Results 1 to 8 of 8

Thread: Вывоз жены в USA?

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    May 2006
    Posts
    14

    Default Вывоз жены в USA?

    А скажите, уважаемые, как обычно поступают в ситуации, когда муж получает рабочую визу и требуется забрать с собой жену? Делается ли рабочая виза и для нее или есть какие-то еще варианты?
    И вдогонку немного офтопичный вопрос, насколько легко в Штатах вообще и в LA и окрестностях найти жилье с разрешением на проживание в нем котов? И требуется ли обычно для этого какое-то письменное разрешение хозяина жилья? Может быть у кого-то уже есть такие наблюдения и министатистика.

  2. #2
    тихий омут Baghera's Avatar
    Join Date
    Nov 2005
    Location
    jungle of LA
    Posts
    26,686

    Default Re: Вывоз жены в USA?

    Quote Originally Posted by Seismograph
    И вдогонку немного офтопичный вопрос, насколько легко в Штатах вообще и в ЛА и окрестностях найти жилье с разрешением на проживание в нем котов? И требуется ли обычно для этого какое-то письменное разрешение хозяина жилья? Может быть у кого-то уже есть такие наблюдения и министатистика.
    Зависит от хозяина дома.
    Устного разрешения достаточно если нет писменного договора на аренду. Если есть договор - наличие кота (и/или другой разрешенной живности)указываетса в договоре.
    Цинична, эротична, cтервозна и практична. Худею... сладкое не предлагать...в гости не звать, чаем не поить, через клетку не кормить... Women and cats will do as they please, and men and dogs should relax and get used to the idea(c)

  3. #3

    Default Re: Вывоз жены в USA?

    Quote Originally Posted by Seismograph
    А скажите, уважаемые, как обычно поступают в ситуации, когда муж получает рабочую визу и требуется забрать с собой жену? Делается ли рабочая виза и для нее или есть какие-то еще варианты?
    И вдогонку немного офтопичный вопрос, насколько легко в Штатах вообще и в LA и окрестностях найти жилье с разрешением на проживание в нем котов? И требуется ли обычно для этого какое-то письменное разрешение хозяина жилья? Может быть у кого-то уже есть такие наблюдения и министатистика.
    Для жены делается H-4 (член семьи обладателя H-1). Получается она практически автоматически, вместе с H-1. Виза, правда, не фонтан -- работать нельзя, можно только дома сидеть.

    А с кошками, обычно, просто. В объявлениях часто пишут, что домашних животных нельзя, а кошек можно...
    Другой вопрос, Вы кошку в Штаты собрались везти?

  4. #4
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Вывоз жены в USA?

    Quote Originally Posted by Seismograph
    А скажите, уважаемые, как обычно поступают в ситуации, когда муж получает рабочую визу и требуется забрать с собой жену? Делается ли рабочая виза и для нее или есть какие-то еще варианты?
    Насколько мне известно , жене даётся виза без права на работу.

    И вдогонку немного офтопичный вопрос, насколько легко в Штатах вообще и в LA и окрестностях найти жилье с разрешением на проживание в нем котов? И требуется ли обычно для этого какое-то письменное разрешение хозяина жилья? Может быть у кого-то уже есть такие наблюдения и министатистика.
    Некоторые квартиры допускают наличие животных, в договоре на аренду это указано, как в прочем и количество денег-предоплаты за их содержание, которое не возмещается, если что-то повреждено по вине живности.
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    May 2006
    Posts
    14

    Default Re: Вывоз жены в USA?

    Дядя Федор, так вопрос был задан не зря

    Всем спасибо!

  6. #6
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Вывоз жены в USA?

    Quote Originally Posted by Seismograph
    Дядя Федор, так вопрос был задан не зря

    Всем спасибо!
    А у кошки виза есть?
    Шутка.;)
    Д. Фёдор тоже не зря спрашивал... проблематично это...
    Я человек культурный: со мной поздоровались - и я здороваюсь,
    меня послали - и я пошлю.

  7. #7
    Level 1 User
    Join Date
    May 2006
    Posts
    14

    Default Re: Вывоз жены в USA?

    Quote Originally Posted by seaman
    А у кошки виза есть?
    Шутка.;)
    Д. Фёдор тоже не зря спрашивал... проблематично это...
    Да нет, сам вывоз в USA не должен быть проблематичным (в отличие от UK)

  8. #8
    Forum Hero Yura717's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    科羅拉多EE. UU.
    Posts
    5,847

    Talking Re: Вывоз жены в USA?

    Quote Originally Posted by Seismograph
    Да нет, сам вывоз в USA не должен быть проблематичным (в отличие от UK)
    ну....зто наверно не вывоз - а ввоз......

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru