Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: Можно надеяться на в2?

  1. #1
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    14

    Default Можно надеяться на в2?

    Хочу поехать на пару недель к друзьям, прислали приглашение заверенное нотариально, в нем указано кто и кого приглашает, также указано, что расходы по пребыванию оплачивают они: мне 25 лет, состою в гражданском браке, детей нет. Работаю в серьёзной компании, раз в квартал езжу в командировки по Европе (представляю компанию на Международных выставках). з/п небольшая 500-700 $, училась в языковой школе в Берлине, но не закончила, т.к. у матери были проблемы со здоровьем и мне пришлось вернуться. в США никогда не была. Могу предоставить в посольство справку о з/п, о долевом владении недвижимостью (квартира, гаражи, загородный дом), дипломы о высшем образовании, водительские права, старый паспорт с визами (на каждой странице), бронь авиабилетов.... подскажите пожалуйста, какие документы можно еще взять с собой и какова вероятность получения визы В2?

  2. #2
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by zwjazda
    Хочу поехать на пару недель к друзьям, прислали приглашение заверенное нотариально, в нем указано кто и кого приглашает, также указано, что расходы по пребыванию оплачивают они: мне 25 лет, состою в гражданском браке, детей нет. Работаю в серьёзной компании, раз в квартал езжу в командировки по Европе (представляю компанию на Международных выставках). з/п небольшая 500-700 $, училась в языковой школе в Берлине, но не закончила, т.к. у матери были проблемы со здоровьем и мне пришлось вернуться. в США никогда не была. Могу предоставить в посольство справку о з/п, о долевом владении недвижимостью (квартира, гаражи, загородный дом), дипломы о высшем образовании, водительские права, старый паспорт с визами (на каждой странице), бронь авиабилетов.... подскажите пожалуйста, какие документы можно еще взять с собой и какова вероятность получения визы В2?
    Практически при тех же исходных данных: и визы, и собственность, и зарплата, и работа...
    мне визу не дали.
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  3. #3
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    14

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    а почему при тех же "практически"? Вы пробовали еще раз подавать?

  4. #4
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by zwjazda
    а почему при тех же "практически"? Вы пробовали еще раз подавать?
    Дважды.
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  5. #5
    Level 1 User
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    14

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    какие вы подавали документы?

  6. #6
    Forum Regular dioserf's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    Boston, MA
    Posts
    2,211

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Ваша главная задача показать что вы вернетесь назад. Чтобы вы вернулись у вас должна быть связь с Родиной.
    Какая у вас связь ???
    Детей и мужа у вас нет.
    Долевое владение недвижимостью. Наверно не стоит вдаваться в подробности долевого владения. Лучше просто, у меня есть квартира, гаражи, загородный дом. Везет вам, скажет офицер
    Мне кажется, лучшим доказательством будет справка с работы, что вы идете в отпуск на 2-3 недели. И в этой бумажке, чтобы было прописаны ваша должность и как долго работаете.
    Удачи вам.
    :34: Let's go, Bruins :leader:

  7. #7
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Зря они вам делали такое приглашение- нотариально завереные приглашения всегда вызывают подозрение (на сайте посольства США прямым текстом написано- НЕ НАДО НИЧЕГО ЗАВЕРЯТЬ).

    Далее, если они оплачивают пребывание, то :

    1) У вас нет своих денег, значит в США вы едете нелегально работать или остаться

    2) Они вас очень хотят видеть, значит охотно помогут нелегально остаться.

    Дело в том, что Штаты - это не Европа, и приглашения сюда делаются по совершенно иному принципу- "я и сам крутой, но вот есть друзья, хотят увидиться..."
    Приглашения в Штаты играют очень небольшую роль, и, как правило, пишутся в вольной форме письма безо всякго заверения.

    Чтоб получить визу, вам нужно доказать, что вы - очень крутой человек, имеете офигенную работу, кучу бабок и НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ- ни в помощи американских друзей (просто хотите с ними повидаться), ни в американской жизни (ваша российская жизнь такая замечательная, что лучшей просто быть не может).
    Иначе- отказ.

  8. #8
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by 9999
    Чтоб получить визу, вам нужно доказать, что вы - очень крутой человек, имеете офигенную работу, кучу бабок и НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ- ни в помощи американских друзей (просто хотите с ними повидаться), ни в американской жизни (ваша российская жизнь такая замечательная, что лучшей просто быть не может).
    Иначе- отказ.
    правильно.

  9. #9
    Forum Master Amalia's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    452

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by 9999
    Чтоб получить визу, вам нужно доказать, что вы - очень крутой человек, имеете офигенную работу, кучу бабок и НИ В ЧЕМ НЕ НУЖДАЕТЕСЬ- ни в помощи американских друзей (просто хотите с ними повидаться), ни в американской жизни (ваша российская жизнь такая замечательная, что лучшей просто быть не может).
    Иначе- отказ.
    И все таки кому как повезет.
    Я, например, тоже официально не замужем. Есть квартира, за которую плачу кредит, была работа в европейской компании и счет из банка на 5 тысяч баксов показала. Визу дали. Хотя все вокруг говорили, что лучше даже не пытаться. Я в Европе даже не была.
    Впрочем, я делала туристическую визу. Может это проще.
    Пытаться надо. Если девушка в Москве живет, то есть вероятность, что визу дадут. От настроение официра зависит.
    Первый раз, приехав сюда зимой, я так была возмущена в глубине душе, видя что в Ньй-Йорке столько черных, мексиканцев, китайский, индусов живет. А нам русским визы не дают, зато всех остальных пускают.
    Нелегально здесь оставаться смысла большого нет. Работы хорошей не найдешь. А если английский не перфект, так даже легально на многое рассчитывать не стоит. Правда многие об этом не знают видимо.

  10. #10
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Можно надеяться на в2?

    Quote Originally Posted by 9999

    Дело в том, что Штаты - это не Европа, и приглашения сюда делаются по совершенно иному принципу- "я и сам крутой, но вот есть друзья, хотят увидиться..."
    Приглашения в Штаты играют очень небольшую роль, и, как правило, пишутся в вольной форме письма безо всякго заверения.
    Соглашусь на 100 процентов. Как сказал мне американский консул, отказывая в визе (давно было дело...), когда я начал рассказывать про своих американских друзей : "It's not that important who your friends are. What is important is who YOU are".
    Короче, на себе любимом надо акцент делать...

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru