Results 1 to 7 of 7

Thread: o I-130 а также tourist visa

  1. #1

    Default o I-130 а также tourist visa

    У меня такая ситуация...муж в России. Поженились недавно, с целью того чтобы он приехал сюда ( Мемфис Теннеси). Но так как я green card holder, и на гражданство подаю только через 3 года... то получается, что если он приедет, то только через примерно 4 года( гражданство как я слышала около года получают) Так вот, вопрос, может ли приехать сюда по визе F1 в универ где я учусь, на курсы английского на лето, чтобы нам потом снова get married но уже по Американским законам, которые не позволяют разъеденить семью. Вопрос собственно в следующем, какие шансы у него при получении студенческой визы, при условии что штамп в пасспорте стоит и нет у него никакой недвижимости. Второй вопрос, как можно найти адвоката здесь, для перемены его статуса, на green card holder.
    Спасибо заранее.
    Неля

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: o I-130 а также tourist visa

    Quote Originally Posted by nelly
    У меня такая ситуация...муж в России. Поженились недавно, с целью того чтобы он приехал сюда ( Мемфис Теннеси). Но так как я green card holder, и на гражданство подаю только через 3 года... то получается, что если он приедет, то только через примерно 4 года( гражданство как я слышала около года получают) Так вот, вопрос, может ли приехать сюда по визе F1 в универ где я учусь, на курсы английского на лето, чтобы нам потом снова get married но уже по Американским законам, которые не позволяют разъеденить семью. Вопрос собственно в следующем, какие шансы у него при получении студенческой визы, при условии что штамп в пасспорте стоит и нет у него никакой недвижимости. Второй вопрос, как можно найти адвоката здесь, для перемены его статуса, на green card holder.
    Спасибо заранее.
    Неля
    Что это за "американские законы, которые не позволяют раз'еденить семью"?
    Пока вы не гражданка существует очень простой способ об'единить семью- предложить вам обоим жить на исторической Родине ;)

    Для супругов грин карт холдеров существует очередь, и ждать ее нужно за пределами страны, смена статуса внутри америки НЕВОЗМОЖНА. Если он даже приедет по какой то визе, все равно придется либо уезжать либо ждать вашего гражданства нелегально.

    Приехать то можно, но визу ему 100% не дадут, т.к. намерения иммигрировать налицо, никакая недвижимость тут не поможет, надо было с браком не торопиться....

  3. #3

    Default Re: o I-130 а также tourist visa

    Quote Originally Posted by 9999
    Что это за "американские законы, которые не позволяют раз'еденить семью"?
    Пока вы не гражданка существует очень простой способ об'единить семью- предложить вам обоим жить на исторической Родине ;)

    Для супругов грин карт холдеров существует очередь, и ждать ее нужно за пределами страны, смена статуса внутри америки НЕВОЗМОЖНА. Если он даже приедет по какой то визе, все равно придется либо уезжать либо ждать вашего гражданства нелегально.

    Приехать то можно, но визу ему 100% не дадут, т.к. намерения иммигрировать налицо, никакая недвижимость тут не поможет, надо было с браком не торопиться....
    Насчёт очереди я уже знаю. Пять лет. А вот насчёт смена статуса, мне кажется, вы ошибаетесь. Статус очень часто меняют через адвокатов. У меня друг точно так же приехал по F1 и женился на грин кард холдер, ему поменяли статус, разрешили остаться, и дали разрешение на работу, пока оформлялась его Гринка.
    Насчёт, брака, может быть и поторопились, мы думали, что этот вариант самый простой, поэтому так и поступили, но он ко всему остальному оказался и самым длинным:confused:
    А ещё вопрос, реально ли ему приехать по туристической или гостевой визе?

  4. #4
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: o I-130 а также tourist visa

    Quote Originally Posted by nelly
    1. Насчёт очереди я уже знаю. Пять лет. А вот насчёт смена статуса, мне кажется, вы ошибаетесь. Статус очень часто меняют через адвокатов. У меня друг точно так же приехал по F1 и женился на грин кард холдер, ему поменяли статус, разрешили остаться, и дали разрешение на работу, пока оформлялась его Гринка.
    Насчёт, брака, может быть и поторопились, мы думали, что этот вариант самый простой, поэтому так и поступили, но он ко всему остальному оказался и самым длинным:confused:
    2. А ещё вопрос, реально ли ему приехать по туристической или гостевой визе?
    1. Ему не могли поменять статус, если он, конечно, не попал, находясь здесь, под закон 245i. Закон этот прекратил своё действие в апреле 2001 года, если я не ошибаюсь (за давностью).
    2. 99% - нет. Практически невозможно получить ни одну неиммиграционную визу, если есть супруг в США. Это (супруг) подразумевает под собой иммиграционные намерения, что противоречит закону о выдаче неиммиграционных виз.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: o I-130 а также tourist visa

    Quote Originally Posted by nelly
    Насчёт очереди я уже знаю. Пять лет. А вот насчёт смена статуса, мне кажется, вы ошибаетесь. Статус очень часто меняют через адвокатов. У меня друг точно так же приехал по F1 и женился на грин кард холдер, ему поменяли статус, разрешили остаться, и дали разрешение на работу, пока оформлялась его Гринка.
    Не меняют статус, ни через каких адвокатов.
    Для смены статуса нужно, чтобы его иммиграционный номер стал current, а для этого- очередь, ее можно избежать только в результате брака с гражданином, все, точка. Остальное- бабушкины сказки.
    Если это правда ваш друг, спросите у него, каким именно образом это было сделано, в частности, какие формы подавались и на каких основаниях.
    Для смены статуса подается форма I-485, в ней нужно прямо указывать, по каким причинам вы претендуете на смену статуса, почитайте варианты в инструкциях:
    http://www.uscis.gov/graphics/formsf...iles/i-485.pdf
    Особенно обратите внимание на варианты в графе номер 2.

    Насчёт, брака, может быть и поторопились, мы думали, что этот вариант самый простой, поэтому так и поступили, но он ко всему остальному оказался и самым длинным:confused:
    А ещё вопрос, реально ли ему приехать по туристической или гостевой визе?
    Поторопились, как я уже заметил выше- теперь ни одной неиммиграционной визы ему не видать, намерение иммигрировать налицо.

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: o I-130 а также tourist visa

    Quote Originally Posted by nelly
    Насчёт очереди я уже знаю. Пять лет. А вот насчёт смена статуса, мне кажется, вы ошибаетесь. Статус очень часто меняют через адвокатов. У меня друг точно так же приехал по F1 и женился на грин кард холдер, ему поменяли статус, разрешили остаться, и дали разрешение на работу, пока оформлялась его Гринка.
    Насчёт, брака, может быть и поторопились, мы думали, что этот вариант самый простой, поэтому так и поступили, но он ко всему остальному оказался и самым длинным:confused:
    А ещё вопрос, реально ли ему приехать по туристической или гостевой визе?
    Разницу не видите? У друга: приехал по F-1 и женился а у Вас: вначале женился, а потом собирается приехать по F-1.
    У Вашего друга, если он приехал по F-1 и потом продлевал свой статус (т.е., находился легально), он просто дождался пока жена стала гражданкой или подошла очередь по 130-й форме, и после это вполне легально получил и право на работу и СС, и т.д.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7

    Default Re: o I-130 а также tourist visa

    Спасибо всем за информацию!

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru