Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 13

Thread: Деловая виза

  1. #1

    Default Деловая виза

    Оцените пожалуйста вероятность получения деловой визы в США.

    Для переговоров надо на 10 дней слетать в США. Эти переговоры повлияют на мою дальнейшее поднятие по служебной леснице - так что хочется сделать так, чтобы не провалить поездку.

    В наличии как я вижу есть:

    из плюсов

    1. Работа на этом предприятии около 3х лет
    2. Договор с приглашающей фирмой, бумаги официальных поставок грузов между нашими компаниями, инвойсы и т.д.
    3. Приглашение от фирмы в США (точнее будет, как только определимся с датой переговоров)
    4. Наличие в собственности двух иностранных автомобилей.
    5. Наличие паев в инвестиционных фондах.
    6. Письмо от работадателя, что он оплачивает билет, мое проживание и вообще все расходы связанные с поездкой
    7. Наличие Шенгенской визы года полтора назад.
    8. Диплом о высшем образовании.
    8. Наличие дополнительного государственного диплома специалиста в своей области.
    9. Раньше на визы в США не подавал, близких родственников там нет и тоже никто в США документы не подавал.

    Из минусов.

    1. Невысокая официальная зарплата (официальная в разы больше). Хотя в справке для посольства можно написать и реальную зарплату (если конечно не потребуют налоговую справку)
    2. Нет собственности в наличи
    3. Не женат, дети если и есть, то я о них пока ничего не знаю.
    4. Гражданство РФ получил год назад (ранее гражданин одного из стран СНГ)
    5. Шенгенская виза была в старом загране, от него осталась только копия первого листа и листа в шенгеном.

    Имея следующие исходные данные - какова вероятность получения деловой визы в США? Какие подводные камни могут быть? Какие еще бумаги могут понадобиться?

  2. #2
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Деловая виза

    Ну вот этот стэйтмент будет неясен консулу:

    Quote Originally Posted by Awe
    Эти переговоры повлияют на мою дальнейшее поднятие по служебной леснице
    Сможете объяснить консулу, почему нужно Ваше личное присутствие на переговорах в США (почему не по телефону, факсу...) и почему именно Вы едете, а не кто другой из фирмы?

    Справку нужно о НАСТОЯЩЕЙ зарплате, именно она интересует консула. К налоговым органам России американский консул отношения не имеет. Не настучит, не бойтесь. Если Ваш босс действительно хочет, чтобы Вы поехали, пусть даст справку с настоящими цифрами. Какие, кстати, цифры Вы называете "высокими" и какие "невысокими"?

  3. #3
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Деловая виза

    Quote Originally Posted by Awe
    Оцените пожалуйста вероятность получения деловой визы в США.

    Для переговоров надо на 10 дней слетать в США. Эти переговоры повлияют на мою дальнейшее поднятие по служебной леснице - так что хочется сделать так, чтобы не провалить поездку.

    В наличии как я вижу есть:

    из плюсов

    1. Работа на этом предприятии около 3х лет
    2. Договор с приглашающей фирмой, бумаги официальных поставок грузов между нашими компаниями, инвойсы и т.д.
    3. Приглашение от фирмы в США (точнее будет, как только определимся с датой переговоров)
    4. Наличие в собственности двух иностранных автомобилей.
    5. Наличие паев в инвестиционных фондах.
    6. Письмо от работадателя, что он оплачивает билет, мое проживание и вообще все расходы связанные с поездкой
    7. Наличие Шенгенской визы года полтора назад.
    8. Диплом о высшем образовании.
    8. Наличие дополнительного государственного диплома специалиста в своей области.
    9. Раньше на визы в США не подавал, близких родственников там нет и тоже никто в США документы не подавал.

    Из минусов.

    1. Невысокая официальная зарплата (официальная в разы больше). Хотя в справке для посольства можно написать и реальную зарплату (если конечно не потребуют налоговую справку)
    2. Нет собственности в наличи
    3. Не женат, дети если и есть, то я о них пока ничего не знаю.
    4. Гражданство РФ получил год назад (ранее гражданин одного из стран СНГ)
    5. Шенгенская виза была в старом загране, от него осталась только копия первого листа и листа в шенгеном.

    Имея следующие исходные данные - какова вероятность получения деловой визы в США? Какие подводные камни могут быть? Какие еще бумаги могут понадобиться?

    Шансы очень хорошие, если все это правда- визу дадут почти 100%.


    Quote Originally Posted by Floridian
    и почему именно Вы едете, а не кто другой из фирмы?
    Абсолютно без разницы, это все равно, что просить об'яснить "почему именно вы едете в турпоездку, а не сосед по парадной".
    Я сам проходил через интервью по бизнесу, все, что они спрашивают- какого рода бизнес, в чем заключается ваше участие, как давно работаете в фирме и т.д. При правильных ответах на эти вопросы и так станет ясно, почему имеено вы, а не Вася дворник или Петя ночной сторож.
    Last edited by 9999; 09-04-2006 at 05:26 PM.

  4. #4
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Деловая виза

    Это так. А ответить можно на советский манер: "Кто, если не я?"
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #5

    Default Re: Деловая виза

    Quote Originally Posted by Floridian
    Ну вот этот стэйтмент будет неясен консулу:


    Сможете объяснить консулу, почему нужно Ваше личное присутствие на переговорах в США (почему не по телефону, факсу...) и почему именно Вы едете, а не кто другой из фирмы?

    Справку нужно о НАСТОЯЩЕЙ зарплате, именно она интересует консула. К налоговым органам России американский консул отношения не имеет. Не настучит, не бойтесь. Если Ваш босс действительно хочет, чтобы Вы поехали, пусть даст справку с настоящими цифрами. Какие, кстати, цифры Вы называете "высокими" и какие "невысокими"?
    Потому, что я единственный дипломированный специалист в данной области и единственный человек который реально разбирается в данной области. Мне нужно на месте посмотреть на работу их предприятия, чтобы сделать рекомендации по оптимизации нашей общей работы.
    Вопрос не в том, что консул не настучит - а в том, что если консулу потребуется справка с налоговыми доходами - то цифра там будет на порядок ниже. Официальная зарплата порядка 300 долларов, реальная раз 5 больше.

  6. #6

    Default Re: Деловая виза

    Quote Originally Posted by 9999
    Шансы очень хорошие, если все это правда- визу дадут почти 100%.
    Все правда, зачем мне заведомо неправильные сведенья давать. Спасибо за ответ – зачем именно я, с какой целью я туда еду – не проблема объяснить. Я так понимаю лучше давать короткие ответы – а то могу и по полной программе все рассказать

  7. #7

    Default Re: Деловая виза

    Кстати еще вопрос - в анкете DS 157 в пункте 13 просят перечислить общественные и благотварительные организации с которыми сотрудничал. Я могу перечислить несколько общественных организации которым я помогаю и которые при желании могут дать рекомендательные письма - но стоит ли такие письма прикреплять и указывать вообще эти организации?

  8. #8
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Деловая виза

    Quote Originally Posted by Awe
    Потому, что я единственный дипломированный специалист в данной области и единственный человек который реально разбирается в данной области. Мне нужно на месте посмотреть на работу их предприятия, чтобы сделать рекомендации по оптимизации нашей общей работы.
    Вопрос не в том, что консул не настучит - а в том, что если консулу потребуется справка с налоговыми доходами - то цифра там будет на порядок ниже. Официальная зарплата порядка 300 долларов, реальная раз 5 больше.
    Тпк и ответьте, что Вы единственный специалист.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Деловая виза

    Quote Originally Posted by Awe
    Кстати еще вопрос - в анкете DS 157 в пункте 13 просят перечислить общественные и благотварительные организации с которыми сотрудничал. Я могу перечислить несколько общественных организации которым я помогаю и которые при желании могут дать рекомендательные письма - но стоит ли такие письма прикреплять и указывать вообще эти организации?
    Зачем Вам лишние заморочки?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Деловая виза

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Зачем Вам лишние заморочки?
    Вот именно. К тому же, их скорее всего, интересует, не Хизболла ли это, или Хамас, или например какой-нибудь якобы благотворительный фонд, оказавшийся финансистом террористов. Так что, меньше знают - меньше желания проверять. Да и мало-ли что им покажется, вдруг название покажется подозрительным.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru