Поделитесь, пожалуйста, опытом и советом.
Моя подруга на B2, но планирует оформить B1 на пару лет.
Мы подали документы на продление B2, так как на тот момент не были уверены, что нужно будет остаться дольше.
И вопрос - как лучше поступить:
- подождать каков будет результат B2 extension- если аппрувал - остаться и затем подать документы на рабочую визу, или нужно будет вернуться домой и там в консульстве попросить о рабочей визе.
И каковы шансы получить рабочую визу если она была на туристической?
И если у нее турвиза на 5 лет, ей нужно ждать 5 лет, и затем поменять ее на рабочую, или это не имеет значения?
И вообще какие есть способы остаться здесь дольше кроме B2? Assylum - может ли это помочь в нашем случае и как это оформить?
Спасибо большое за помощь,
;)


Reply With Quote

