Results 1 to 10 of 10

Thread: Вопрос о загранпаспорте

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Вопрос о загранпаспорте

    Уважаемые форумчане,

    помогите советом, кто прошел через получение загранпаспорта в России.

    Собираюсь подавать на загранпаспорт в Москве.
    Там давно не живу, но прописана, трудовой книжки нет.

    По правилам надо при подаче заявления на загранпаспорт приложить трудовую книжку, а также написать все свои работы за последние 10 лет. Что же мне писать все свои работы заграницей? Потом еще если допустим я в настоящий момент временно не работаю, надо ли это мне будет как-то доказывать? Требуют ли они справки об этом из-за границы?

    Заранее спасибo.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Lola C
    Уважаемые форумчане,

    помогите советом, кто прошел через получение загранпаспорта в России.

    Собираюсь подавать на загранпаспорт в Москве.
    Там давно не живу, но прописана, трудовой книжки нет.

    По правилам надо при подаче заявления на загранпаспорт приложить трудовую книжку, а также написать все свои работы за последние 10 лет. Что же мне писать все свои работы заграницей? Потом еще если допустим я в настоящий момент временно не работаю, надо ли это мне будет как-то доказывать? Требуют ли они справки об этом из-за границы?

    Заранее спасибo.
    Я в России официально вообще никогда не работал и трудовой не имел, во всех анкетах так и писал, без проблем получал уже 4 загранпаспорта начиная с 1990 года.
    Заграницу даже не упоминайте, доказывать ничего не надо, в графе "места работы" пишется фраза "с 19** года и по настоящее время не работаю, трудовой книжки не имею" , ФИО, подпись, дата.
    Все.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Re: Вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by 9999
    Я в России официально вообще никогда не работал и трудовой не имел, во всех анкетах так и писал, без проблем получал уже 4 загранпаспорта начиная с 1990 года.
    Заграницу даже не упоминайте, доказывать ничего не надо, в графе "места работы" пишется фраза "с 19** года и по настоящее время не работаю, трудовой книжки не имею" , ФИО, подпись, дата.
    Все.
    А статью о тунеядстве отменили?

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Lola C
    А статью о тунеядстве отменили?
    Вы издеваетесь, или как?
    В России года с 90-го официальная безработица... даже пособия какие то платят

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Re: Вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by 9999
    Вы издеваетесь, или как?
    В России года с 90-го официальная безработица... даже пособия какие то платят

    Нет, я просто не знала. Пользуюсь своими устаревшими "знаниями" от 1980-х годов. А тогда такая статья существовала.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Lola C
    Нет, я просто не знала. Пользуюсь своими устаревшими "знаниями" от 1980-х годов. А тогда такая статья существовала.
    Нууу, мало ли что тогда существовало...
    Сейчас совершенно другая страна, во всех смыслах.

    Первый раз когда я получал паспорт в 90-м году были еще вопросы, типа, "а как же вы не работаете?" , хотя не сильно нажимали.
    Потом уже все вопросы отпали.

  7. #7

    Default Re: Вопрос о загранпаспорте

    Паспорта ещё делают через МИД и, кажется, в очень короткие сроки. Про то, какие заявления/анкеты туда подавать надо я не знаю. Поищите в интернете. Многие МИДом пользуются исключительно мидовскую за оперативность в этом вопросе.

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Re: Вопрос о загранпаспорте

    Спасибо.

    Вот еще что, вы говорите,что про заграницу лучше не говорить.

    Говорить ли мне тогда о том что:

    а) у меня имеется еще одно гражданство страны ЕУ;

    б) что у меня имеется просроченный загранпаспорт выданный Российским посольством заграницей.

    Я бы не хотела конечно это говорить. А то вдруг пристанут с вопросами, или придеруться к чему-нибудь чтобы взятку требовать.

  9. #9

    Default Re: Вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Lola C
    Спасибо.

    Вот еще что, вы говорите,что про заграницу лучше не говорить.

    Говорить ли мне тогда о том что:

    а) у меня имеется еще одно гражданство страны ЕУ;

    б) что у меня имеется просроченный загранпаспорт выданный Российским посольством заграницей.

    Я бы не хотела конечно это говорить. А то вдруг пристанут с вопросами, или придеруться к чему-нибудь чтобы взятку требовать.
    Все, что спрашивается в анкете, надо писать как есть.
    Но давать дополнительную информацию не надо.

    Кстати, кажется, МИД больше паспортов не делает, только РОВД.

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Вопрос о загранпаспорте

    Quote Originally Posted by Дуня Китаева
    Паспорта ещё делают через МИД и, кажется, в очень короткие сроки. Про то, какие заявления/анкеты туда подавать надо я не знаю. Поищите в интернете. Многие МИДом пользуются исключительно мидовскую за оперативность в этом вопросе.
    МИД уже накрыли консервной банкой.. Никаких паспортов через него больше не делают, теперь все в одной тарелке.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru