Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Нужно ли присутствие мужа для ПМЖ???

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    62

    Exclamation Нужно ли присутствие мужа для ПМЖ???

    Нужно ли разрешение и присутствие мужа для получения мною ПМЖ на 10 лет в США(я имею ввиду если я уже прожила допустим с ним 2 года)
    Если я приехала по визе невесты

  2. #2
    Level 3 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    62

    Question Может ли иностранец депортировать девушку безо всяких на то причин?

    Тяжело ли иностранцу(допустим ревнивому или ненормальному) развестись с девушкой из России или Украины и депортировать ее без всяких на то причин

    И бывают ли случаи когда беременную девушку без всяких причин неверности и тд и т п
    депортировали и иностранец подавал на развод потому что ему так захотелось

    Подскажите какие права имеет девушка не прожившая с гражданином США 2 года и
    Имеет ли она право подавать сама на ПМЖ через 2 года если ее супруг будет против

    И еще

    Если браз расторгается а у пары будет ребенок но девушка еще не имеет ПМЖ
    Означает ли это что ее депортируют и не будет даже назначено алиментов

    И последний вопрос

    Какую фин помощь и тд и тп девушка имеет право получить от гражданина СШВ если она допустим еще не имеет ПМЖ или допустим имеет ???

  3. #3
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Может ли иностранец депортировать девушку безо всяких на то причин?

    А в каком сейчас статусе девушка? У нее хотя-бы условная гринкарта есть? И кого Вы имеете ввиду под иностранцом? Американца? Или он в Америке иностранец?
    На развод то злобный иностранец может подать и без особых причин, но если девушка на это не согласна и к тому же беременна, то будут проблемы развод получить. Главное - своевременно реагировать на полученные документы по разводу.
    Вы в вопросе все смешали в кучу - и депортацию, и child support. Этим занимаются совершенно разные организации. Суд, занимающийся разводом, заодно решит и вопрос об алиментах как ребенку, так может быть и той девушке. Но она сама должна будет это требовать. И это не быдет зависеть от ее статуса.
    Вопросами возможной депортации будет заниматься иммигрейшн, если не будет подана петиция на снятие условности гринкарты.
    Подать на снятие условности может девушка и сама, если докажет, что брак был искренний и настоящий, а со стороны мужа был abuse.
    Но по-моему, чтобы подавать самой надо уже быть разведенной.

  4. #4
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Нужно ли присутствие мужа для ПМЖ???

    Quote Originally Posted by dana777
    Нужно ли разрешение и присутствие мужа для получения мною ПМЖ на 10 лет в США(я имею ввиду если я уже прожила допустим с ним 2 года)
    Если я приехала по визе невесты
    Так прожила, или "допустим прожила"?
    ПМЖ на 10 лет - это Вы имеете ввиду снятие условности гринкарты?

  5. #5
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Может ли иностранец депортировать девушку безо всяких на то причин?

    Quote Originally Posted by Lilu
    Но по-моему, чтобы подавать самой надо уже быть разведенной.
    Совсем не обязательно.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Нужно ли присутствие мужа для ПМЖ???

    Quote Originally Posted by dana777
    Нужно ли разрешение и присутствие мужа для получения мною ПМЖ на 10 лет в США(я имею ввиду если я уже прожила допустим с ним 2 года)
    Если я приехала по визе невесты
    Виза невесты- без разницы, закон для всех один;
    Для снятия условия есть только три варианта:
    1) Муж подает на снятие вместе с вами, т.е. подписывает все бумаги
    2) Вы официально УЖЕ разведены и подаете одна, пытаясь доказать, что брак был настоящий
    3) Вы еще не разведены, но муж над вами издевается и вы вынуждены от него бежать, в связи с чем нужны доказательства.



    Quote Originally Posted by dana777
    Тяжело ли иностранцу(допустим ревнивому или ненормальному) развестись с девушкой из России или Украины и депортировать ее без всяких на то причин

    И бывают ли случаи когда беременную девушку без всяких причин неверности и тд и т п
    депортировали и иностранец подавал на развод потому что ему так захотелось

    Подскажите какие права имеет девушка не прожившая с гражданином США 2 года и
    Имеет ли она право подавать сама на ПМЖ через 2 года если ее супруг будет против

    И еще

    Если браз расторгается а у пары будет ребенок но девушка еще не имеет ПМЖ
    Означает ли это что ее депортируют и не будет даже назначено алиментов

    И последний вопрос

    Какую фин помощь и тд и тп девушка имеет право получить от гражданина СШВ если она допустим еще не имеет ПМЖ или допустим имеет ???
    Развестись "иностранец" (я так понимаю, в данном случае - американец) с вами может, но если он не желает подписывать бумаги вам на снятие условия то это В ВАШИХ ЖЕ ИНТЕРЕСАХ (заключить развод), как вы уже заметили, если читали то, что написано вверху.

    Депортировать он вас никуда не может, т.к. депортацией занимаются государственные ограны, а не мужья. Если у вас уже на руках гринкарта, хотябы условная, то до истечения срока ее действия вас никто не депортирует, вопрос только в одном- СНИМУТ ЛИ С НЕЕ ОГРАНИЧЕНИЕ? Если нет, то она перестанет быть годна, и вы АВТОМАТИЧЕСКИ будете подлежать депортации.

    Какие права- зависит только от статуса, если вы прожили с американским гражданином 20 лет но никакого статуса не имели, а потом развелись, то прав вообще никаких нет;
    если вы имеете статус условного постоянного жителя (гринкарта на 2 года) то права у вас - все те же, что и у постоянных жителей, но только нужно будет добиваться снятия условия- см. выше, на каких условиях.

    Если брак расторгается до получения гринкарты, то девушку депортируют (вернее, вначале предложат уехать добровольно) вне зависимости от наличия детей,
    содержание детей может быть решено по суду, тут есть варианты.

    Вы определитесь, имеет она ПМЖ или нет?
    Если ПМЖ нет- никакого финансового содержания, чемодан-вокзал-родина,
    если есть,- можно попытаться что то тербовать через суд, это уже сложно сказать, что там выйдет и как, зависит от благосостояния мужа, наличия брачного контракта и т.д.

  7. #7
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Нужно ли присутствие мужа для ПМЖ???

    Quote Originally Posted by 9999

    Какие права- зависит только от статуса, если вы прожили с американским гражданином 20 лет но никакого статуса не имели, а потом развелись, то прав вообще никаких нет;
    Это неправильно. В соответствии с Актом Violence Against Women Act (VAWA) который был принят Конгрессом в 1994 году, супруга на которую не были поданы документы, имеет право без ведома супруга получить вид на жительство. Всё это оговорено в section 204(a) of the INA и 8 CFR § 204
    Для справок надо звонить в National Domestic Violence Hotline on 1-800-799-7233
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #8
    Level 3 User
    Join Date
    Jun 2003
    Location
    USA
    Posts
    66

    Default Re: Нужно ли присутствие мужа для ПМЖ???

    During my divorce court hearing I was aksed whether I was pregnant or not. As my lawyer explained to me, if I was pregnant the court hearing would be cancelled untill the baby is born The tricky part is that --it was coverd above-- you have to be completely divorced and file on your own or be an abused spouse ( and have proving records) or file with your husband.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Нужно ли присутствие мужа для ПМЖ???

    Quote Originally Posted by справочник
    Это неправильно. В соответствии с Актом Violence Against Women Act (VAWA) который был принят Конгрессом в 1994 году, супруга на которую не были поданы документы, имеет право без ведома супруга получить вид на жительство.
    Это после раздвода? Или вы просто невнимательно прочли то, что я написал?

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Нужно ли присутствие мужа для ПМЖ???

    Quote Originally Posted by 9999
    Это после раздвода? Или вы просто невнимательно прочли то, что я написал?
    Очень внимательно прочитал.

    Сообщение от 9999

    Какие права- зависит только от статуса, если вы прожили с американским гражданином 20 лет но никакого статуса не имели, а потом развелись, то прав вообще никаких нет;
    И повторяю. Это неверно. Читайте, то что я написал выше. Достаточно состоять в браке 2 года и, если гражданин или постоянный житель не подавал на свою супругу документы, с целью ограничить её права, это уже считается абьюзом, вне зависимости, когда этот факт вскрылся, до или после развода. Почитайте section 204(a) of the INA и 8 CFR § 204. Ещё можете почитать инструкции к форме I-360 (Special Immigrant)
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru