Results 1 to 10 of 10

Thread: вопрос по 2B

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    13

    Default вопрос по 2B

    Всем доброго времени суток.
    Хотел спросить у знающих людей.
    Меня оформляют на воссоединение по категории 2B (неженатые дети старше 21 года).
    И вот пройдены все этапы с оформлением, осталась встреча с консулом и предварительный медосмотр. Но вот загвоздка - документы вроде как в украинском посольстве и вот уже больше года ни ответа ни привета, хотя сразу приходили бумаги в которых было написано, что ответ будет приходить в течении 1.5 месяца после того, как я высылаю очередную часть документов....
    Был сделан запрос в посольство - один из сенаторов писал письмо с вопросом - ответили, что внутри самого посольства еще одна очередь, и как я понял, она движется гораздо медленнее, чем набирается...
    Вообщем совсем запутался....
    Может мне кто-то разъяснить ситуацию?
    Всем спасибо за внимание.

    P.S.: почитал ваш форум - волосы зашевилились - нас вообще за людей не считают!

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по 2B

    Quote Originally Posted by s_arty
    Всем доброго времени суток.
    Хотел спросить у знающих людей.
    Меня оформляют на воссоединение по категории 2B (неженатые дети старше 21 года).
    И вот пройдены все этапы с оформлением, осталась встреча с консулом и предварительный медосмотр. Но вот загвоздка - документы вроде как в украинском посольстве и вот уже больше года ни ответа ни привета, хотя сразу приходили бумаги в которых было написано, что ответ будет приходить в течении 1.5 месяца после того, как я высылаю очередную часть документов....
    Был сделан запрос в посольство - один из сенаторов писал письмо с вопросом - ответили, что внутри самого посольства еще одна очередь, и как я понял, она движется гораздо медленнее, чем набирается...
    Вообщем совсем запутался....
    Может мне кто-то разъяснить ситуацию?
    Всем спасибо за внимание.

    P.S.: почитал ваш форум - волосы зашевилились - нас вообще за людей не считают!
    Возможно, что Вы не совсем правильно поняли, что Вас ожидают только "встреча с консулом и предварительный медосмотр". Очередь на категорию 2А около 6 лет. Когда на Вас были поданы документы?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    13

    Default Re: вопрос по 2B

    декабрь 2001 года, только за это время подающий уже успел получить гражданство...

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по 2B

    Quote Originally Posted by s_arty
    декабрь 2001 года, только за это время подающий уже успел получить гражданство...
    Остаётся писать запросы в консульство. Не обязательно через сенатора.

    PS А в другую очередь перевелись по получении гражданства?
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    13

    Default Re: вопрос по 2B

    Насколько мне память не изменяет - да - эта очередь короче.
    И документы начали продвигаться - прошли все этапы и напоролись на посольство(помоему последний этап).

  6. #6
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по 2B

    Quote Originally Posted by s_arty
    Насколько мне память не изменяет - да - эта очередь короче.
    И документы начали продвигаться - прошли все этапы и напоролись на посольство(помоему последний этап).
    Значит - запросы. Хотя, это не гарантия ускорения, но шеветься должны.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2006
    Posts
    13

    Default Re: вопрос по 2B

    Я слышал, что если писать запрос, то лучше его заверять у адвоката(печать подпись) - к таким запросам серьезнее относятся - меньше вероятность того, что отложат(кажется чушь смолол - в Украине существует закон об обращении граждан, в котором официальное лицо ОБЯЗАНО дать ответ втечении не более месяца, вкорее что-то подобное есть и в США), может будет действенней.....
    Что вы скажите поэтому поводу?

  8. #8
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по 2B

    Quote Originally Posted by s_arty
    Я слышал, что если писать запрос, то лучше его заверять у адвоката(печать подпись) - к таким запросам серьезнее относятся - меньше вероятность того, что отложат(кажется чушь смолол - в Украине существует закон об обращении граждан, в котором официальное лицо ОБЯЗАНО дать ответ втечении не более месяца, вкорее что-то подобное есть и в США), может будет действенней.....
    Что вы скажите поэтому поводу?
    Нет никаких печатей у адвокатов. Однако, адвокат составит более грамотный запрос, чем Вы сами.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: вопрос по 2B

    Quote Originally Posted by справочник
    Нет никаких печатей у адвокатов. Однако, адвокат составит более грамотный запрос, чем Вы сами.
    В Америке у адвокатов нет личной печати??
    Странно, в Канаде есть в обязательном порядке.

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: вопрос по 2B

    Quote Originally Posted by 9999
    В Америке у адвокатов нет личной печати??
    Странно, в Канаде есть в обязательном порядке.
    Дык, в Америке есть много странностей. Например, адвокат указывает свой VOLAG# или ATTY State License #
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru