
Originally Posted by
Нокс
Те, кто, рассуждая о российских выборах 2008 года, списывал со счета ельцинскую Семью, явно поторопились. По крайней мере в предстоящей избирательной кампании она точно примет участие. Не знаю, кто будет ее кандидатом (уж, конечно, не Чубайс, но не исключено, что Шойгу), однако связи и средства бывшего окружения Ельцина превращают ставленника Семьи в несомненного фаворита предвыборной гонки. Даже у приверженцев нынешнего режима нет такого числа людей на ключевых постах, как у Семьи. А ведь последняя может рассчитывать и на поддержку олигархов, мечтающих занять после ее прихода к власти такое же положение, какое Березовский, Патаркацишвили и прочие занимают в "розовато-оранжевых" Украине и Грузии, и на кавказскую диаспору, благодаря таким людям, как вышедший из Баку Полтавченко, и на западные "неправительственные организации", большинство из которых считает, что "уровень развития демократии" в России при Ельцине был выше, чем сейчас. Все это в совокупности может обеспечить победу любому политику, на которого Семья решит сделать ставку.