Меня страшно запугали и запутали. Звонила в офис сенатора в Джорджии. Снисходительная чернокожая американка медленно по слогам (это с учётом, что у меня почти докторская по Английской филологии) начала мне говорить то, от чего у меня рот открылся и не закрывается до сих пор. Дело в том, что моей маме дали гостевую визу на 6 месяцев. Срок заканчивается в конце февраля. Она взяла билет на 8е январая. Эта американка мне заявила, что её могут не пропустить здесь, так как виза к тому времени почти закончится, и поэтому её надо продлить в консульстве в Питере. Она ещё заявила, что многие авиакомпании не разрешают даже сесть на самолёт, если в визе стоит меньше чем 6 месяцев срока годности (заявила она это твёрдо и уверенно, даже после того как я ей обяснила, что виза дана всего на 6 месяцев). Но это же виза только на въезд, т.е. в течении этих 6 месяцев человек имеет право полететь в Америку, вот и всё! Я ничего уже не понимаю. По-моему она просто перепутала сроки дейсвия загран. паспорта и визы. Помогите пожалуйста разобраться в этой путанице.


Reply With Quote

