Пара пожилых людей (под 80 лет) ожидают интервью в американском посольстве в Израиле по поводу воссоединения с семьёй дочери, проживающей в штатах. Собственно, уже один раз интервью отложили на 2 месяца. Причина: нужны справки об отсутствии преступного прошлого. Детство они провели на Украине, а взрослая жизнь прошла в России. Если российское посольство довольно оперативно предоставило бумажки, то с украинцами просто беда. Они заявили, что предоставить справку ранее, чем через 3 месяца ... не позволяет украинское законодательство (!). Обещали известить по почте. Прошло больше, чем 3 месяца. Телефон укр. посольства вместо соединения ошарашивает автоответом: "Шановны громадяны. Просьба не ругаться, а то только хуже будэ" (почти дословно). И всё, мессэдж оставить невозможно.
Что делать в подобной ситуации? Как в ам. посольстве смотрят на повторный перенос интервью?



Reply With Quote
