Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 41

Thread: У жениха рабочая и Грин Карт

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    14

    Default У жениха рабочая и Грин Карт

    У жениха рабочая виза (работает тренером) и Грин Карт, мы хотим жить вместе, только вот не знаем, как лучше: 1) он приезжает домой. свадьба. уезжает, а я остаюсь здесь одна..? и жду когда он отработает контракт, хотя не факт, что его не продлят))) (или можно к нему будет приехать?)
    2) еду по гостевой, свадьба в сша. но что потом? гостевая заканчивается и нужно домой. (вопрос по гостевой я поднимала на форуме раньше, но что-то не охота паспорт марать, убедили меня, что не дадут)

    Ёмае:rolleyes: , совсем мне дурственно.. помогите пожалуйста кто знает!!! если мы поженимся, то всеравно придется жить в разных странах????

  2. #2
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Question Re: У жениха рабочая и Грин Карт

    Quote Originally Posted by zwjazda
    У жениха рабочая виза (работает тренером) и Грин Карт, мы хотим жить вместе, только вот не знаем, как лучше: 1) он приезжает домой. свадьба. уезжает, а я остаюсь здесь одна..? и жду когда он отработает контракт, хотя не факт, что его не продлят))) (или можно к нему будет приехать?)
    2) еду по гостевой, свадьба в сша. но что потом? гостевая заканчивается и нужно домой. (вопрос по гостевой я поднимала на форуме раньше, но что-то не охота паспорт марать, убедили меня, что не дадут)

    Ёмае:rolleyes: , совсем мне дурственно.. помогите пожалуйста кто знает!!! если мы поженимся, то всеравно придется жить в разных странах????
    как зто может быть green card и рабочая виза одновременно?

  3. #3
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: У жениха рабочая и Грин Карт

    Quote Originally Posted by zwjazda
    У жениха рабочая виза (работает тренером) и Грин Карт,
    Так не бывает - при выдаче гринкарты все визы аннулируют.

    А вам совет - находите пока пути остаться в америке, не связанные с замужеством - хотя бы языковую школу.

  4. #4
    Forum Hero студент's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    калыфорния
    Posts
    1,335

    Default Re: У жениха рабочая и Грин Карт

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Так не бывает - при выдаче гринкарты все визы аннулируют.

    А вам совет - находите пока пути остаться в америке, не связанные с замужеством - хотя бы языковую школу.
    советую РОДИТЬ
    ------------------------------------------
    кроха сын к отцу пришёл и сказала кроха
    пися в писю хорошо пися в попу плохо

  5. #5

    Default Re: У жениха рабочая и Грин Карт

    Quote Originally Posted by студент
    советую РОДИТЬ
    Это ей абсолютно ничем не поможет.

    Если у Вашего жениха гринка -- ждите его гражданства, ищите как пока зацепиться в Штатах самой.
    Если у него рабочая виза -- выходите замуж, пытайтесь получить H-4.

  6. #6
    Forum Hero студент's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    калыфорния
    Posts
    1,335

    Default Re: У жениха рабочая и Грин Карт

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Это ей абсолютно ничем не поможет.

    Если у Вашего жениха гринка -- ждите его гражданства, ищите как зацепиться в Штатах самой.
    Усли у него рабочая виза -- выходите замуж, пытайтесь получить Х-4.
    слышал в New Yorke с этим тяжелее чем в калифорнии. Знаю знакомую. в New Yorke не давали, переехала в калифорнию - дали ( в смысле Green Card )
    ------------------------------------------
    кроха сын к отцу пришёл и сказала кроха
    пися в писю хорошо пися в попу плохо

  7. #7

    Default Re: У жениха рабочая и Грин Карт

    Quote Originally Posted by студент
    слышал в New Yorke с этим тяжелее чем в калифорнии. Знаю знакомую. в New Yorke не давали, переехала в калифорнию - дали ( в смысле Green Card )
    С чем тяжелее? Чего не дают?
    Есть определенная федеральным законом процедура иммиграции для членов семей зеленокарточников, эйчванбишников и граждан. Этим занимается федеральное агентство. При чем здесь Калифорния?

  8. #8
    Forum Hero студент's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    калыфорния
    Posts
    1,335

    Default Re: У жениха рабочая и Грин Карт

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    С чем тяжелее? Чего не дают?
    Есть определенная федеральным законом процедура иммиграции для членов семей зеленокарточников, эйчванбишников и граждан. Этим занимается федеральное агентство. При чем здесь Калифорния?
    только что привел жизненный пример... законы законами, а обнаглевших бюрократических чиновников в разных местах... по разному...
    ------------------------------------------
    кроха сын к отцу пришёл и сказала кроха
    пися в писю хорошо пися в попу плохо

  9. #9

    Default Re: У жениха рабочая и Грин Карт

    Quote Originally Posted by студент
    только что привел жизненный пример... законы законами, а обнаглевших бюрократических чиновников в разных местах... по разному...
    Документы из разных штатов посылают в разные визовые центры. В некоторых обработка документов идет быстрее, в некоторых -- медленнее. Но в них во всех обработка заявлений происходит по закону.
    Студент, ты когда в следующий раз услышишь звон, поинтересуйся сначала, где он, прежде чем людям по ушам ездить.

  10. #10
    Forum Hero студент's Avatar
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    калыфорния
    Posts
    1,335

    Default Re: У жениха рабочая и Грин Карт

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор
    Документы из разных штатов посылают в разные визовые центры. В некоторых обработка документов идет быстрее, в некоторых -- медленнее. Но в них во всех обработка заявлений происходит по закону.
    Студент, ты когда в следующий раз услышишь звон, поинтересуйся сначала, где он, прежде чем людям по ушам ездить.
    вы мне напоминаете русских пенсионеров кто на велфере сдесь. Когда они собираются в бане, у каждого свое мнение и все все знают и всегда правы... вы не из тех?
    ------------------------------------------
    кроха сын к отцу пришёл и сказала кроха
    пися в писю хорошо пися в попу плохо

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru