Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Work & Travel, again?

  1. #1
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Work & Travel, again?

    Дорогие читатели!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

    Заранее спасибо.
    За сбычу мечт! :pivo:

  2. #2
    Forum Master MUlichka's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Los Angeles
    Posts
    235

    Default Re: Work & Travel, again?

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Дорогие читатели!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

    Заранее спасибо.
    Я приежала по Work & Travel, кстати тожее когда была на 4м курсе. Виза називается J1. У меня не было никаких родственников в США, так я даже в посольство и не ходила, InterExchange заслал наши документы, и пасспорт мне вернули уже с визой.
    Если она укажет, что есть сестра, то, наверное, ее вызовут на интервью, а там как повезет.

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    18

    Smile Re: Work & Travel, again?

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Дорогие читатели!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

    Заранее спасибо.
    Я три раза ездила по этой программе,как уже сказали ниже виза называется J-1..я ездила у меня там родственников не было,все три раза ходила на собеседование к консулу(ничего страшного)просто задают вопросы про инстик и почему она хочет туда поехать))я ездила начиная с 2 курса и вот недавно приехала (ездила на 4 курсе)..если честно то так как она небыла в сша может быть неким процентом отказа..хотя может это и не важно..главное чтоб у нее был вызов от работодателя из сша (job offer) ну в пределах 2000$ и все пожалуй .еслли есть какие вопросы помогу чем могу.

  4. #4
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: Work & Travel, again?

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Дорогие читатели!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

    Заранее спасибо.

    посмотрите эти сайты, может найдете работу для сестры:
    www.coolworks.com, www.J1jobs.com


    Я тоже в свое время приехала по этой визе, отказы могут быть в основном из-за не знания англ. языка, хотя у меня прокатило. Смотря какой попадется офицер.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Work & Travel, again?

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Дорогие читатели!

    Подскажите, пожалуйста, есть ли шансы у моей сестры получить визу на летние работы в штаты? Она на 4-м курсе, ни разу за границей не была, но вот я (её старшая сестра) живу здесь уже почти 2 года, легально. И ещё, я ничевошеньки не знаю о данной программе. Как хоть виза называется-то?:confused: Кому что-либо известно о Work & Travel, пожалуйста, поделитесь опытом.

    Заранее спасибо.
    Наличие сестры в Штатах может очень сильно помешать, слишком похоже на "воссоединение семьи".

  6. #6
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: Work & Travel, again?

    Quote Originally Posted by MUlichka
    Я приежала по Work & Travel, кстати тожее когда была на 4м курсе. Виза називается J1. У меня не было никаких родственников в США, так я даже в посольство и не ходила, InterExchange заслал наши документы, и пасспорт мне вернули уже с визой.
    Если она укажет, что есть сестра, то, наверное, ее вызовут на интервью, а там как повезет.
    Спасибочки, MUlichka А давно ли вы ездили так и из какого города? Зависит ли это от Компании, с которой Вы оформляли документы, вызовут на интервью или пасспорт вернут с визой из посольства?
    За сбычу мечт! :pivo:

  7. #7
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: Work & Travel, again?

    Quote Originally Posted by Zobby
    Я три раза ездила по этой программе,как уже сказали ниже виза называется J-1..я ездила у меня там родственников не было,все три раза ходила на собеседование к консулу(ничего страшного)просто задают вопросы про инстик и почему она хочет туда поехать))я ездила начиная с 2 курса и вот недавно приехала (ездила на 4 курсе)..если честно то так как она небыла в сша может быть неким процентом отказа..хотя может это и не важно..главное чтоб у нее был вызов от работодателя из сша (job offer) ну в пределах 2000$ и все пожалуй .еслли есть какие вопросы помогу чем могу.
    Благодарю за совет Да, а $2,000 это вы о чём, о целом пакете документов через компанию (плюс билеты, виза, поиск работадателя)?
    За сбычу мечт! :pivo:

  8. #8
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: Work & Travel, again?

    Quote Originally Posted by МАСЯНЯ
    посмотрите эти сайты, может найдете работу для сестры:
    www.coolworks.com, www.J1jobs.com

    Я тоже в свое время приехала по этой визе, отказы могут быть в основном из-за не знания англ. языка, хотя у меня прокатило. Смотря какой попадется офицер.
    Масянечка, оооочень большое спасибо за ссылки!!! Как раз об этом я и думала :-) А Вы сами тоже работу себе нашли? Не подскажете сайтик с формами на Job Offer? ;) И может быть какой-нибудь ещё дельный советик :cool:
    За сбычу мечт! :pivo:

  9. #9
    Forum Master sweet tooth's Avatar
    Join Date
    Feb 2006
    Location
    Planet Love
    Posts
    138

    Default Re: Work & Travel, again?

    Quote Originally Posted by 9999
    Наличие сестры в Штатах может очень сильно помешать, слишком похоже на "воссоединение семьи".
    Если бы вы были офицером в посольстве, то точно б не выпустили её с такой железной логикой ;) Она обращалась в 2 агенства по данной программе, в одном ей сказали, что факт наличия сестры погоды не играет, а в другом, что даже наоборот, может помочь. Вот уж действительно, сколько людей, столько и мнений. А в реальности, я думаю, зависит-то всё от офицера, к которому она попадёт. А у вас есть какие-то конкретные примеры по данному случаю? Поделитесь соображениями. Спасибо всё равно
    За сбычу мечт! :pivo:

  10. #10
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    18

    Default Re: Work & Travel, again?

    Quote Originally Posted by sweet tooth
    Благодарю за совет Да, а $2,000 это вы о чём, о целом пакете документов через компанию (плюс билеты, виза, поиск работадателя)?
    У меня получилось где то 2000$ за биле туда обратно все документы ,виза а поиском работадателя я считаю лучше что б ты ей помогла...например нам помогала подруга,она просто пришла в первый fast food договорилась с менеджером и та нам подписала job offer(а форму ей должный дать в агенстве).вот если честно то никаких сложностей кроме того что она 4 курс и наличие сестры за границе действительно может быть проблемой..а из какого города она поедет?

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru