Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 14

Thread: Как показать наличие средств на учебу?

  1. #1

    Default Как показать наличие средств на учебу?

    Для обучения в американском университете необходимо сдать TOEFL и показать справку из банка о наличии достаточных средств на обучение и проживание.
    У меня следующие вопросы:
    1) какую обычно сумму просят показать американские университеты?
    2) можно ли взять необходимую сумму где-то, открыть долларовый счет в российском банке, положить деньги на него, сразу взять эту банковскую справку и забрать деньги обратно в течение одного дня?
    3) если есть, допустим 2000 долларов, и такую операцию проделать в 10-ти банках и тем самым показать, что у меня есть 20 000 долларов?
    4) не требуется ли выписка со счета за длительный период времени (3 - 6 месяцев) , где видно все движение по счету и тогда указанные выше трюки не проходят?
    5) реально ли в российских банках получить кредит на обучение (или неотложные цели) в размере 20 000 долл. под залог квартиры, под разумные проценты и на длительный срок (желaтельно лет на 10)?
    Ипотечное кредитование и кредит на покупку автомобиля здесь, наверно, никак не пройдут (если только не купить дорогую машину в кредит и тут же ее продать???)
    Буду блогадарен, если вы поделитесь информацией и опытом по этому вопросу!

  2. #2

    Default Re: Как показать наличие средств на учебу?

    Quote Originally Posted by Funtik2006
    Для обучения в американском университете необходимо сдать TOEFL и показать справку из банка о наличии достаточных средств на обучение и проживание.
    У меня следующие вопросы:
    1) какую обычно сумму просят показать американские университеты?
    Зависит. Спрашивайте у университета. Или смотрите, что написано в i-20
    2) можно ли взять необходимую сумму где-то, открыть долларовый счет в российском банке, положить деньги на него, сразу взять эту банковскую справку и забрать деньги обратно в течение одного дня?
    3) если есть, допустим 2000 долларов, и такую операцию проделать в 10-ти банках и тем самым показать, что у меня есть 20 000 долларов?
    4) не требуется ли выписка со счета за длительный период времени (3 - 6 месяцев) , где видно все движение по счету и тогда указанные выше трюки не проходят?
    5) реально ли в российских банках получить кредит на обучение (или неотложные цели) в размере 20 000 долл. под залог квартиры, под разумные проценты и на длительный срок (желaтельно лет на 10)?
    Ипотечное кредитование и кредит на покупку автомобиля здесь, наверно, никак не пройдут (если только не купить дорогую машину в кредит и тут же ее продать???)
    Буду блогадарен, если вы поделитесь информацией и опытом по этому вопросу!
    А еще можно старушку процентщицу топором зарубить и по ее сундукам порыться. Федя Достоевский про это писал. Посмотрите на интернете.

    Вы всерьез спрашиваете совета и опыта по проворачиванию мошеннических операций?

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Как показать наличие средств на учебу?

    если у вас/родителей есть работа нормальная то банк вам даст кредит 20 тысяч
    если нет — не даст
    вот и все история

  4. #4
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Как показать наличие средств на учебу?

    Quote Originally Posted by Funtik2006
    Для обучения в американском университете необходимо сдать TOEFL и показать справку из банка о наличии достаточных средств на обучение и проживание.
    В этой фразе есть неточность. Кроме всего вышеперечисленного, для обучения в американском университете также необходимо НАЛИЧИЕ ДЕНЕГ. А если их реально нет, чем собираетесь платить? Или учиться никто не собирается, и цель только визу получить? Вы поясните, мы поймем ;)
    Вопрос 2) В безвыходном положении и это попробовать можно. Только обычно не один день, а все-таки 3-4.
    Вопрос 3) нет, 10 справок из 10 банков - это несерьезно.
    4) такую выписку хорошо иметь, но если есть другие доказательства отсутствия иммиграционных намерений, то можно и без.
    5) Это лучше узнавать в банках в России.
    Last edited by Floridian; 08-04-2006 at 02:50 PM.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Как показать наличие средств на учебу?

    Quote Originally Posted by Funtik2006
    Для обучения в американском университете необходимо сдать TOEFL и показать справку из банка о наличии достаточных средств на обучение и проживание.
    У меня следующие вопросы:
    1) какую обычно сумму просят показать американские университеты?
    2) можно ли взять необходимую сумму где-то, открыть долларовый счет в российском банке, положить деньги на него, сразу взять эту банковскую справку и забрать деньги обратно в течение одного дня?
    3) если есть, допустим 2000 долларов, и такую операцию проделать в 10-ти банках и тем самым показать, что у меня есть 20 000 долларов?
    4) не требуется ли выписка со счета за длительный период времени (3 - 6 месяцев) , где видно все движение по счету и тогда указанные выше трюки не проходят?
    5) реально ли в российских банках получить кредит на обучение (или неотложные цели) в размере 20 000 долл. под залог квартиры, под разумные проценты и на длительный срок (желaтельно лет на 10)?
    Ипотечное кредитование и кредит на покупку автомобиля здесь, наверно, никак не пройдут (если только не купить дорогую машину в кредит и тут же ее продать???)
    Буду блогадарен, если вы поделитесь информацией и опытом по этому вопросу!
    1) Эквивалент минимум стоимости одного года обучения и проживания, как правило для недорогих колледжей это порядка 20 000 долларов, для крутых может быть и 100 000, легко.

    2) Если ваша цель- сразу по приезде превратиться в нелегала, то возможно. Имейте ввиду, что чтобы начать обучение вам нужно будет им все таки заплатить, а также снять какое то жилье и т.д., иначе ваша виза будет сразу аннулирована (на начали учиться- виза аннулируется)

    3) Бред, извините. Надо иметь ОДНУ справку из одного банка, что у вас есть 20 000. Даже 2 справки по 10 000 непрокатят.

    4) Для визы (в посольстве)- как правило требуется показать, насколько давно открыт счет, т.к. они тоже не первый день замужем и знакомы с такими "вариантами", не вам первому это в голову пришло.
    Для университета- скорее всего нет, они более доверчивы.

    5) Это вам, в России, должно быть виднее. Сходите спросите, насколько я знаю, в России необеспеченные кредиты (без залога) на такую сумму дают только родственникам министров, но может вам и повезет...

    Что касается "купить дорогую машину и продать"- банки не идиоты, если они дают вам деньги купить машину, то машина эта заложена (т.е. фактически принадлежит банку, до тех пор, пока вы не выплатите ее полную стоимость), и продать без разрешения банка ее НЕВОЗМОЖНО. То же и с квартирами.

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Как показать наличие средств на учебу?

    сейчас в россии абсолютно реально получить такой кредит без залога, при наличии реальной работы с нормальной зарплатой

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Как показать наличие средств на учебу?

    Quote Originally Posted by snowsno
    сейчас в россии абсолютно реально получить такой кредит без залога, при наличии реальной работы с нормальной зарплатой
    А сколько процентов населения РФ имеют "нормальную зарплату", позвольте спросить? Надо думать, это сравнимо по численности с количеством родственников у министров

    20 000 в Штатах, где кредит суют чуть ли не с пеленок и даже банкротам дают без проблем, можно получить только имея зарплату минимум 50 000 годовых, да и то при наличии отличной кредитной истории. Сомневаюсь, чтоб в России было легче..
    А если б у уважаемого автора вопроса была такая зарплата, он бы тут не задaвал подобные вопросы и не пытался разложить 2 000 баксов по нескольким банкам... :lol:

  8. #8
    Forum Master
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    132

    Default Re: Как показать наличие средств на учебу?

    Quote Originally Posted by 9999
    20 000 в Штатах, где кредит суют чуть ли не с пеленок и даже банкротам дают без проблем, можно получить только имея зарплату минимум 50 000 годовых, да и то при наличии отличной кредитной истории. Сомневаюсь, чтоб в России было легче..
    В России сейчас кредитный беспредел.
    Чтобы получить 20 000 достаточно иметь зарплату около 2 000. Все еще осложняется тем, что кредитные бюро хоть и созданы, но фактически не работают. Можно просто пойти и взять кредит в двадцати разных банках, указав при этом, что других кредитов нет и в половине банков дадут. К тому же справки о зарплате часто "рисуют" на нужную сумму. По крайней мере, так обстоят дела в Москве.

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: Как показать наличие средств на учебу?

    ага, у всех моих знакомых в москве зарплата в районе 2000, и никакого отношения к министрам они не имеют..)
    а с такой зарплатой получить кредит вполне можно

  10. #10
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Как показать наличие средств на учебу?

    Quote Originally Posted by Ricksha
    Можно просто пойти и взять кредит в двадцати разных банках, указав при этом, что других кредитов нет и в половине банков дадут. К тому же справки о зарплате часто "рисуют" на нужную сумму. По крайней мере, так обстоят дела в Москве.
    Хм... Я б не отказался подзанять тыщ двадцать в Сбербанке.... Если все так просто... Махнуть, что ли, в Москву на пару дней.... 9999, поехали, а?

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru