Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 11

Thread: Легализация документов.

  1. #1

    Default Легализация документов.

    Привет всем!

    1.Для представления документов в Immigration обычно требуются копии их, но на интервью надо представить оригиналы всех ранее посланных копий. (Так ли это?)

    В Immigration была послана копия документа, оригинал которой существует, но по некоторым причинам принадлежит другому человеку.

    В связи с этим вопрос:

    2.Можно ли представить легализованную копию оригинала?

    3. Кем она должна быть легализована? (only american officials?)


    Спасибо...

  2. #2
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Легализация документов.

    Да правда - представляются оригиналы. К оригиналам прикладываются копии, которые и остаются в деле.

    Насчет документа, который "не Ваш" - непонятно. Поясните, что за документ.
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  3. #3

    Default Re: Легализация документов.

    это свидетельство о разводе, которое при разводе было выдало обеим сторонам- и мужу и жене, но затем утеряно одной стороной, а другая к сожалению отдавать этот документ не может, но обещается выдать легализованную копию...

  4. #4

    Default Re: Легализация документов.

    В принципе, получить свидетельство о разводе можно и еще раз...

  5. #5
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Легализация документов.

    Quote Originally Posted by Lena N
    это свидетельство о разводе, которое при разводе было выдало обеим сторонам- и мужу и жене, но затем утеряно одной стороной, а другая к сожалению отдавать этот документ не может, но обещается выдать легализованную копию...

    Вы уже засветились с несвоим документом?
    то не очень хорошо....

    Попробуйте договориться с экс -супругом: Вы заказываете для него дубликат свидетельства о разводе в загсе, а он отдает Вам имеющуюся у него копию....
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  6. #6

    Default Re: Легализация документов.

    Спасибо, конечно, за все идеи, но мой вопрос заключаестя в следующем:
    легально ли иметь для представления на интервью в Immigration-е копию(легально заверенную нотариусом) вместо оригинала?... если да то кем должен быть заверен этот документ.

    Спасибо..

  7. #7
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Легализация документов.

    Quote Originally Posted by Lena N
    Спасибо, конечно, за все идеи, но мой вопрос заключаестя в следующем:
    легально ли иметь для представления на интервью в Immigration-е копию(легально заверенную нотариусом) вместо оригинала?... если да то кем должна быть заверен этот документ.

    Спасибо..

    Однозначно, нет
    Ты должна представить оригиналы!

    Договаривайся с Эксом...
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  8. #8
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Легализация документов.

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    В принципе, получить свидетельство о разводе можно и еще раз...

    Можно, но серия и № бланка будут другие
    Формально это уже повод прицепиться и не дать визу
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Легализация документов.

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    Можно, но серия и № бланка будут другие
    Формально это уже повод прицепиться и не дать визу
    Завереную копию они не примут.
    К разным сериям никто придераться не будет, в крайнем случае скажите правду- копия была с оригинала супруга, а теперь получен дубликат. Это не преступление.

  10. #10
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Легализация документов.

    Да и вообще, после того, как была сделана копия, человека могли на улице обокрасть, мог неосторожно документ оставить в месте, доступном для собаки, а она его сжевала, и прочее и прочее. Не должно быть проблем, если свидетельство, с которого делали копию было подлинным.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru