Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Гостевая виза после двух J1. Реально?

  1. #1

    Talking Гостевая виза после двух J1. Реально?

    Помогите оценить шансы. Дело в том что сейчас собираюсь поехать к подруге в гости, она сама русская но имеет green card. Правда в US приехала по J1 визе 4 года назад и там вышла замуж. У меня уже были 2 раза американские визы, оба раза J1, одна однократная на 4 мес, вторая мульти и годовая. А также несколько шенген и английская полугодовая мульти. Визовые правила я не нарушала. В настоящее время работаю в американо-русской компании, доход не оч высокий (ок 510 долл в мес), не замужем, детей нет, собственность у меня только долевая. Машин и гаражей нет ;) На счету в банке максимум 1000 долл. Собираюсь ехать на 2 недели, на время отпуска. Подруга прислала мне приглашение по факсу. Как думаете есть ли шансы? Чем можно убедить консула что я не останусь там? Стоит ли в мотивировку приписать мое желание в дальнейшем получать PhD в США??? Мол еду попутешествовать а заодно и подыскать будующеее место учебы? Или не надо? Буду благодарна за советы :D

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гостевая виза после двух J1. Реально?

    Quote Originally Posted by Rachel_M
    Помогите оценить шансы. Дело в том что сейчас собираюсь поехать к подруге в гости, она сама русская но имеет green card. Правда в US приехала по J1 визе 4 года назад и там вышла замуж. У меня уже были 2 раза американские визы, оба раза J1, одна однократная на 4 мес, вторая мульти и годовая. А также несколько шенген и английская полугодовая мульти. Визовые правила я не нарушала. В настоящее время работаю в американо-русской компании, доход не оч высокий (ок 510 долл в мес), не замужем, детей нет, собственность у меня только долевая. Машин и гаражей нет ;) На счету в банке максимум 1000 долл. Собираюсь ехать на 2 недели, на время отпуска. Подруга прислала мне приглашение по факсу. Как думаете есть ли шансы? Чем можно убедить консула что я не останусь там? Стоит ли в мотивировку приписать мое желание в дальнейшем получать PhD в США??? Мол еду попутешествовать а заодно и подыскать будующеее место учебы? Или не надо? Буду благодарна за советы :D
    Шансы есть, про PhD лучше не упоминать, в гости и все.

  3. #3

    Default Re: Гостевая виза после двух J1. Реально?

    Quote Originally Posted by 9999
    Шансы есть, про PhD лучше не упоминать, в гости и все.
    спасибо, вы меня как-то успокоили...;) а то все запугивают что мол нереально. только вот не будет ли проблем с тем что приглашающая меня девушка сама нарушила условие визы J1 т.е. не вернулась домой после программы??

  4. #4
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    18

    Default Re: Гостевая виза после двух J1. Реально?

    А поскажите еще такой вопрос у меня немного другая ситуация...мы с подругой хотим поехать к друзьям в гости,но у нас уже было три американские визы J-1 на два три месяца каждая.мы студентки пятого курса и то есть смысла то оставаться там особо нет потому что хотим съездить туда на новый год буквально на 10 дней...а приглашающая сторона молодой человек американец.подскажите пожайлуста большой процент отказа?а то нам сказали что 100% отказа и даже не пытайтесь.
    p.s И еще один вопрос при наличии трех виз США реально получить визу на курсы при университете примерно на 2 месяца.
    заранее спасибо

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гостевая виза после двух J1. Реально?

    Quote Originally Posted by Zobby
    А поскажите еще такой вопрос у меня немного другая ситуация...мы с подругой хотим поехать к друзьям в гости,но у нас уже было три американские визы J-1 на два три месяца каждая.мы студентки пятого курса и то есть смысла то оставаться там особо нет потому что хотим съездить туда на новый год буквально на 10 дней...а приглашающая сторона молодой человек американец.подскажите пожайлуста большой процент отказа?а то нам сказали что 100% отказа и даже не пытайтесь.
    p.s И еще один вопрос при наличии трех виз США реально получить визу на курсы при университете примерно на 2 месяца.
    заранее спасибо
    Средний процент отказа- 25, т.е. каждому четвертому, но для молодых девушек едущих к молодым людям он повыше... хотя для тех, кто уже был в США- пониже, так что в среднем то же самое, один шанс из четырех, что откажут.
    Визу на курсы реально получить если университете вышлет вам все неоходимые документы.

  6. #6
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    18

    Default Re: Гостевая виза после двух J1. Реально?

    Quote Originally Posted by 9999
    Средний процент отказа- 25, т.е. каждому четвертому, но для молодых девушек едущих к молодым людям он повыше... хотя для тех, кто уже был в США- пониже, так что в среднем то же самое, один шанс из четырех, что откажут.
    Визу на курсы реально получить если университете вышлет вам все неоходимые документы.
    А подскажите у консульства не может возникнуть вопросов зачем мы после поездки летом еще хотим поехать и зимой?? и подскажите пожайлуста на какой срок дают гостевые визы и как заблаговременно нужно подавать документы на нее??
    спасибо

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гостевая виза после двух J1. Реально?

    Quote Originally Posted by Zobby
    А подскажите у консульства не может возникнуть вопросов зачем мы после поездки летом еще хотим поехать и зимой?? и подскажите пожайлуста на какой срок дают гостевые визы и как заблаговременно нужно подавать документы на нее??
    спасибо
    У консула могут возникнуть ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, ваша задача- дать на них разумный ответ.

    Гостевые визы дают , как правило, для многократного в'езда в течении одного или двух лет. Срок пребывания определяется при в'езде на пограничном контроле.
    Документы желательно подать по крайней мере недели за две, т.к. там запись на интервью на пару недель вперед. По окончании интервью решение, как правило, принимается на месте и в случае положительного решения паспорт с визой готов в тот же день.

  8. #8
    Level 1 User
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    18

    Default Re: Гостевая виза после двух J1. Реально?

    Quote Originally Posted by 9999
    У консула могут возникнуть ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ, ваша задача- дать на них разумный ответ.

    Гостевые визы дают , как правило, для многократного в'езда в течении одного или двух лет. Срок пребывания определяется при в'езде на пограничном контроле.
    Документы желательно подать по крайней мере недели за две, т.к. там запись на интервью на пару недель вперед. По окончании интервью решение, как правило, принимается на месте и в случае положительного решения паспорт с визой готов в тот же день.
    Хорошо,подскажи пожалста еще такой момент..а гостевую визу реально помнять на другую визу в штатах??

  9. #9

    Default Re: Гостевая виза после двух J1. Реально?

    Quote Originally Posted by Zobby
    Хорошо,подскажи пожалста еще такой момент..а гостевую визу реально помнять на другую визу в штатах??
    Статус поменять реально. Визу в паспорт придется получать при следующем выезде из Штатов.
    А на что Вы хотите ее поменять?

  10. #10
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Гостевая виза после двух J1. Реально?

    Quote Originally Posted by Zobby
    Хорошо,подскажи пожалста еще такой момент..а гостевую визу реально помнять на другую визу в штатах??
    Гостевой статус (B-1 или B-2) без отметки "Prospective student" может быть проблематично поменять на студенческий.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru