Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: вопрос по В-2

  1. #1
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    36

    Angry вопрос по В-2

    Подскажите пож. сложилась такая ситуация...
    Я пробовала поехать в гости к маме по В-2.
    Было предыдущих 2 отказа, аргументированных тем что незамужем (гражданский брак не засчитали), нет детей, маленький стаж работы, не была за границей и т.п.
    Мама подавала на меня петицию I-130 по своей личной инициативе.
    В связи с незнанием этого момента я 2 раза ставила ответ " No " в вопросе "обращались ли вы или кто-то от вашего имени о предоставлении вам статуса..." (я думаю вы понянли суть вопроса).
    Хочу идти 3- ий раз, приглашения есть, все заверено.
    Если теперь ставить в этом вопросе - ответ "Yes " и указывать на маму, какие шансы что меня пустят?
    Получаетя 2 предыдущих раза я скрыла это, как объяснить ситуацию офицеру?

  2. #2

    Default Re: вопрос по В-2

    Quote Originally Posted by Ma_ri
    Подскажите пож. сложилась такая ситуация...
    Я пробовала поехать в гости к маме по В-2.
    Было предыдущих 2 отказа, аргументированных тем что незамужем (гражданский брак не засчитали), нет детей, маленький стаж работы, не была за границей и т.п.
    Мама подавала на меня петицию I-130 по своей личной инициативе.
    В связи с незнанием этого момента я 2 раза ставила ответ " No " в вопросе "обращались ли вы или кто-то от вашего имени о предоставлении вам статуса..." (я думаю вы понянли суть вопроса).
    Хочу идти 3- ий раз, приглашения есть, все заверено.
    Если теперь ставить в этом вопросе - ответ "Yes " и указывать на маму, какие шансы что меня пустят?
    Получаетя 2 предыдущих раза я скрыла это, как объяснить ситуацию офицеру?
    Практически никаких, поскольку Ваши иммиграционные намерения доказаны документально.
    То, что Вы не писали об этом раньше, в общем-то, не очень страшно, поскольку Вы не знали -- так и говорите. Но гостевую визу Вы теперь вряд ли когда-нибудь получите. F-1 или H-1 -- вполне.

  3. #3
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    36

    Default Re: вопрос по В-2

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Практически никаких, поскольку Ваши иммиграционные намерения доказаны документально.
    То, что Вы не писали об этом раньше, в общем-то, не очень страшно, поскольку Вы не знали -- так и говорите. Но гостевую визу Вы теперь вряд ли когда-нибудь получите. F-1 или H-1 -- вполне.

    Спасибо больоше за ответ!
    А если показать, что тут муж законный- это как-то может сгладить ситуацию?
    Ведь тогда моя категория вызова 2B - не будет работать (неженатьые дети резидентов старше 21 года) ?

  4. #4

    Default Re: вопрос по В-2

    Quote Originally Posted by Ma_ri
    Спасибо больоше за ответ!
    А если показать, что тут муж законный- это как-то может сгладить ситуацию?
    Ведь тогда моя категория вызова 2B - не будет работать (неженатьые дети резидентов старше 21 года) ?
    Извините, но у Вас есть законный муж, или его нет?
    Вопрос в анкете, строго говоря, подавал ли кто-то иммиграционную петицию от Вашего имени. И ответ на него все равно Да, подавал. Но можно, конечно, попытаться объяснить, что это было сделано без Вашего ведома, что Вы не собираетесь и не можете воспользоваться этой петицией и т.д.
    Смотря какой попадется консул.
    Как у Вас с работой и имуществом? Лучше, чем во время прошлых отказов?

  5. #5
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    36

    Default Re: вопрос по В-2

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Извините, но у Вас есть законный муж, или его нет?
    Вопрос в анкете, строго говоря, подавал ли кто-то иммиграционную петицию от Вашего имени. И ответ на него все равно Да, подавал. Но можно, конечно, попытаться объяснить, что это было сделано без Вашего ведома, что Вы не собираетесь и не можете воспользоваться этой петицией и т.д.
    Смотря какой попадется консул.
    Как у Вас с работой и имуществом? Лучше, чем во время прошлых отказов?
    Вообщем-то по вопросу имущества, работы даже во второй раз собеседования никто не акцентировал внимание.
    Штампа в паспорте нет, коненчо можно его поставить (чтобы в гости съездить к маме), так получается.
    Так вот если муж будет - поможет ли это делу?

  6. #6

    Default Re: вопрос по В-2

    Quote Originally Posted by Ma_ri
    Вообщем-то по вопросу имущества, работы даже во второй раз собеседования никто не акцентировал внимание.
    Штампа в паспорте нет, коненчо можно его поставить (чтобы в гости съездить к маме), так получается.
    Так вот если муж будет - поможет ли это делу?
    Наверное, слегка поможет. но я бы особо не рассчитывал.
    Похоже, во второй раз не спрашивали о связях с Родиной, потому что уже заранее решили отказать.
    В общем, шансы у Вас очень маленькие, с мужем или без.

  7. #7
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    36

    Default Re: вопрос по В-2

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Наверное, слегка поможет. но я бы особо не рассчитывал.
    Похоже, во второй раз не спрашивали о связях с Родиной, потому что уже заранее решили отказать.
    В общем, шансы у Вас очень маленькие, с мужем или без.

    Что же получается, нет никаких вариантов по гостевой съездить к маме?
    А если не дай Бог там что-то случится, то меня и не выпустят даже - это абсурд!

  8. #8

    Default Re: вопрос по В-2

    Quote Originally Posted by Ma_ri
    Что же получается, нет никаких вариантов по гостевой съездить к маме?
    А если не дай Бог там что-то случится, то меня и не выпустят даже - это абсурд!
    Ну это только мое мнение, подождите, может еще кто-то что-то скажет.
    К сожалению, так вот оно...

  9. #9
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: вопрос по В-2

    Quote Originally Posted by Ma_ri
    Что же получается, нет никаких вариантов по гостевой съездить к маме?
    А если не дай Бог там что-то случится, то меня и не выпустят даже - это абсурд!
    Мою маму тоже сюда не выпускают и это тоже абсурд и людей в таких ситуациях - миллион.

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по В-2

    Quote Originally Posted by Ma_ri
    Что же получается, нет никаких вариантов по гостевой съездить к маме?
    А если не дай Бог там что-то случится, то меня и не выпустят даже - это абсурд!
    С момента, как на Вас подана иммиграционная петиция, у Вас есть документально обоснованные иммиграционные намерения. Это противоречит закону о выдаче неиммигрционных виз, в частности статье 214b Акта Иммигрции и натурализации. Ни один консул не возьмёт в этом случае на себя ответственность, тем более связанную с прямым нарушением закона, и не выдаст Вам визу.
    В случае, если что-нибудь случиться (не приведи Господь), то скорее всего Вас пустят, хотя и виз в таком случае тоже не дают, а обходятся Advance Parole.
    У Вас есть возможность получить иммиграционную визу (со временем), либо т.н. визы двойного назначения - H, L, R и т.д.
    Кстати, виза F под это не попадает.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru