Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: А кто в США по рабочей

  1. #1

    Default А кто в США по рабочей

    Хотелось бы услышать живых людей работающих по рабочей визе..

  2. #2

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by manroland
    Хотелось бы услышать живых людей работающих по рабочей визе..
    Я три года работал по H-1B. А в чем Ваш вопрос?

  3. #3
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Я никогда не видел людей на Н2В. Есть такие реально?

  4. #4

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Дядя Федор -а как вы уговорили того кто работу вам дает?ВЫ из Руси оформлялись? Вот по моей прфессии(печатник)работы катастрофически за океаном много.Но кто будет ждать оформления визы?

  5. #5

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by manroland
    Дядя Федор -а как вы уговорили того кто работу вам дает?ВЫ из Руси оформлялись?
    Нет, я заканчивал университет в Штатах. Но работу все равно найти было непросто. Я рассылал несколько сотен заявлений, но в первый год ее так и не нашел.
    Вот по моей прфессии(печатник)работы катастрофически за океаном много.Но кто будет ждать оформления визы?
    Да, американцы редко связываются с инностранными рабочими, если только работа не программистская или научная. Кроме того, для H-1B нужно высшее образование, и на нее существует квота.
    Но резюме разослать можно, желательно побольше. Может, кто и заинтересуется.

  6. #6

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Да ответы приходят-типа вэлкам,ежели у вас карточка зеленая имеется..
    Может попробовать получить В1В2 -сьездить на те-а тет.А в США переоформить можна будет на рабочую?

  7. #7

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by manroland
    Да ответы приходят-типа вэлкам,ежели у вас карточка зеленая имеется..
    Может попробовать получить В1В2 -сьездить на те-а тет.А в США переоформить можна будет на рабочую?
    Можно, конечно, създить на тет-на-тет, это сильно упрощает интервью, а янки не любят нанимать кота в мешке...
    Но поменять вряд ли удастся. Квота на этот финансовый год уже выбрана, и если работа не в университете, так что работать можно начать только с октября 2007 года.
    Но можно свести знакомство и заручиться обещанием, что если у них будут свободные места, то в будущем году они про Вас вспомнят.

  8. #8

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Да,все шибко тяжко и запущено..Тока на гринку 2008 года надежда..

  9. #9

    Default Re: А кто в США по рабочей

    А возможен ли вариант получения рабочей визы после пребывания в стране в нелегальном статусе?

  10. #10
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: А кто в США по рабочей

    Quote Originally Posted by annext
    А возможен ли вариант получения рабочей визы после пребывания в стране в нелегальном статусе?
    Зависит от длительности нелегального статуса, однако в 99% случаев - нет.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru