Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 12

Thread: USAFIS.ORG

  1. #1
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default USAFIS.ORG

    Кто что знает про етот сайт, он не левый какой то?

  2. #2
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Exclamation Re: USAFIS.ORG

    Quote Originally Posted by klukva
    Кто что знает про этот сайт, он не левый какой то?
    Вопрос очень хороший. Я как-то прочитал на официальном сайте организации, занимающейся Грин Картами и там было сказано, что результаты лотереи по ГК, например, не рассылаются по электронной почте, а только обычной почтой - в виде бумажного документа. USAFIS же говорит, что о выигрыше мне вышлют e-mail. А не звонили ли вам с этой конторы с предложением оплатить около 149 (где-то так) долларов, чтобы быть в категории VIP среди участников лотереи аж на 10 лет вперёд???
    И впрямь, может фуфлец какой этот USAFIS??
    Кто может прояснить?
    О! Может попробовать - есть такая фишка, по-моему, называется Yahoo! Consult или что-то типа того. Там я както получил полезное предуплеждение по спаму, заявлявшему, что я выиграл какие-то деньги в лотерее Coca-Cola или когда хотел заняться Тяньши - тоже дали хорошие предупредительные рекомендации. Сегодня попробую просканировать насчёт USAFIS. Хотя... Сам Yahoo! и рекламирует этот USAFIS. Чёрт! :confused: Ну, ладно. Всё равно попробую.
    Жду советов от форумчан, но, пожалуйста, только толковых.
    СПАСИБО.(за внимание...)

  3. #3

    Default Re: USAFIS.ORG

    Участие в лотерее -- бесплатное. Я вообще не понимаю, зачем кому-то нужны посредники. Если есть компьютер и связь с Интернетом, то все можно совершенно запросто сделать самому. У меня в свое время ушло около получаса, чтобы отправить заявки на трех человек моей семьи. Учитывая то, что фотографии мы делали прямо там же, возле стенки. Моя заявка тогда и выиграла.
    Уведомление приходит по почте, в толстом конверте.

  4. #4
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: USAFIS.ORG

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Участие в лотерее -- бесплатное. Я вообще не понимаю, зачем кому-то нужны посредники. Если есть компьютер и связь с Интернетом, то все можно совершенно запросто сделать самому. У меня в свое время ушло около получаса, чтобы отправить заявки на трех человек моей семьи. Учитывая то, что фотографии мы делали прямо там же, возле стенки. Моя заявка тогда и выиграла.
    Уведомление приходит по почте, в толстом конверте.
    Вероятно, оно так и было в Вашем случае, Дядя Фёдор. Но познакомиться с самой идеей розыгрыша ГК сегодня гораздо проще по Интернетовским баннерам. Плюс, упомянутый USAFIS запугивает своих клиентов теми самыми неприятными неожиданностями, которые очень часто возникают, когда своими делами занимаешься сам без помощи "профи". Мол, заявку на ГК могут принять (точнее, не сообщить о её принятии или непринятии), а потом вдруг окажется, что чего-то не хватало и её анулировали. Также USAFIS обещает юридически контролировать поданные с их помощью заявки на ГК, а если подписался на розыгрыши в течение нескольких последующих лет, то не нужно каждый год волноваться по поводу почи повторов. И ещё, они типа обещают победителям бесплатный билет в США.
    !!Слушайте, а может открыть свою контору, которая будет ещё гатантировать и первоначальное размещение, помощь в оформлении всех жизненно важных и неважных документов, и в первичном трудоустройстве и т.д.?? А??

  5. #5

    Default Re: USAFIS.ORG

    Quote Originally Posted by John Adams
    Вероятно, оно так и было в Вашем случае, Дядя Фёдор. Но познакомиться с самой идеей розыгрыша ГК сегодня гораздо проще по Интернетовским баннерам. Плюс, упомянутый USAFIS запугивает своих клиентов теми самыми неприятными неожиданностями, которые очень часто возникают, когда своими делами занимаешься сам без помощи "профи". Мол, заявку на ГК могут принять (точнее, не сообщить о её принятии или непринятии), а потом вдруг окажется, что чего-то не хватало и её анулировали. Также USAFIS обещает юридически контролировать поданные с их помощью заявки на ГК, а если подписался на розыгрыши в течение нескольких последующих лет, то не нужно каждый год волноваться по поводу почи повторов. И ещё, они типа обещают победителям бесплатный билет в США.
    !!Слушайте, а может открыть свою контору, которая будет ещё гатантировать и первоначальное размещение, помощь в оформлении всех жизненно важных и неважных документов, и в первичном трудоустройстве и т.д.?? А??
    Большинство из того, что они обещают (смотрю по Вашему описанию) -- ахинея. Что значит "юридически контролировать заявки"? Подать ту же заявку на будущий год -- нельзя, фотокарточка нужна новая. И никаких неожиданностей там нет. Американская бюрократия достаточно прямолинейна. Если, конечно, не пытаться ловить рыбку в мутной воде.
    А про свою контору -- по непроверенным данным от лотерейщиков сейчас требуют аффидавит суппорта, предложения о работе не проходят. Заполнять формы на визу выигравшим -- мне даже адвокат сказал, что любой человек справится. Если опять-таки, все в порядке, то никаких проблем не будет.

  6. #6
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: USAFIS.ORG

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Большинство из того, что они обещают (смотрю по Вашему описанию) -- ахинея. Что значит "юридически контролировать заявки"? Подать ту же заявку на будущий год -- нельзя, фотокарточка нужна новая. И никаких неожиданностей там нет. Американская бюрократия достаточно прямолинейна. Если, конечно, не пытаться ловить рыбку в мутной воде.
    А про свою контору -- по непроверенным данным от лотерейщиков сейчас требуют аффидавит суппорта, предложения о работе не проходят. Заполнять формы на визу выигравшим -- мне даже адвокат сказал, что любой человек справится. Если опять-таки, все в порядке, то никаких проблем не будет.
    Итак, получается, что если человек повёлся на USAFIS, выложил денежки, например, за 4 года розыгрышей, а это где-то 120-130 USD, то его реально развели и никаких гарантий того, что поданная через них заявка вообще станет принимать участие в розыгрыше, нет? Или всё-таки, что-то эта лавочка выполняет?
    Один мой близкий человек даже такую книжку, как Immigration Bible у них заказал за $25. Сам видел. Он так увлёкся идеей миграции, что при первой же рекламе USAFISa клюнул и теперь ждёт, что ему повезёт.
    Вопрос: а можно ли как-то проверить, есть ли твоя заявка в розыгрыше на этот год официально? F1...F1...F1!!!
    А если подать заявку ещё раз, но, как Вы говорите, через безплатное приложение? Дублирующая заявка может как-то негативно отразиться на твоем участии в розыгрыше?

  7. #7

    Default Re: USAFIS.ORG

    Quote Originally Posted by John Adams
    Итак, получается, что если человек повёлся на USAFIS, выложил денежки, например, за 4 года розыгрышей, а это где-то 120-130 USD, то его реально развели и никаких гарантий того, что поданная через них заявка вообще станет принимать участие в розыгрыше, нет? Или всё-таки, что-то эта лавочка выполняет?
    Один мой близкий человек даже такую книжку, как Immigration Bible у них заказал за $25. Сам видел. Он так увлёкся идеей миграции, что при первой же рекламе USAFISa клюнул и теперь ждёт, что ему повезёт.
    Вопрос: а можно ли как-то проверить, есть ли твоя заявка в розыгрыше на этот год официально? F1...F1...F1!!!
    А если подать заявку ещё раз, но, как Вы говорите, через безплатное приложение? Дублирующая заявка может как-то негативно отразиться на твоем участии в розыгрыше?
    Дублирующая заявка дисквалифицирует Вас. Это в правилах написано.
    Проверить, участвует ли заявка в розыгрыше, насколько мне известно, невозможно.
    А по поводу тех, кто клюнул -- я ж и говорю, не надо вестись на посредников. Есть официальный сайт, с ним и работайте. Там все предельно просто.

  8. #8
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Unhappy Re: USAFIS.ORG

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Дублирующая заявка дисквалифицирует Вас. Это в правилах написано.
    Проверить, участвует ли заявка в розыгрыше, насколько мне известно, невозможно.
    А по поводу тех, кто клюнул -- я ж и говорю, не надо вестись на посредников. Есть официальный сайт, с ним и работайте. Там все предельно просто.
    Совершенно ясно.
    Но, человек теперече в потерях: если его развели на USAFIS (а он там, оказывается, заплатил за 4 года вперёд + оформил брата на 2 года + получил 1 бонусный год за брата, т.е. 5 лет он типа может с чистой совестью ждать победы), то понятно, что деньги жалко и надо оформляться через официальный сайт. А если все-таки не развели и его заявка действительно будет разыгрываться, а он возьмёт да и подастся ещё раз, но через официальную организацию, то в итоге его дисквалифицируют и денег никто не вернёт. Короче, нешуточная дилема, или трилема, если так можно выругаться:
    - остаться преданным USAFIS и ждать победы?
    - забить на USAFIS и подать бесплатную заявку официально, как все?
    - забить на всё, прождать 5 лет (см. выше), а потом подаваться официально?
    Ни фига теперь не ясно.

  9. #9
    Level 3 User SU79's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    VIRGINIA
    Posts
    65

    Default Re: USAFIS.ORG

    Quote Originally Posted by klukva
    Кто что знает про етот сайт, он не левый какой то?
    leviy:fig:
    F1-Visa 2003,Asylum Approved 2004 ,I-485 Recieved by Nebraska ND 08/31/05,Bio code3 recieved 10/01/05 ,
    RFE recieved by USCIS on 01/11/06
    LUD 11/08/06 Biometrics code1 03/10/07
    approval letter 05/08/2007

  10. #10
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: USAFIS.ORG

    Это понятно с первой строчки - "уведомляют по электронке". Это всего навсего означает, что в заявке они укажут свой адрес и если, дай Бог, Вы выиграли, вот тогда-то они Вас и уведомят. Но стоить потом это будет уже тысячи. И практика эта не новая, каждый год кучи аферистов пользуются такими приемами. Вспомните, апрень писал, что его шантажировали, "привязывали" к нему "жену", и т.д.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru