Results 1 to 9 of 9

Thread: иммиграция по H1B. как быть с армией?

  1. #1

    Default иммиграция по H1B. как быть с армией?

    Здравствуйте!
    На данный момент учусь на 4 курсе КПИ (Киев, Украина), в этом году получаю диплом бакалавра.
    Имею предложение по работе в Microsoft в США на постояннной основе, планирую эмигрировать по окончанию этого учебного года по визе H1B.
    Проблема заключается в следующем - в этом году поступил на военную кафедру, никаких бумаг для допуска к секретным документам пока что не подписывал (хотя в ближайшее время необходимо будет подписать допуск по 3 форме к док-там с грифом "Секретно").
    Подскажите, пожалуйста, как лучше всего решить вопрос с армией? Бросить военную кафедру и постараться получить белый билет, скажем, по плоскостопию?:confused:
    Или без белого билета? Не возникнет ли тогда проблем с выездом?

    P.S. Еще интересует процесс оформления H1B, насколько я понимаю - подача заявок будет происходить к весне? К этому времени у меня еще диплома не будет. Как быть?

    Большое спасибо!

  2. #2

    Default Re: иммиграция по H1B. как быть с армией?

    Quote Originally Posted by Ell
    Здравствуйте!
    На данный момент учусь на 4 курсе КПИ (Киев, Украина), в этом году получаю диплом бакалавра.
    Имею предложение по работе в Microsoft в США на постояннной основе, планирую
    1. эмигрировать по окончанию этого учебного года по визе H1B.
    2. Проблема заключается в следующем - в этом году поступил на военную кафедру, никаких бумаг для допуска к секретным документам пока что не подписывал (хотя в ближайшее время необходимо будет подписать допуск по 3 форме к док-там с грифом "Секретно").
    Подскажите, пожалуйста, как лучше всего решить вопрос с армией? Бросить военную кафедру и постараться получить белый билет, скажем, по плоскостопию?:confused:
    Или без белого билета? Не возникнет ли тогда проблем с выездом?

    P.S.
    3. Еще интересует процесс оформления H1B, насколько я понимаю - подача заявок будет происходить к весне? К этому времени у меня еще диплома не будет. Как быть?

    Большое спасибо!
    1. Извините, но эмигрировать по визе H1-B невозможно, это неиммиграционная виза. Вы хотите сказать, что Майкрософт следает Вам H1-B и будет Вашим спонсором для получения статуса постоянного жителя? Тогда Вы получите статус иммигранта, уже находясь в США, года так через два-три-четыре.

    2. У Вас есть российский загранпаспорт? Если Вам его выдадут, Вы сможете выехать по рабочей визе безо всяких проблем. По-моему, Вы несколько преувеличиваете опасность узнать военные секреты России на военной кафедре Вашего ВУЗа и стать невыездным.

    3. С апреля. Где-то в мае квоту выберут. Вам надо бы иметь диплом к этому моменту...

  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: иммиграция по H1B. как быть с армией?

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    2. У Вас есть российский загранпаспорт? По-моему, Вы несколько преувеличиваете опасность узнать военные секреты России на военной кафедре Вашего ВУЗа и стать невыездным.
    [offtop]
    Нет у них на Украине, ни российский паспортов, ни российских секретов.

    [end offtop]
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4

    Default Re: иммиграция по H1B. как быть с армией?

    У, блин, Киев!
    Слона-то я и не приметил... :(
    Но по-моему, это ничего не меняет...

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: иммиграция по H1B. как быть с армией?

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    У, блин, Киев!
    Слона-то я и не приметил... :(
    Но по-моему, это ничего не меняет...
    Конечно, ничего не меняят. Пошутил я ...
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6

    Default Re: иммиграция по H1B. как быть с армией?

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    1. Извините, но эмигрировать по визе H1-B невозможно, это неиммиграционная виза.
    Виноват, не совсем точно употребил термин
    Правильнее было бы сказать - выехать по визе H1-B для временной работы в США.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Если Вам его выдадут, Вы сможете выехать по рабочей визе безо всяких проблем
    То есть можно спокойно уехать по рабочей визе в США, будучи годным к армии и не отслужив в ней / не закончив военную кафедру?
    И не будет никаких проблем с приездом на Украину, скажем, во время отпуска?

  7. #7

    Default Re: иммиграция по H1B. как быть с армией?

    Quote Originally Posted by Ell
    То есть можно спокойно уехать по рабочей визе в США, будучи годным к армии и не отслужив в ней / не закончив военную кафедру?
    И не будет никаких проблем с приездом на Украину, скажем, во время отпуска?
    Я, конечно, несколько хуже знаком с украинскими реалиями, но выехать временно, не отслужив в армии, можно.
    Проблем с приездом тоже не будет, но военкомат будет Вас искать.

  8. #8
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: иммиграция по H1B. как быть с армией?

    Quote Originally Posted by Ell
    То есть можно спокойно уехать по рабочей визе в США, будучи годным к армии и не отслужив в ней / не закончив военную кафедру?
    Если военкомат не может создать вам проблемы с загранпаспортом - то да, а иначе - придется разбираться с этими самыми проблемами.

  9. #9
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: иммиграция по H1B. как быть с армией?

    Quote Originally Posted by Ell
    На данный момент учусь на 4 курсе КПИ (Киев, Украина), в этом году получаю диплом бакалавра.
    1)Имею предложение по работе в Microsoft в США на постояннной основе, планирую эмигрировать по окончанию этого учебного года по визе H1B.
    Проблема заключается в следующем - в этом году поступил на военную кафедру, никаких бумаг для допуска к секретным документам пока что не подписывал (хотя в ближайшее время необходимо будет подписать допуск по 3 форме к док-там с грифом "Секретно").

    Подскажите, пожалуйста, как лучше всего решить вопрос с армией? Бросить военную кафедру и постараться получить белый билет, скажем, по плоскостопию?:confused:
    Или без белого билета? Не возникнет ли тогда проблем с выездом?
    1> Ничего страшного в том, что ты получишь допуск по форме 3 нет. Это самый низкий уровень, по которому, скорее всего, ты сможешь получать засекреченные карты местности, некоторые книжки по оружию или просто вести тетрадь, в которой будут находиться конспекты по некоторым типа секретным темам. В общем, когда поработаешь, то поймёшь, что эти самые секреты, по большому счёту, уже давно не секреты. Тем не менее, встретиться с СБУ ненадолго придётся, когда скажут поставить у них отметку, что ты годишься для выезда. Но это всё громкие слова. Возможно, что с тебя захотят что-нибудь струсить и подраскажут как ты попал (так как, по закону, принятие подобных решений не обговаривается конкрето, допускается, так называемый, индивидуальный подход). Но, это уже особенности нашей местной жизни, как говорится. У нас товарищи и с формой 2 ездят в Канаду и США на учёбу в подразделения морской пехоты и ничего страшного. Единственное, что форма 1, кому "посчастливилось" её заиметь, реально ограничивает твои права насчёт переездов и общения, хотя больших компенсаций за это не даёт.
    Короче, не боись и заканчивай всё как подобает, если работа не горит. На самом деле призыв по закону в нашу рiдну армию (вiдповiдно до Програми розвитку Збройних Сил) заканчивается ровно в 2010 году, и если вздумаешь что-то замутить, то придётся мутить до указанного срока. Но, если чесно, я не знаю, как бы поступил я. Если ты гений и с дипломом бакалавра тебя с руками и ногами принимает такая фирмочка-фирмуща, как Microsoft, то тебе карты в руки.
    Напишешь, как ты поступил и что из этого вышло через годик-другой, так, для нашего общего развития. Ага?
    Last edited by John Adams; 11-08-2006 at 11:15 AM.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru