Results 1 to 4 of 4

Thread: B2 visa question

  1. #1

    Default B2 visa question

    Меня страшно запугали и запутали. Звонила в офис сенатора в Джорджии. Снисходительная чернокожая американка медленно по слогам (это с учётом, что у меня почти докторская по Английской филологии) начала мне говорить то, от чего у меня рот открылся и не закрывается до сих пор. Дело в том, что моей маме дали гостевую визу на 6 месяцев. Срок заканчивается в конце февраля. Она взяла билет на 8е январая. Эта американка мне заявила, что её могут не пропустить здесь, так как виза к тому времени почти закончится, и поэтому её надо продлить в консульстве в Питере. Она ещё заявила, что многие авиакомпании не разрешают даже сесть на самолёт, если в визе стоит меньше чем 6 месяцев срока годности (заявила она это твёрдо и уверенно, даже после того как я ей обяснила, что виза дана всего на 6 месяцев). Но это же виза только на въезд, т.е. в течении этих 6 месяцев человек имеет право полететь в Америку, вот и всё! Я ничего уже не понимаю. По-моему она просто перепутала сроки дейсвия загран. паспорта и визы. Помогите пожалуйста разобраться в этой путанице.

  2. #2

    Default Re: B2 visa question

    Quote Originally Posted by svetlanac
    Меня страшно запугали и запутали. Звонила в офис сенатора в Джорджии. Снисходительная чернокожая американка медленно по слогам (это с учётом, что у меня почти докторская по Английской филологии) начала мне говорить то, от чего у меня рот открылся и не закрывается до сих пор. Дело в том, что моей маме дали гостевую визу на 6 месяцев. Срок заканчивается в конце февраля. Она взяла билет на 8е январая. Эта американка мне заявила, что её могут не пропустить здесь, так как виза к тому времени почти закончится, и поэтому её надо продлить в консульстве в Питере. Она ещё заявила, что многие авиакомпании не разрешают даже сесть на самолёт, если в визе стоит меньше чем 6 месяцев срока годности (заявила она это твёрдо и уверенно, даже после того как я ей обяснила, что виза дана всего на 6 месяцев). Но это же виза только на въезд, т.е. в течении этих 6 месяцев человек имеет право полететь в Америку, вот и всё! Я ничего уже не понимаю. По-моему она просто перепутала сроки дейсвия загран. паспорта и визы. Помогите пожалуйста разобраться в этой путанице.
    Светлана, "сницходительная чернокожая американка" допустила ошибку - срок статуса маме поставят уже на границе, а вот виза - ето действительно всего лишь разрешение на вьезд, ваша мама может по ней хоть за день до истечения приехать
    не волнуйтесь - ничего продлевать не надо!!:34:

  3. #3

    Default Re: B2 visa question

    Спасибо, я так и думала. Вот что меня поразило, это её уверенный наставительный тон. И ведь это человек, работающий в офисе сенатора, именно по вопросам неиммиграционных виз. Да по-моему любой иммигрант более сведущ в этих делах чем она. Ну да ладно, спасибо что вы хоть успокоили меня, а то я как на иголках после разговора с ней.

  4. #4
    Namaste Hoboken Girl's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    New Jersey, USA
    Posts
    8,302

    Default Re: B2 visa question

    Светлана, не обрашайте внимания на наставительный тон, Во-первых, это южный акцент, они все говорят медленно, с чувством и расстановкой. У нас главный офис в Джорджии, как им звонишь, знаешь, что всё готовься на 2-х часовой разговор о пустяке. Чернокожие вообще говорят так, как будто лекцию тебе читают.
    Я согласна с Ельфи.
    В моём возрасте называть меня шалавой, это уже не оскорбление, а комплимент.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru