Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 34

Thread: ?DV-2008

  1. #1

    Default ?DV-2008

    Не могу найти ответ: могу ли я, находясь в США, заполнить анкету за человека, который живет в др. стране?

  2. #2
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Украина, г.Вишнёвый :)
    Posts
    11

    Default Re: ?DV-2008

    Можешь заполнить за другого человека, находясь в США, если этот человек родился в стране, которая играет в этом году. На сайте www.dvlottery.state.gov можешь посмотреть список стран, которые играют в этом году.

  3. #3

    Default Re: ?DV-2008

    Я вот тоже заполняю на своих знакомых, маленький вопрос: just to doublecheck:
    я правильно поняла- если заполняю на супругов, то только один раз? Или можно отдельно на мужа, в графе spouse указываю реквизиты жены, и отдельно на жену - в графе spouse - реквизиты мужа?

    И еще: если человек закончил Университет в совке, выбрать University degree or Master degree would be better?

  4. #4

    Default Re: ?DV-2008

    Согласно пункту 10 инструкции - можно, как я поняла, подавать и на жену и на мужа.
    Yes, husband and wife may each submit one entry if each meets eligibility requirements. If either were selected, the other would be entitled to derivative status.
    Но, без подтверждения специалистов, боюсь это делать, вдруг я что-то не досмотрела? Подскажите, пожалуйста.

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Украина, г.Вишнёвый :)
    Posts
    11

    Default Re: ?DV-2008

    Там чётко написано "each submit one entry", значит каждый от себя по одному разу. Пример: Муж может жить отдельно от жены и не общаться с ней ввиду испорченых отношений, соответственно каждый будет заполнять сам за себя. А могут и вместе жить, оформят каждый на себя, кто-то выиграет и берёт с собой супруга или супругу, который(ая) не выиграл(а).

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    26

    Default Re: ?DV-2008

    У меня есть 3 вопроса к знатокам по DV-2008 помогите пожалуйста с ответами.

    1. В анкете вопрос №9 (Coutry were you live today) что нужно писать если человек приехал сюда из Израиля, но в данный момент живет и учитсь в США (сменил статус на F-1) он находиться здесь уже 1,5 года?
    Я думаю если рассуждать логично, то нужно писать Израиль, но хочу быть на 100% уверена и поэтому прошу Вашей помощи.

    2. В анкете вопрос №12 (Education..... ). Если человек имеет High school degree другой страны, но сейчас учится в NY коледже ( второй семестр), что нужно ометить в данном вопросе?

    3. В анкете вопрос №13 и вопрос №15, то есть вопрос о семейном положение и информация о супруге, что нужно писать если моя сестра здесь по статусу F-1 перешла с В-2, а ее муж был на В-2, но в данный момент она у него уже как 7 месяцев просрочена и он как я понимаю участвовать не может. А что же делать моей сестре, должна ли она заносить все его данные в анкету? И как это может повлиять если ей выпадет выйгрыш? Мы не знаем как поступить в данной ситуации помогите пожалуйста советом!

    Заранее благодарю за ответы!
    Last edited by julie1; 10-17-2006 at 10:15 AM.

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: ?DV-2008

    Quote Originally Posted by julie1
    У меня есть 3 вопроса к знатокам по DV-2008 помогите пожалуйста с ответами.

    1. В анкете вопрос №9 (Coutry were you live today) что нужно писать если человек приехал сюда из Израиля, но в данный момент живет и учитсь в США (сменил статус на F-1) он находиться здесь уже 1,5 года?
    Я думаю если рассуждать логично, то нужно писать Израиль, но хочу быть на 100% уверена и поэтому прошу Вашей помощи.

    2. В анкете вопрос №12 (Education..... ). Если человек имеет High school degree другой страны, но сейчас учится в NY коледже ( второй семестр), что нужно ометить в данном вопросе?

    3. В анкете вопрос №13 и вопрос №15, то есть вопрос о семейном положение и информация о супруге, что нужно писать если моя сестра здесь по статусу F-1 перешла с В-2, а ее муж был на В-2, но в данный момент она у него уже как 7 месяцев просрочена и он как я понимаю участвовать не может. А что же делать моей сестре, должна ли она заносить все его данные в анкету? И как это может повлиять если ей выпадет выйрыш? Мы не знаем как поступить в данной ситуации помогите пожалуйста советом!

    Заранее благодарю за ответы!
    1. Паспорт какой страны Вы будете показывать, ту страну и вписывайте.
    2. Там есть опция для незаконченного образования.
    3. Играть он может, а вот оформляться только у себя в стране, и то, если его не поймают на нелегальном пребывании.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    26

    Default Re: ?DV-2008

    Большое спасибо Справочнику за такой быстрый ответ, только вот в вопросе №3 я не совсем поняла что делать моей сестре? Я знаю, что она может подовать заявку на себя лично но как по поводу вопросов №13 и № 15 в анкете на лоторею ГК , где она должна указывать данные своего супруга, указывать как все есть? или???


    Заранее благодарю за ответ!

  9. #9
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: ?DV-2008

    Quote Originally Posted by julie1
    Большое спасибо Справочнику за такой быстрый ответ, только вот в вопросе №3 я не совсем поняла что делать моей сестре? Я знаю, что она может подовать заявку на себя лично но как по поводу вопросов №13 и № 15 в анкете на лоторею ГК , где она должна указывать данные своего супруга, указывать как все есть? или???


    Заранее благодарю за ответ!
    Указывать как есть.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  10. #10
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    26

    Default Re: ?DV-2008

    болшое спасибо

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru