Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 15

Thread: Эмиграция в США, помогите советами

  1. #1
    Forum Master Vassiliy's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    localhost
    Posts
    139

    Smile Эмиграция в США, помогите советами

    Здравствуйте!
    давно заинтересовался вопросом эмиграции в США.
    Подробно прочитал многии форумы, и вот появились вопросы, но сначала не большая история: в данный момент у меня в США проживает родная тетя с семей, которая уже получила GC они ждут получения гражданства.
    Остались они не легально, просто полетели на отдых и остались жить семьей 4 человека. Преодолели много трудностей, заплатили много денег адвокатам, но все же у них все получилось. Также в Калифорнии живет мой друг-однокласник, он улетел по баптистской линии.
    Меня очень сильно задела последняя ситуация когда мне в лоб сказали что я русский и езжу на хорошей машине а они корреный жители не могут себе такого позволить, я родом из Казахстана:( . Типа вали к себе в Россию и там барствуй. В общем дальше будет больше и все идет к тому что просто будут притеснения, хотя они уже наблюдаются, я их понимаю Казахстан это их Родина но зачем это вот так показывать:confused: А с учетом того что у меня есть дочка которой сейчас 1 год. Я не собираюсь тут жить, я хочу чтоб у моей дочери было нормальное образование и чтоб она не боялась выйти на улицу только
    из за того что она русская и имеет другой вероисповедание, чтоб она жила в правовом государстве. В соседней России был, там примерно тоже самое... Мне сейчас 25 лет, я работаю автомехаником в крупном автоцентре, в частности занимаюсь автоэлектрикой, с применением новейших IT девайсов. Но могу делать и ходовую часть и двигатель. Очень не плохо знаю американские машины. Плюс еще двигаюсь в IT сфере, занимаюсь самообразованием, отлично знаю ПК на продвинцтом уровне хобби есть хобби, которой закрепленно сертификатами. Но к сажалению образование у меня только среднее, так как не верю нашему казахстанскому образованию, где все куплено и где преподователь в открытую заявляет сколько ему надо денег чтоб он тебе поставил хорошую оценку. Планирую обучиться либо в России, либо за рубежом.
    Да и потом как заниматься ремонтом машин у нас не учат, а стаж у меня больше 10 лет. Жена имеет средне специальное образование и работает в Банке, менеджером кредитного отдела. Она полностью поддерживает мою идею. Мы оба знаем английский язык, но сейчас я еще планирую получить сертификат IELTS или TOEFL.
    Ну и собственно вопросы:
    1. как я понял легальных путей эмиграции в США не существует, хотя есть вариант что мы уедем как беженцы.
    Либо как уехали моя тетя с семьей, я готов преодолеть все трудности.
    только вот вопрос с вызовом, допустим мне его зделают, и я там останусь.На сколько сильно я подстовляю того человека
    который мне зделает вызов???
    3. Смогу ли я всей семьей здаться эмиграционной полиции и потом искать хорошего адвоката, или сначала стоит найти адвоката???
    4. Какое содействие может мне оказать тетя???
    5. Может для начала мне полететь одному, а потом только забрать семью???


    Заранее спасибо! Простите что так много написал, просто накипело.

    --
    С уважением Василий

  2. #2
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Эмиграция в США, помогите советами

    Quote Originally Posted by Vassiliy
    Ну и собственно вопросы:
    1. как я понял легальных путей эмиграции в США не существует, хотя есть вариант что мы уедем как беженцы.
    2. Либо как уехали моя тетя с семьей, я готов преодолеть все трудности.
    только вот вопрос с вызовом, допустим мне его зделают, и я там останусь.На сколько сильно я подстовляю того человека
    который мне зделает вызов???
    3. Смогу ли я всей семьей здаться эмиграционной полиции и потом искать хорошего адвоката, или сначала стоит найти адвоката???
    4. Какое содействие может мне оказать тетя???
    5. Может для начала мне полететь одному, а потом только забрать семью???
    1. Наоборот, легальных путей иммиграции в США очень много, начиная от игры в лотерею (которая скоро начнётся) до инвестирования в экономику США. Беженец - тоже вполне легальный путь.
    2. А как уехала Ваша тётя?
    3. Можете, например в транзитном аэропорту. Только не полиции, а иммиграционным влястям.
    4. Не знаю. Может приютить на первое время?
    5. Такой вариант тоже не исключён.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Эмиграция в США, помогите советами

    Quote Originally Posted by Vassiliy
    Ну и собственно вопросы:
    1. как я понял легальных путей эмиграции в США не существует, хотя есть вариант что мы уедем как беженцы.
    Либо как уехали моя тетя с семьей, я готов преодолеть все трудности.
    только вот вопрос с вызовом, допустим мне его зделают, и я там останусь.На сколько сильно я подстовляю того человека
    который мне зделает вызов???
    3. Смогу ли я всей семьей здаться эмиграционной полиции и потом искать хорошего адвоката, или сначала стоит найти адвоката???
    4. Какое содействие может мне оказать тетя???
    5. Может для начала мне полететь одному, а потом только забрать семью???


    Заранее спасибо! Простите что так много написал, просто накипело.

    --
    С уважением Василий
    О каком вызове идет речь?
    В Штаты вызовы не делаются, делаются гостевые приглашения, но это вам ничего не даст, если хотите приехать- лучше попробуйте туристическую визу через любое турбюро, или даже сами- заборнируйте гостиницу и вперед. Какие либо приглашения от вашей тети - скорее минус, чем плюс, откажут в визе почти наверняка.
    Никой ответственности приглашение не возлагает, это чисто символическая бумажка, отсюда и такое отношение к ней в посольстве.

  4. #4
    Forum Master Vassiliy's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    localhost
    Posts
    139

    Default Re: Эмиграция в США, помогите советами

    Quote Originally Posted by справочник
    1. Наоборот, легальных путей иммиграции в США очень много, начиная от игры в лотерею (которая скоро начнётся) до инвестирования в экономику США. Беженец - тоже вполне легальный путь.
    2. А как уехала Ваша тётя?
    3. Можете, например в транзитном аэропорту. Только не полиции, а иммиграционным влястям.
    4. Не знаю. Может приютить на первое время?
    5. Такой вариант тоже не исключён.
    Спасибо за ответы!
    моя тетя улетели всей семье в Майами, на отдых, потом решили остаться на всегда, они уехли в город Sioux Falls вроде так... сразу же познакомились с хорошими людьми, наняли адвокатов. А так как денег было не много, они сразу же устроились на работу, тетя в ресторан а ее муж автомастером на СТО, он также как и я не плохо разбирается в машинах весь процес с адвокатмим длился в течении 2х лет, потом им открыли рабочую визу, в данный момент они получили грин карту.
    Просто я сейчас цепляюсь за все что мне может помочь. Также я сейчас читаю много информации по поводу эмиграции, хочу быть хоть не много подкован и знать что можно, что нельзя.
    А вообще я планирую вылететь в США в начале следующего года.
    Еще я слышал что могут сразу департировать, без всяких церемоний:confused:
    Поэтому я и думаю что может сначала прилететь, подождать пару дней, обсмотреться и только потом уже двигаться по поводу убежища или искать другие варианты.
    Было бы не плохо насчет приюта

  5. #5
    Forum Master Vassiliy's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    localhost
    Posts
    139

    Default Re: Эмиграция в США, помогите советами

    Quote Originally Posted by 9999
    О каком вызове идет речь?
    В Штаты вызовы не делаются, делаются гостевые приглашения, но это вам ничего не даст, если хотите приехать- лучше попробуйте туристическую визу через любое турбюро, или даже сами- заборнируйте гостиницу и вперед. Какие либо приглашения от вашей тети - скорее минус, чем плюс, откажут в визе почти наверняка.
    Никой ответственности приглашение не возлагает, это чисто символическая бумажка, отсюда и такое отношение к ней в посольстве.
    спасибо! все понятно
    дело в том, что друг летал в германию, и там было строго, т.е люди которые его вызывают обязаны его отправить в страну где он проживает после окончания визы.
    насчет турбюро не много боязнено, обычноже люди летят групами, а тут я вдруг не стого не с сяго пропал... наверное будут искать:confused:
    вобщем этот вопрос (может он и глупый)меня тоже волнует.
    и еще такой вопросец, может мне тогда вообще про родственников молчать??? чтобы не вызывать лишних подозрений.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Эмиграция в США, помогите советами

    Quote Originally Posted by Vassiliy
    спасибо! все понятно
    дело в том, что друг летал в германию, и там было строго, т.е люди которые его вызывают обязаны его отправить в страну где он проживает после окончания визы.
    насчет турбюро не много боязнено, обычноже люди летят групами, а тут я вдруг не стого не с сяго пропал... наверное будут искать:confused:
    вобщем этот вопрос (может он и глупый)меня тоже волнует.
    и еще такой вопросец, может мне тогда вообще про родственников молчать??? чтобы не вызывать лишних подозрений.
    Найдите в газете об'явления "туры и визы в США", сходите- вам все об'яснят.
    В Германии процедуры совершенно другие.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    May 2004
    Posts
    107

    Default Re: Эмиграция в США, помогите советами

    Вассилий,

    а почему иммено в Америку?

    В Канаду, например, открыта иммиграция рабочей силы. Наберите очки и можете туда эмигрировать спокойно.

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Эмиграция в США, помогите советами

    Quote Originally Posted by Lola C
    Вассилий,

    а почему иммено в Америку?

    В Канаду, например, открыта иммиграция рабочей силы. Наберите очки и можете туда эмигрировать спокойно.
    Без высшего образования он баллов не наберет.
    Там нужна не всякая рабочая сила, а только образованная.
    Надо было "покупать" казахское, лучше, чем никакого
    Last edited by 9999; 09-22-2006 at 03:28 PM.

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2005
    Posts
    489

    Default Re: Эмиграция в США, помогите советами

    Quote Originally Posted by 9999
    Без высшего образования он баллов не наберет.
    Там нужна не всякая рабочая сила, а только образованная.
    Надо было "покупать" казахское, лучше, чем никакого
    Ну почему же. Если он баллы вытягивает за счёт хорошего знания английского, и компенсирует отсутствие высшего образования, очень даже проходит. Знакома с двумя семьями, которые прожив тут (естественно подцепив английский и улучшив его) подали на Канаду. У них было среднее специальное образование и наличие рабочего опыта.

    На интервью им ещё добавили даже баллы. Запросто прошли интервью!

  10. #10
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Эмиграция в США, помогите советами

    Quote Originally Posted by Bumazhka
    Ну почему же. Если он баллы вытягивает за счёт хорошего знания английского, и компенсирует отсутствие высшего образования, очень даже проходит. Знакома с двумя семьями, которые прожив тут (естественно подцепив английский и улучшив его) подали на Канаду. У них было среднее специальное образование и наличие рабочего опыта.

    На интервью им ещё добавили даже баллы. Запросто прошли интервью!
    Xex, тогда нужно хотябы среднее специальное.
    В любом случае нужна связка образование- работа по той же специальности, а у него ШКОЛА и работа по разным ни с чем не связаным специальностям...

    Но к сажалению образование у меня только среднее, так как не верю нашему казахстанскому образованию, где все куплено и где преподователь в открытую заявляет сколько ему надо денег чтоб он тебе поставил хорошую оценку.
    Не наберет, нечего и думать. Тем более сейчас усложнили.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru