Results 1 to 8 of 8

Thread: Есть цель уехать по программе обмена опытом работы.J-1

  1. #1

    Default Есть цель уехать по программе обмена опытом работы.J-1

    Всем Здравствуйте!
    Я студент (с Украины) университета учусь на при последнем курсе, через 6-7 мес. бакалавр (именно следующим летом, хочу рискнуть), но это не главное. Ребята, если Вы только бы знали как я хочу ощущать ту атмосферу и работать (пускай даже не по специальности) в Америке или в другой европейской стране именно хочу работать, а жить лучше, где родители (Украина).
    Я нашел человека (с моего города) сейчас он заграницей, который находить работодателей в стране. Он мне поставил цель, чтобы поднять англ. язык к базовому (если чесно я немножко знаю, а вот в разговорной речи полный ноль) а там и в посольство с документами. Вот хотел бы у Вас спросить главное ли язык, когда идешь в посольство, будет ли это большим минусов и как сложиться в дальнейшем ситуация (например скажут, что - то по англ., я отвечу не понимаю, а они извините...НЕ СУДЬБА). Я вот хочу подучить,а скорее выучит язык в той стране куда я еду (после анг. хочу выучить франц. язык).
    P.S.извините, если написал не в тему я здесь новенький. У меня много вопросов, но хотелось начать с этой.
    Не судите сильно

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Есть цель уехать по программе обмена опытом работы.J-1

    Quote Originally Posted by Frantsuz
    Всем Здравствуйте!
    Я студент (с Украины) университета учусь на при последнем курсе, через 6-7 мес. бакалавр (именно следующим летом, хочу рискнуть), но это не главное. Ребята, если Вы только бы знали как я хочу ощущать ту атмосферу и работать (пускай даже не по специальности) в Америке или в другой европейской стране именно хочу работать, а жить лучше, где родители (Украина).
    Я нашел человека (с моего города) сейчас он заграницей, который находить работодателей в стране. Он мне поставил цель, чтобы поднять англ. язык к базовому (если чесно я немножко знаю, а вот в разговорной речи полный ноль) а там и в посольство с документами. Вот хотел бы у Вас спросить главное ли язык, когда идешь в посольство, будет ли это большим минусов и как сложиться в дальнейшем ситуация (например скажут, что - то по англ., я отвечу не понимаю, а они извините...НЕ СУДЬБА). Я вот хочу подучить,а скорее выучит язык в той стране куда я еду (после анг. хочу выучить франц. язык).
    P.S.извините, если написал не в тему я здесь новенький. У меня много вопросов, но хотелось начать с этой.
    Не судите сильно
    Главное не английский, главное- какой вы специалист? В какой области? Найдутся ли заинтересованные в вас работодатели? Смогут ли они доказать, что вы им действительно нужны?

  3. #3

    Default Re: Есть цель уехать по программе обмена опытом работы.J-1

    c/х да и если честно мне все равно, но главное чтобы это была работа, легальная. Хочу выучить сильно англ. язык, разговаривать, понимать, а потом и за французкий взяться. Огроменное Вам спасибо за ответ. Мне очень приятно, что здесь клаССНЫе и модные люди ;)

  4. #4

    Default Re: Есть цель уехать по программе обмена опытом работы.J-1

    c/х да и если честно мне все равно, но главное чтобы это была работа, легальная. Хочу выучить сильно англ. язык, разговаривать, понимать, а потом и за французкий взяться. Огроменное Вам спасибо за ответ. Мне очень приятно, что здесь клаССНЫе и модные люди ;)
    Василий сказал, что английский это в первую очередь (боиться что мне могут отказать), а потом и приступать к поискам (скорее всего он мне сам будет искать раб.)
    А я вот сильно переживаю как я пойду в посольство, а может мне откажут :(

  5. #5
    мЯчта голливуда Marilyn's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    USA
    Posts
    32

    Default Re: Есть цель уехать по программе обмена опытом работы.J-1

    Quote Originally Posted by Frantsuz
    Василий сказал, что английский это в первую очередь (боиться что мне могут отказать), а потом и приступать к поискам (скорее всего он мне сам будет искать раб.)
    А я вот сильно переживаю как я пойду в посольство, а может мне откажут :(
    Вполне вероятно, что в посольстве могут отказать именно из-за языка. Я ездила по J-1 и передо мной в очереди отказали троим, об'яснив "извините, а как вы будете работать в англоязычной стране без знания языка?". Так что до лета у вас время еще есть вплотную заняться изучением. Удачи!

  6. #6
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Есть цель уехать по программе обмена опытом работы.J-1

    разве в правилах не указывается, что эта программа для студентов не первого и не последнего курса.

  7. #7

    Default Re: Есть цель уехать по программе обмена опытом работы.J-1

    :( Да ужж напугали ВЫ меня английским наверное все таки надо cделать многое что бы добиться :bis:
    А пока нет чему радоваться
    Last edited by Frantsuz; 11-17-2006 at 11:28 AM.

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Есть цель уехать по программе обмена опытом работы.J-1

    Так же НЕТ ЧЕМУ и паниковать. А учить нужно - русский, английский, французский......
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru