
Originally Posted by
BWL77
Здравствуйте!
У меня есть вопрос, я проживаю в Германии, по национальности еврей, жена русская немка, язык английский знает прекрасно, чего не скажешь обо мне.
У меня есть пару вопросов.
1.Могу ли я получить вид на жительство в Америке, как беженец, учитывая свою национальность, даже несмотря на то, что живу я в принципе, в достаточно благополучной стране?
2. Существует ли в Америке финансовая поддержка для людей, только, что переехавших в эту страну?
То есть, что то типа социальной помощи?
Если да, то в каких размерах, в каких штатах, в течении какого периода и можно ли на это пособие, вести более или менее нормальный образ жизни.
3. Если на пункт номер один ответ положительный, то хотелось бы узнать, есть ли какие то необходимые критерии для получения места жительства в Америке?
Например, идеальное знание языка, или, что то другое.
Пока всё, надеюсь, что не сильно загрузил вопросами и, что сами по себе, они не сильно дурацие:-0))