Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 29

Thread: Дадут ли гражданство ребенку?

  1. #1

    Default Дадут ли гражданство ребенку?

    Подскажите, плиз!!!
    На днях ждем попалнения!
    Живем мы в DC, рожаем там же. В Америке больше года, живем и работаем по дипломатической визе.
    Вопрос. Смогу ли я оформить на ребенка паспотр и гражданство?!
    Что для этого необходимо?
    Огроменное спасибо!!!;)

  2. #2

    Default Re: Дадут ли гражданство ребенку?

    Quote Originally Posted by Масяня Американская
    Подскажите, плиз!!!
    На днях ждем попалнения!
    Живем мы в DC, рожаем там же. В Америке больше года, живем и работаем по дипломатической визе.
    Вопрос. Смогу ли я оформить на ребенка паспотр и гражданство?!
    Что для этого необходимо?
    Огроменное спасибо!!!;)
    Да, разумеется. Где-то здесь было обсуждение, поищите.
    Ваш ребенок станет гражданином по рождению, получать гражданство ему будет не надо. Чтобы получить паспорт на него. возьмите его свидетельство о рождении и пойдите на почту.

    СТОП!!! Только что заметил...
    Какой дипломатической визе?

    У Вас есть дипломатический иммунитет?
    Last edited by Дядя_Федор; 10-05-2006 at 05:25 PM.

  3. #3
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Дадут ли гражданство ребенку?

    Quote Originally Posted by Масяня Американская
    Подскажите, плиз!!!
    На днях ждем попалнения!
    Живем мы в DC, рожаем там же. В Америке больше года, живем и работаем по дипломатической визе.
    Вопрос. Смогу ли я оформить на ребенка паспотр и гражданство?!
    Что для этого необходимо?
    Огроменное спасибо!!!;)
    Если Вы обладаете статусом дипломата, а не просто работаете в Посольстве техническим работником, шофёром и т.., то Ваш ребёнок гражданства не поучит.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  4. #4

    Default Re: Дадут ли гражданство ребенку?

    У Вас есть дипломатический иммунитет?


    Нет иммунитета нет. Мы работаем по служебному паспорту, в посольстве. Типа тех. состава.

  5. #5

    Default Re: Дадут ли гражданство ребенку?

    Статуса дипломата нет. Значит можно действовать?

  6. #6

    Default Re: Дадут ли гражданство ребенку?

    Quote Originally Posted by Масяня Американская
    У Вас есть дипломатический иммунитет?


    Нет иммунитета нет. Мы работаем по служебному паспорту, в посольстве. Типа тех. состава.
    То есть, у Вас нет официального дипломатического ранга, Вы не атташе, не консул, не посланник и прочее? Тогда все будет нормально, ребенок станет гражданином по рождению. Не вздумайте рожать на территории посольства или в машине с дипломатическими номерами. ;)
    Удачи!

  7. #7
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Дадут ли гражданство ребенку?

    А случайно тип визы, по которой Масяня здесь пребывает, имеет значение? Именно тип визы, а не должность в посольстве?

    Сдается мне, что дипломат и техсостав имеют один и тот же тип визы.

    Странно, ссылок никаких толковых не находится.....

  8. #8

    Default Re: Дадут ли гражданство ребенку?

    Quote Originally Posted by Floridian
    А случайно тип визы, по которой Масяня здесь пребывает, имеет значение? Именно тип визы, а не должность в посольстве?

    Сдается мне, что дипломат и техсостав имеют один и тот же тип визы.

    Странно, ссылок никаких толковых не находится.....
    Я вчера находил ссылку (сегодня почему-то не могу). Там говорится, что дело не в визе, а в дипломатическом статусе, а еще точнее, в дипломатическом иммунитете. Четырнадцатая поправка гарантирует всем рожденным в США, даже если мать была там нелегально, гражданство по рождению. Только дипломаты с иммунитетом не подчиняются законам страны пребывания, поэтому поправка на них не распространяется.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Дадут ли гражданство ребенку?

    Quote Originally Posted by Floridian
    А случайно тип визы, по которой Масяня здесь пребывает, имеет значение? Именно тип визы, а не должность в посольстве?

    Сдается мне, что дипломат и техсостав имеют один и тот же тип визы.

    Странно, ссылок никаких толковых не находится.....
    У дипломатов и техсоства разные типы виз, там несколько категорий, с иммунитетом и без.

  10. #10
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Дадут ли гражданство ребенку?

    Quote Originally Posted by 9999
    У дипломатов и техсоства разные типы виз, там несколько категорий, с иммунитетом и без.
    Любопытно было бы узнать, какие именно различия в типе виз у дипломатов и техсостава. INA говорит только про один тип визы - виза А. Может там есть А1, А2 и т.д.? Типа ребенок А1 гражданство получает, ребенок А4 гражданство не получает... Нет ли ссылок? Дипиммунитет - звучит как-то неопределенно.

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru