Подавать в них документы категорически не рекомендуется.
    Дело в том, что человек находится в России и будет подавать документы в Москве. Требуется пока консультация опытного человека по вопросу документов. Я так понимаю, человека может преследовать не только государство, но и другие структуры...

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Immigration lawyer in Boston

    Quote Originally Posted by malutka
    Дело в том, что человек находится в России и будет подавать документы в Москве. Требуется пока консультация опытного человека по вопросу документов. Я так понимаю, человека может преследовать не только государство, но и другие структуры...
    Если он подаёт документы в Москве, то он должен попадать под поправку Лаутенберга, и входить в список лиц, которым предоставляется статус Refuge на основании этой поправки.
    Адвокат для этого не нужен. Спрашивайте - отвечаем.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Immigration lawyer in Boston

    Quote Originally Posted by справочник
    Если он подаёт документы в Москве, то он должен попадать под поправку Лаутенберга, и входить в список лиц, которым предоставляется статус Рефуге на основании этой поправки.
    Адвокат для этого не нужен. Спрашивайте - отвечаем.
    Я в конец запуталась. Только что разговаривала с подругой, которая сюда приехала по паролю. Ее вызвала бабушка по поправке Лаутенберга или Спектера. Oна говорит, что в Москве должна была доказывать, что бабушка ее выростила (хотя это не так) и доказательством послужило то, что внучка была прописана у бабушки.
    Не совсем понятно, зачем доказывать, кто где жил и кто кого воспитывал, если главное доказать, что человек попадает под поправку, то есть бабушка - еврейка, внучка тоже.
    Подруга также говорит, что под поправку попадают только те люди, которые евреи по материнской линии и что ее двоюродный брат (там мама не еврейка)таким образом не попадает под эту поправку.


    Ладно, двигаемся дальше. Может ли свекр вызвать тещу, если свекр - еврей и приехал как беженец по еврейской линии? Или это под пароль на попадает?

  6. #6
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Immigration lawyer in Boston

    Quote Originally Posted by malutka
    Может ли свекр вызвать тещу, если свекр - еврей и приехал как беженец по еврейской линии? Или это под пароль на попадает?
    Справочник, я знаю, я вас уже замучала вопросами, просто это очень важно для меня. Неужели полная безнадега?

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Immigration lawyer in Boston

    Quote Originally Posted by malutka
    Справочник, я знаю, я вас уже замучала вопросами, просто это очень важно для меня. Неужели полная безнадега?
    Sorry, но я был сильно занят по работе. Не даёт, клятая, на форуме посидеть ...
    1. Только что разговаривала с подругой, которая сюда приехала по паролю. Ее вызвала бабушка по поправке Лаутенберга или Спектера. Oна говорит, что в Москве должна была доказывать, что бабушка ее выростила (хотя это не так) и доказательством послужило то, что внучка была прописана у бабушки. Не совсем понятно, зачем доказывать, кто где жил и кто кого воспитывал, если главное доказать, что человек попадает под поправку, то есть бабушка - еврейка, внучка тоже.
    2. Подруга также говорит, что под поправку попадают только те люди, которые евреи по материнской линии и что ее двоюродный брат (там мама не еврейка)таким образом не попадает под эту поправку.


    3. Ладно, двигаемся дальше. Может ли свекр вызвать тещу, если свекр - еврей и приехал как беженец по еврейской линии? Или это под пароль на попадает?
    1. Мне тоже не понятно. Но Ваша логическая связка - "то есть бабушка - еврейка, внучка тоже" совсем не 100%. Мама у подружки кто? Бабушка с какой стороны? Ну, и т.д., то есть могут быть ньюансы.
    2. В иудаизме национальность передаётся по матери.
    3. А вот тут тупик. Я в родственных связях не силён, и кем приходится свёкр тещё я не знаю. Они кровные родственники? Теща еврейка или нет?
    И вообще, давайте старым дедовским способом. По телефону.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Immigration lawyer in Boston

    НЮАНСЫ:
    1) Свекор - это отец мужа для его жены;
    2) Теща - это мать жены для ее мужа.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru