Results 1 to 7 of 7

Thread: I - 730

  1. #1
    Forum Master Lorchik's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    464

    Default I - 730

    На форуме прочитала, что можно обращаться к сенаторам или к конгрессменам за помощью. Floridian написал, что можно ускорить получения I-730. У меня ситуация похожая. Подала I-730 на мужа и они рассматривают уже 2 года. Я им звонила, но вначале ответ приходил, что обратитесь повторно через 2 месяца, а теперь пришло, что через полгода можно опят звонить и узнавать, как там наш кейс. Может действительно обратиться к сенатору?

  2. #2
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: [B]I - 730[/B]

    Поясните, в какой стране муж находится сейчас, был ли заключен брак ДО подачи Вами документов на асайлум; если муж в США, есть ли какие "нарушения" с его стороны, в том числе криминальные. Как Вы сами думаете, есть ли у иммигрейшен причины задерживать аппрув?

  3. #3
    Forum Master Lorchik's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    464

    Default Re: [B]I - 730[/B]

    Муж уже в США. Брак был заключен до приезда сюда. Нарушений никаких нет. В письме написали, что они изменяют сейчас или дополняют закон и правила для [I-730]. Сказали, что скоро прийдет бумага на здачу биометрикс, но ее так и нет. Так что ждем, когда пройдет полгода и опять будем звонить.

  4. #4
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: [B]I - 730[/B]

    Quote Originally Posted by Lara Croft
    Муж уже в США. Брак был заключен до приезда сюда. Нарушений никаких нет. В письме написали, что они изменяют сейчас или дополняют закон и правила для [I-730]. Сказали, что скоро прийдет бумага на здачу биометрикс, но ее так и нет. Так что ждем, когда пройдет полгода и опять будем звонить.
    Я не думаю, что стоит ждать еще полгода. Я думаю, имеет смысл связаться с Вашим конгрессменом немедленно. Это как раз тот случай, когда за помощью конгрессмена обратиться можно и нужно. Найдите интернете адрес его канцелярии, возможно ему нельзя послать традиционное письмо в конверте, некоторые конгрессмены принимают письма только по факсу. Обычно на вебсайте конгрессмена есть форма, по которой надо писать жалобу на БиСиАйЭс. Заполните эту форму, приложите эту распечатку:

    https://egov.immigration.gov/cris/js...enter=Nebraska

    согласно которой сейчас рассматриваются 730-е, полученные в декабре 2005. (Вы, я так понял, отправили свою в сентябре 2004?)Опишите, какой extreme hardship Ваша семья испытывает, поскольку нет разрешения на работу для мужа (его нет ведь?). Не переусердствуйте, ведь любому понятно что Ваш муж работает и без разрешения. Приложите форму Ай-797, в которой указана дата получения ими Вашей 730-й (сентябрь 2004?), и все последующие документы-отписки типа как Вы пишете, что они мол меняют закон и т.п. Вежливо попросите помощи, так как мол считаете несправедливым, что те, кто отправил в конце 2005 года уже получили аппрув, а Ваш муж отправил сто лет назад и еще нет ответа.
    Попросите помощи в составлении "слезного" письма у коренного американца, имеющего опыт в эпистолярном жанре. Удачи.

  5. #5
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: I - 730

    Лара, а почему Ваш муж не получил статус беженца одновременно с Вами? Он был включен в изначальный аппликейшен на асайлум? Если не был включен, то был ли хотя бы упомянут, что он мол есть? Присутствовал ли он в США на момент подачи заявления?
    Это я к тому, что если у них подозрения, что брак какой-то ненастоящий, это может задержать рассмотрение кейса. Прежде чем просить помощи у конгрессмена, убедитесь, что в кейсе нет подводных камней.

  6. #6
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: I - 730

    Если бы были какие-то "неувязки", они написали бы именно об этом, а не о смене закона, хотя какая там смена? Обычный булшит.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #7
    Forum Master Lorchik's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Posts
    464

    Default Re: I - 730

    Спасибо за помощь.

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru