Нам с семьей предстоит переезд в Америку из Израиля (я писала об этом в теме "Работа с первых дней в Нью-Йорке"). Вчера очередной раз обсуждали с мужем перспективы переезда. Я говорю ему, что "пусть нам предстоит пережить очень трудный период, но детям там будет лучше", а он отвечает, что "не уверен в том, что детям в Америке будет лучше". Ни он, ни я ни разу не ездили в США и наше представление об этой стране может складываться лишь из голливудских фильмов. А что в них? Насилие, секс, ругань как обычная форма общения, преступность, коррумпированная полиция, тупые шутки типа: (последнее, что слышала сегодня) вполне благополучный папа-летчик говорит дочке "я тебе легкие выну через желудок" и дочка весело смеется. Что же представляет из себя Америка? Действительно то, что нам показывают по ТВ? Хочется верить, что это не так. Но если это реальная американская действительность, то как растить детей в такой обстановке?


Reply With Quote

