Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 18

Thread: гостевая виза для сестры

  1. #1
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default гостевая виза для сестры

    Я недавно приехала жить в Америку по грин-карте.Хотела бы пригласить сестру в гости на Рождество из Ирландии.Много лет не виделись,и дочу мою она не видела.Я не работаю-учусь.Дохода нет нормального-пособие.
    Вопрос-дадут ли моей сестре гостевую визу в США,если около 8 лет назад она получала отказ в визе в США,когда жила еще в Беларуси?Живет в Ирландии давно и имеет 3 детей.
    Спасибо.

  2. #2

    Default Re: гостевая виза для сестры

    Какое у нее гражданство?

  3. #3
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: гостевая виза для сестры

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Какое у нее гражданство?
    Она гражданка Беларуси и резидент Ирландии по детям(дети-граждане Ирландии).
    Я не очень разбираюсь в этом.

  4. #4

    Default Re: гостевая виза для сестры

    Скорее всего, визу ей дадут.
    Ваше материальное положение тут не играет особой роли.

  5. #5
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: гостевая виза для сестры

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Скорее всего, визу ей дадут.
    Ваше материальное положение тут не играет особой роли.
    Спасибо .

  6. #6
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: гостевая виза для сестры

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Скорее всего, визу ей дадут.
    Ваше материальное положение тут не играет особой роли.
    Я бы не был так уверен, что визу дадут. Сестра, надо понимать, получила вид на жительство, так как родила ребенка в Ирландии (раньше там был такой закон даже для нелегалов), гражданства до сих пор не получила.

    Материальное положение автора естественно значения не имеет, а вот материальное положение обращающегося за турвизой гражданина Беларуси, получившего вид на жительство через детей, иметь значение будет. Она там на пособии с тремя-то детьми?

    Обладатели вида на жительство в Германии, например, проходят все обычные стадии проверки, которые они проходили бы в своей стране. Работа, доход и проч. Знаю сидящих на социале в Германии, которым отказали в американской турвизе.

    Не хочу сгущать краски, но ... в любом случае терять нечего, кроме ста долларов за аппликейшен. Попробовать надо обязательно.

  7. #7
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: гостевая виза для сестры

    Материальное положение автора естественно значения не имеет, а вот материальное положение обращающегося за турвизой гражданина Беларуси, получившего вид на жительство через детей, иметь значение будет. Она там на пособии с тремя-то детьми?

    Да,на пособии.
    И вопрос.Почему Вы пишите турвиза?Я думала,если есть вызов,что это гостевая виза.Или это не принципиально?

  8. #8
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: гостевая виза для сестры

    Quote Originally Posted by sinad
    Материальное положение автора естественно значения не имеет, а вот материальное положение обращающегося за турвизой гражданина Беларуси, получившего вид на жительство через детей, иметь значение будет. Она там на пособии с тремя-то детьми?

    Да,на пособии.
    И вопрос.Почему Вы пишите турвиза?Я думала,если есть вызов,что это гостевая виза.Или это не принципиально?
    "Гостевая" и "туристическая" - это русскоязычные формулировки. На английском и то и другое называется виза В2 "Visitors for pleasure". Мужа ирландца тоже нет? Если нет, то нет и связей со страной. Но, еще раз, пусть сходит, хуже не будет, терять-то нечего кроме ста долларов.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: гостевая виза для сестры

    Quote Originally Posted by sinad

    Да,на пособии.

    Откажут, 100%.
    Нечего даже деньги зря тратить.
    Пусть найдет работу и через годик другой идет за визой.

    ПС- в Канаде людям даже работающим отказывают, если зарплата маленькая, а тут еще и отказ в прошлом...

  10. #10
    VIP sinad's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    Сакраментовка
    Posts
    3,232

    Default Re: гостевая виза для сестры

    Quote Originally Posted by Floridian
    "Гостевая" и "туристическая" - это русскоязычные формулировки. На английском и то и другое называется виза В2 "Visitors for pleasure". Мужа ирландца тоже нет? Если нет, то нет и связей со страной. Но, еще раз, пусть сходит, хуже не будет, терять-то нечего кроме ста долларов.
    Мужа-ирландца тоже нет.Но есть дети-ирландцы.Между рождением детей она работала в Ирландии,имела трудовую визу.
    Открывала визы-путешествовала.Все было ОК.Без проблем.Не понимаю,почему ей дадут отказ?Ведь в Ирландии у нее останутся 3 детей,один из которых-инвалид.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru