Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Беременность и роды

  1. #1
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default Беременность и роды

    Хотел спросить здесь, может народ в курсе. Если нет страховки, которая покрывает беременность во сколько это может обойтись в Бруклине?

    Подробнее ситуация такая. Я студент NYU мне вся мед-страховка бесплатна, а чтобы жене следать страховку NYU (Aetna), платить нужно $6.000 - $7.000 в год. Пока мы не планируем ребенка, пользуемся Gateway USA. Платят они прилично, много врачей их принимает, но они четко НЕ оплачивают preexisting conditions, и НЕ оплачивают беременность. Стоят они меньше $600 в год, $150 deductibles, 20% Co-pay. С их Reasanoble Charges все врачи соглашаются и не биллают нас на разницу.

    Вот и думаем, вариант 1, купить ей NYU страховку, и не мучится. Вариант 2, пытаться просунуть Gateway где пройдет, все остальное оплачивать самим я понятия не имею сколько может стоить беременность, но по бркулинским ценам создается ощущение, что $7000 очень приличные деньги.

    Виктор

  2. #2
    Forum Regular
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Санкт Петербург, Россия
    Posts
    486

    Default Re: Беременность и роды

    Забыл сказать, есть еще у нее в институте какая-то страховка, не дорогая, которая оплачивает осложнения при беременности

  3. #3
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Беременность и роды

    если беременность абсолютно без никаких отклонений он варианта из учебников, то может и дешевле не брать страховку....однако на такое полагаться довольно опасно.
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  4. #4
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Беременность и роды

    Quote Originally Posted by FOLEY
    если беременность абсолютно без никаких отклонений он варианта из учебников, то может и дешевле не брать страховку....однако на такое полагаться довольно опасно.
    даже если без осложнений, то дешевле страховку иметь.. обследования сначала ежемесячно, потом чаще, в конце каждые несколько дней.. анализы, плюс роды, обычные от 5 тысяч, плюс пребывание в госпитале.

    Если у вас достаток маленький оформляйте медикэйд через городской госпиталь, и рожайте бесплатно.. когда соберётесь

  5. #5
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Беременность и роды

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    даже если без осложнений, то дешевле страховку иметь.. обследования сначала ежемесячно, потом чаще, в конце каждые несколько дней.. анализы, плюс роды, обычные от 5 тысяч, плюс пребывание в госпитале.

    Если у вас достаток маленький оформляйте медикэйд через городской госпиталь, и рожайте бесплатно.. когда соберётесь
    ну примерно прикинул цены на минимальные визиты и обследования и получается чуток дешевле.

    но кто будет рисковать так своим и ребенка здоровьем?
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  6. #6
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Беременность и роды

    Quote Originally Posted by FOLEY
    ну примерно прикинул цены на минимальные визиты и обследования и получается чуток дешевле.

    но кто будет рисковать так своим и ребенка здоровьем?
    Фолик, у меня одни роды (+ госпиталь) без эпидюрала почти в 10 тыс вылились.. и это без обследования

  7. #7
    не модератор FOLEY's Avatar
    Join Date
    May 2002
    Posts
    23,651

    Default Re: Беременность и роды

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    Фолик, у меня одни роды (+ госпиталь) без эпидюрала почти в 10 тыс вылились.. и это без обследования
    сами роды можно и бесплатно организовать...но я б не советовал
    Бутылка кефира...пол батона! (с) ;)

  8. #8
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Беременность и роды

    Quote Originally Posted by FOLEY
    сами роды можно и бесплатно организовать...но я б не советовал
    можно ещё на пальме родить, и пупок самим перекусить, но кому это надо.. в цивилизованной стране живём жА :grum:

  9. #9

    Default Re: Беременность и роды

    Совет "рискнуть без страховки" по-настоящему полезным не назовешь.
    Не могу сказать точно куда нужно обращаться, но знаю о семьях, оказавшихся в похожей ситуации.
    Варианты возможны. Знаю, что можно оформить страховку на ребенка. В некоторых случаях еще и талоны на продукты выдают на весь период беременности.
    Обратитесь лучше в NYU в отдел иностранных студентов или к тем, кто у вас там "ответственный за страховки". Думаете, вы там первые рожать собрались?

  10. #10
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Беременность и роды

    у нас вообще рожают вс екому нелень, последние три года такие урожайные - Офигеть! Родили даже те от которых просто неожидала. Короче где я живу принимают пациентов, делают им какие то бумаги, как малоимущие и короче вся байда с походом каждый месяц к врачу, анализы, осмотр, роды и один день в больнице обходиться в $2500. ПОдробностей не знаю, но вы непредставляете сколько у нас тут детей народилось!!!!! Госпиталь работает как завод, без выходных-проходных-бенефитов и за копейки

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru