Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 29

Thread: вопрос по заполнению i-539

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    18

    Default вопрос по заполнению i-539

    подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:

    1) если дата в дс2019 - до 09/29/2006, то J-1 статус истекает когда? 10/29/2006?

    2) на первой странице формы, вначале поле
    Address -
    In care of -

    что там указывать? и куда вставить номер PO Box ? в Street Number and name?

    3) внизу первой страницы спрашивается про паспорт, но номер паспорта указывать не нужно чтоли?

    4) какие документы нужно приложить к форме? копии дс, паспорта, визы, i-94? как называется форма из банка - просто statement?

    5) как отправить весь пакет документов, вроде можно как-то послать что я получу уведомление что мои документы получены, mail with receipt или что-то в этом роде?

    извините что так сумбурно, но работаю много, вот до последних дней и дотянул paperwork(( все, убегаю на работу, кто что знает подскажите плиз

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по заполнению i-539

    Quote Originally Posted by petr-cali
    подскажите пожалуйста ответы на следующие вопросы:

    1) если дата в дс2019 - до 09/29/2006, то J-1 статус истекает когда? 10/29/2006?

    2) на первой странице формы, вначале поле
    Address -
    In care of -

    что там указывать? и куда вставить номер PO Box ? в Street Number and name?

    3) внизу первой страницы спрашивается про паспорт, но номер паспорта указывать не нужно чтоли?

    4) какие документы нужно приложить к форме? копии дс, паспорта, визы, i-94? как называется форма из банка - просто statement?

    5) как отправить весь пакет документов, вроде можно как-то послать что я получу уведомление что мои документы получены, mail with receipt или что-то в этом роде?

    извините что так сумбурно, но работаю много, вот до последних дней и дотянул paperwork(( все, убегаю на работу, кто что знает подскажите плиз
    1. Отсчитывать надо от начала действия формы. Максимум - 4 месяца.
    2. Street Number
    3. Не нужно
    4. + обратный билет
    5. Заказной почтой с уведомлением.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3

    Default Re: вопрос по заполнению i-539

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Отсчитывать надо от начала действия формы. Максимум - 4 месяца.
    2. Стреет Нумбер
    3. Не нужно
    4. + обратный билет
    5. Заказной почтой с уведомлением.
    4) у меня сестра подавала - мы не прикладывали обратный билет, и все [approved]

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по заполнению i-539

    Quote Originally Posted by elfy
    4) у меня сестра подавала - мы не прикладывали обратный билет, и все [approved]
    Аксиома - "личный опыт не может быть критерием истины"
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5

    Default Re: вопрос по заполнению i-539

    Quote Originally Posted by справочник
    Аксиома - "личный опыт не может быть критерием истины"
    согласна
    но если просят визу [B2], ма 6 мес., вполне естественно, что обратного билета может и не быть, да и даты точной тоже, так что, если у автора вопроса нет билета, я бы не рванула покупать его, лишь бы послать копию в [INS], если есть - то, чего бы и не послать

  6. #6
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по заполнению i-539

    Quote Originally Posted by elfy
    согласна
    но если просят визу [B2], ма 6 мес., вполне естественно, что обратного билета может и не быть, да и даты точной тоже, так что, если у автора вопроса нет билета, я бы не рванула покупать его, лишь бы послать копию в [INS], если есть - то, чего бы и не послать
    Вы не прочли начала топика. Речь идёт о J-1, а не о В-2
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #7

    Default Re: вопрос по заполнению i-539

    Quote Originally Posted by справочник
    Вы не прочли начала топика. Речь идёт о Й-1, а не о В-2
    автор не уточняет, продлевает ли он статус J-1 или меняет его наB-2, так как в любом из етих случаев заполняется форма I-539 и как правило, J-1 не продлевается, так что скорее всего автор именно и делает то, чо меняет статус на B-2

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    18

    Default Re: вопрос по заполнению i-539

    спасибо за ответы! единственное - не понял насчет поля
    Address -
    In care of -

    его просто оставить пустым?

    и насчет срока действия формы, дс2019 у меня до 29 сентября, но ведь после этого дается еще месяц на путешествия, соответсвенно статус j-1 должен истекать в октябре? в i-539 ведь спрашивается про сам статус, как я понимаю?

    заранее спасибо!

  9. #9

    Default Re: вопрос по заполнению i-539

    Quote Originally Posted by petr-cali
    спасибо за ответы! единственное - не понял насчет поля
    Аддресс -
    Ин царе оф -

    его просто оставить пустым?

    и насчет срока действия формы, дс2019 у меня до 29 сентября, но ведь после этого дается еще месяц на путешествия, соответсвенно статус й-1 должен истекать в октябре? в и-539 ведь спрашивается про сам статус, как я понимаю?

    заранее спасибо!
    да, оставляете пустым
    статус вообще-то до 29 сентября, всё, что после етого - 1-month grace period is not part of the status

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по заполнению i-539

    Quote Originally Posted by elfy
    автор не уточняет, продлевает ли он статус J-1 или меняет его наB-2,
    Угу. А форму DS-2019 ему в руки ветром надуло. Меняет естественно.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru