Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Вторая подряд виза В1/В2

  1. #1

    Default Вторая подряд виза В1/В2

    Уважаемые господа, прошу оценить мои шансы. Мне 25 лет, незамужем. В марте этого года получила мультивизу на пол года. Предоставила справку о дотаточно хорошей работе (главный бухгалтер), частичной собственности на квартиру, машину, документы, подтверждающие наличие гражданского мужа в России, приглашение от тети, проживающей с семьей в США больше 12 лет. По этой визе я совершила 2 поездки: на 7 недель в апреле-июне и 3 недели в сентябре. При получении визы указывала только на первую поездку, но чего не бывает? Познакомилась с молодым человеком, поехала второй раз в сентябре. Теперь хочу сделать еще одну визу. На работе (с которой я фактически уволилась, а по документам переведена на должность финансового консультанта) готовы сделать любые справки - о зарплате, возможности, к примеру, осуществлять мою работу через интернет и проч. Каковы мои шансы получить визу В1/В2 повторно? До этого я ездила в США по гостевым визам 5 и 10 лет назад соответственно, и выглядит странно, что последнее время я так зачастила туда. Мне нужно будет уехать в ноябре-декабре. Возможные варианты "причины" поездки: 80-летие бабушки (она живет в России, но как раз собирается поехать на это время в США по GC, чтобы встретить юбилей с тетей), встреча Нового года...? Подскажите пожалуйста, [B]насколько реально получить визу сейчас, моежет, лучше подождать пару месяцев?
    Еще я слышала, что получение повторной визы может происходить по упрощенной процедуре и визу выдают сразу на 2 года- так ли это?
    Заранее большое спасибо за ответы. Ваше мнение ОЧЕНЬ важно.

  2. #2

    Default Re: Вторая подряд виза В1/В2

    Если Вы обращаетесь за визой того же самого типа(В), что и в прошлый раз, предоставляете тот же самый набор документов, другими словами, если личные обстоятельства не изменились( никаких поездок к новому знакомому с намерениями поработать через интернет), если с момента Вашей предыдущей поездки до дня обращения за визой прошло не больше 6 месяцев(кажется), то есть вероятность, что Вас не позовут на интервью, а только на "отпечатки".
    Так, во всяком случае, было в Москве 2 года назад.
    Удачи.

  3. #3

    Default Re: Вторая подряд виза В1/В2

    Фима, спасибо за ответ!

  4. #4
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Вторая подряд виза В1/В2

    Упрощенной процедуры получения визы не существует технически по закону, хотя на практике конечно консул не докапывается по полной программе к тем, кто уже бывал в США неоднократно.
    Но ПОЛНЫЙ пакет документов предоставляется каждый раз, в первый и во второй и в восемнадцатый.
    Ваши предыдущие короткие поездки - это огромный плюс.
    Шансы получить визу очень хорошие.
    Разумеется, на интервью ни гу-гу про молодых людей в Америке.

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Вторая подряд виза В1/В2

    Quote Originally Posted by Floridian
    Упрощенной процедуры получения визы не существует технически по закону, хотя на практике конечно консул не докапывается по полной программе к тем, кто уже бывал в США неоднократно.
    Вот уже несколько раз просил. Ещё один раз прошу - не делайте категорических заявлений. Предваряйте свои слова, такими как - "мне кажется", "я думаю", "я слышал, что" и т.д. ИЛИ давайте ссылку на норматиывный документ, из которого явствует, что Вашща позиция абсолютно верная.
    Спасибо.

    Теперь вернёмся к вопросу.

    Фима Собак абсолютно права.

    Смотрим сайт Консульства США в Москве -

    Кроме того, всем заявителям в возрасте от 14 до 79 лет необходимо пройти персональное собеседование с сотрудником консульского отдела, за исключением тех случаев, когда заявителю ранее была выдана виза того же типа, за которым он обращается в настоящее время, и срок действия данной визы истек не более одного года назад.
    http://moscow.usembassy.gov/consular...id=nivapplying
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Level 2 User
    Join Date
    Jun 2006
    Posts
    36

    Default Re: Вторая подряд виза В1/В2

    Quote Originally Posted by catherine19
    Уважаемые господа, прошу оценить мои шансы. Мне 25 лет, незамужем. В марте этого года получила мультивизу на пол года. Предоставила справку о дотаточно хорошей работе (главный бухгалтер), частичной собственности на квартиру, машину, документы, подтверждающие наличие гражданского мужа в России, приглашение от тети, проживающей с семьей в США больше 12 лет. По этой визе я совершила 2 поездки: на 7 недель в апреле-июне и 3 недели в сентябре. При получении визы указывала только на первую поездку, но чего не бывает? Познакомилась с молодым человеком, поехала второй раз в сентябре. Теперь хочу сделать еще одну визу. На работе (с которой я фактически уволилась, а по документам переведена на должность финансового консультанта) готовы сделать любые справки - о зарплате, возможности, к примеру, осуществлять мою работу через интернет и проч. Каковы мои шансы получить визу В1/В2 повторно? До этого я ездила в США по гостевым визам 5 и 10 лет назад соответственно, и выглядит странно, что последнее время я так зачастила туда. Мне нужно будет уехать в ноябре-декабре. Возможные варианты "причины" поездки: 80-летие бабушки (она живет в России, но как раз собирается поехать на это время в США по GC, чтобы встретить юбилей с тетей), встреча Нового года...? Подскажите пожалуйста, [B]насколько реально получить визу сейчас, моежет, лучше подождать пару месяцев?
    Еще я слышала, что получение повторной визы может происходить по упрощенной процедуре и визу выдают сразу на 2 года- так ли это?
    Заранее большое спасибо за ответы. Ваше мнение ОЧЕНЬ важно.
    А скажите - у меня похожая ситуация, но 2 раза отказывали в визе.
    Каие вы предоставили документы о наличии гражданского мужа и о частичной собственности на квартиру ?
    Мне 26 лет - мама вызывала в гости в Америку - но 2 раза мне отказывали.

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вторая подряд виза В1/В2

    Quote Originally Posted by Ma_ri
    А скажите - у меня похожая ситуация, но 2 раза отказывали в визе.
    .
    Чем же она похожа?
    Я бы даже сказал, ситуация ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНАЯ.

  8. #8

    Default Re: Вторая подряд виза В1/В2

    1. Еще раз спасибо за ответы. У меня еще вопрос (может, Вам опыт подскажет): не является ли смена должности (в рамках одной компании в главного бухгалтера на финансового консультанта) существенным изменением обстоятельстов, которые могут повлиять на решение о выдаче визы, и не слишком ли много времени я провожу в США (7 недель весно-летом, 3 недели в сентябре, теперь Новый год).

    2. Ma ri, в качестве докузательства наличия гражданского мужа я приносила справку с его места работы с указанием зарплаты, документы о его собственности на квартиру (консул в основном спрашивал, где и кем он работает), однако документы не смотрел, зато долго разглядывал увесистую пачку наших совместных фотографий из путешествий за наш 5-летний "стаж". По поводу квартиры, я приносила паспорт (кажется, это так называется) на квартиру, в котором указываются владельцы квартиры - я и мой отец. Удачи Вам!

  9. #9

    Default Re: Вторая подряд виза В1/В2

    Quote Originally Posted by catherine19
    1. Еще раз спасибо за ответы. У меня еще вопрос (может, Вам опыт подскажет): не является ли смена должности (в рамках одной компании в главного бухгалтера на финансового консультанта) существенным изменением обстоятельстов, которые могут повлиять на решение о выдаче визы, и не слишком ли много времени я провожу в США (7 недель весно-летом, 3 недели в сентябре, теперь Новый год).
    1. Это не сильное понижение в должности? Тогда нет.
    2. Нет, не много. Много -- это если в США Вы проводите больше времени, чем дома.

  10. #10

    Default Re: Вторая подряд виза В1/В2

    Дядя Федор, спасибо за ответ!
    Понижение в должности не слишком сильное, я планирую подавать это как смену моей деятельности на важную для организации, в рамках расширения одного из направлений, и интересную для меня.
    Я боюсь, что может возникнуть вопрос, о том, что я долго отсутствую на рабочем месте, находясь в США. Может, имеет смысл при возникновении такого вопроса ссылаться на то, что работу можно осуществлять через интернет (и подготовить соответствующее письмо от руководителя). Или это может вызвать дополнительные подозрения?

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru