Results 1 to 7 of 7

Thread: green card -> гражданство

  1. #1
    Level 2 User семён's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    СССР/ ישראל /USA
    Posts
    34

    Default green card -> гражданство

    Возник вопрос.Я приехал в США 3.5 года назад по визе жениха и невесты.
    При изменении статуса в INS с временной на постоянную green card,мне сообщили,что я могу подавать на гражданство в декабре этого года.
    Подскажите пожалуйста,сколько времени занимает ожидание для получения
    гражданства?
    Спасибо!
    Ведь совсем не важно ,от чего помрёшь.Ведь куда важнее,для чего родился (с)

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: green card -> гражданство

    Quote Originally Posted by семён
    Возник вопрос.Я приехал в США 3.5 года назад по визе жениха и невесты.
    При изменении статуса в INS с временной на постоянную green card,мне сообщили,что я могу подавать на гражданство в декабре этого года.
    Подскажите пожалуйста,сколько времени занимает ожидание для получения
    гражданства?
    Спасибо!
    Зависит от места проживания. В среднем, от подачи до присяги - год, если без осложнений.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Level 2 User семён's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    СССР/ ישראל /USA
    Posts
    34

    Default Re: green card -> гражданство

    Справочник!Большое спасибо!
    Извините за беспокойство,ещё один вопрос.
    Поступила информация,что с постоянной грин картой нужно прожить от года до трёх.
    И только потом можно будет стать гражданином.Верна ли эта информация?
    PS/Я живу в Нью Хемпшире.
    Ведь совсем не важно ,от чего помрёшь.Ведь куда важнее,для чего родился (с)

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: green card -> гражданство

    Quote Originally Posted by семён
    Справочник!Большое спасибо!
    Извините за беспокойство,ещё один вопрос.
    Поступила информация,что с постоянной грин картой нужно прожить от года до трёх.
    И только потом можно будет стать гражданином.Верна ли эта информация?
    PS/Я живу в Нью Хемпшире.
    Ерунда, постоянную гринкарту вообще можно получить в тот же день, что и гражданство (совмещенное интервью, одновременно снимают условие с гринкарты и дают гражданство).
    Единственные условия- вы должны прожить в статусе 3 года, продолжать оставаться в браке с тем же человеком, который вас спонсировал, и набрать необходимый срок физического пребывания в стране.

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: green card -> гражданство

    Quote Originally Posted by семён
    Справочник!Большое спасибо!
    Извините за беспокойство,ещё один вопрос.
    Поступила информация,что с постоянной грин картой нужно прожить от года до трёх.
    И только потом можно будет стать гражданином.Верна ли эта информация?
    PS/Я живу в Нью Хемпшире.
    Это неверно. Подавать на гражданство (по браку) можно через 2 года 9 месяцев с даты получения первой (условной) карты.
    В Манчестере сейчас срок рассмотрения от подачи до экзамена - 8 месяцев. Сколько там ждать присягу - не знаю.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Level 2 User семён's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    СССР/ ישראל /USA
    Posts
    34

    Default Re: green card -> гражданство

    Ещё один вопрос .
    Если после подачи на гражданство,мне предстоит уехать
    на неопределённый срок в Израиль-не будет ли это задержкой для получения гражданства?Легально ли это?Есть ли какие либо ограничения
    на перебывание за рубежом после подачи на гражданство?
    Заранее Большое спасибо!
    Ведь совсем не важно ,от чего помрёшь.Ведь куда важнее,для чего родился (с)

  7. #7
    Forum Master Arcady's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Posts
    448

    Default Re: green card -> гражданство

    Quote Originally Posted by семён
    Ещё один вопрос .
    Если после подачи на гражданство,мне предстоит уехать
    на неопределённый срок в Израиль-не будет ли это задержкой для получения гражданства?Легально ли это?Есть ли какие либо ограничения
    на перебывание за рубежом после подачи на гражданство?
    Заранее Большое спасибо!
    Моя жена после подачи на гражданство выехала в Россию. Когда пришел вызов на сдачу отпечатков пальцев, приехала, сдала и снова уехала. В следующий раз вернулась уже на интервью и присягу.

    Нежелательно выезжать на срок больше полугода. Но это общие правила для держателей гринкарты, Вы должны постоянно проживать в Штатах для сохранения статуса резидента, теоретически даже выезды на срок меньше полугода могут привести к потере статуса, здесь любят этим пугать. Но по опыту моей жены и знакомых, при выездах до полугода проблем не возникает.

    Никаких дополнительных ограничений на выезды факт подачи заявления на гражданство не налагает.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru