Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 41

Thread: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

  1. #1

    Default Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Насколько реально получить гостевую визу b-2? Меня пригласили в гости наши бывшие соотечественники (Граждане США). Как вести себя в посольстве? Или "овчинка выделки не стоит"? Спасибо.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Quote Originally Posted by Velani
    Насколько реально получить гостевую визу b-2? Меня пригласили в гости наши бывшие соотечественники (Граждане США). Как вести себя в посольстве? Или "овчинка выделки не стоит"? Спасибо.
    Это зависит от многих обстоятельств- какая у вас работа? как давно на одном месте, сколько зарплата? бывали ли за границей? где? есть ли супруг/супруга и дети, остающиеся дома? есть ли недвижимость, крупный счет в банке?
    если ответ на все эти вопросы (или на большинство)- "нет", то лучше не тратьте зря время и деньги.
    если "да", то шансы есть, хотя ничего нельзя гарантировать, все равно могут отказать.

  3. #3

    Default Re: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Спасибо. Похоже, что этот вариант для меня не подходит. :( А статус и гарантии приглашающей стороны не на что не влияют? Они гарантируют оплатить расходы по моему содержанию. И еще вопрос:
    Обратный билет в посольстве обязательно предъявлять?

  4. #4
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Quote Originally Posted by Velani
    Спасибо. Похоже, что этот вариант для меня не подходит. :( А статус и гарантии приглашающей стороны не на что не влияют? Они гарантируют оплатить расходы по моему содержанию. И еще вопрос:
    Обратный билет в посольстве обязательно предъявлять?
    Билет наверное желательно не покупать пока,т.к. вы еще не знаете датут вам или нет.

  5. #5

    Default Re: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Спасибо за ответ. Для меня это очень важно, т.к. приглашающие меня знакомые уехали давно (в начале 90-х), и эти проблемы для них незнакомы (не обладают информацией).
    По российским меркам у меня устойчивое положение – 2 высших образования: 1-е программист, 2-е экономист. Работаю программистом в стабильной организации. С семейным положением сложнее – не замужем, детей нет. Знакомые советуют сделать упор на то, что родители пожилые (пенсионер, инвалид), но вряд ли это довод для посольства? Хотя особого рвения уехать у меня нет, получится хорошо, не получится - тоже переживу. Жаль будет только потраченных усилий. С шенгенскими визами проще – их оформление берут на себя турагенства. Но там у меня никого. Может кто подскажет другие схемы выезда? Спасибо.

  6. #6
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Quote Originally Posted by Velani
    Спасибо за ответ. Для меня это очень важно, т.к. приглашающие меня знакомые уехали давно (в начале 90-х), и эти проблемы для них незнакомы (не обладают информацией).
    По российским меркам у меня устойчивое положение – 2 высших образования: 1-е программист, 2-е экономист. Работаю программистом в стабильной организации. С семейным положением сложнее – не замужем, детей нет. Знакомые советуют сделать упор на то, что родители пожилые (пенсионер, инвалид), но вряд ли это довод для посольства? Хотя особого рвения уехать у меня нет, получится хорошо, не получится - тоже переживу. Жаль будет только потраченных усилий. С шенгенскими визами проще – их оформление берут на себя турагенства. Но там у меня никого. Может кто подскажет другие схемы выезда? Спасибо.
    А вы когда-нибудь были за границей,если ети шентгенские визы у вас в паспорте?
    Если ,да то + вам,попробуйте .
    Удачи

  7. #7

    Default Re: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Нет пока. Собиралась по турпоездке (без приглашения) в Германию. Подойдет?

  8. #8

    Default Re: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Quote Originally Posted by Velani
    Нет пока. Собиралась по турпоездке (без приглашения) в Германию. Подойдет?
    Нет, весь смысл в демонстрации шенгенской визы в американском посольстве (да и то, это часто не работает) -- это показать, что Вы выезжали за границу, ничего не нарушили, а чинненько вернулись обратно. То есть у Вас нет желания уехать из России куда глаза глядят...
    Если виза неиспользованная, то смысла ее показывать нет.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Если у человека весь паспорт в визах, и он бывал в Канаде или Австралии (визы этих стран получить не легче, чем американскую)- шансы на получение визы резко возрастают. Если же у вас будет один Шенген (им хорошо известно, что его получить много легче и нелегалом там всеравно оставаться смысла нет)- это, в общем, никакой практически роли не сыграет.

    Что же касается "заверений" со стороны американской стороны, то это имеет скорее обратный эффект- возникает подозрение, если вас тут так пламенно ждут, то не захотят ли и помочь остаться? Их ведь волнует не то, что вам ночевать будет не где, а то, что вам так понравится, что уезжать не захотите!
    Я слышал, что людям с официально завереными приглашениями (через нотариусов и прочее) отказывают много чаще, чем тем, у кого просто письмо от друзей в вольной форме (типа: "чего это он так готовится? не иначе вопрос жизни и смерти...").

    На официальном сайте посольства США в Москве открытым текстом написано- не надо ничего заверять, письмо в вольной форме и все.

  10. #10
    Forum Master Amalia's Avatar
    Join Date
    Mar 2006
    Location
    Moscow
    Posts
    452

    Default Re: Гостевая виза b-2 - есть ли шанс ее получить.

    Quote Originally Posted by 9999
    Если у человека весь паспорт в визах, и он бывал в Канаде или Австралии (визы этих стран получить не легче, чем американскую)- шансы на получение визы резко возрастают. Если же у вас будет один Шенген (им хорошо известно, что его получить много легче и нелегалом там всеравно оставаться смысла нет)- это, в общем, никакой практически роли не сыграет.

    [/i]
    А если я уже два раза приезжала по турвизе в США, один раз оставалась здесь на несколько месяцев (путешествия, практика языка), как вы думаете, второй раз мне турвизу дадут?
    И есть ли смысл подавать на турвизу опять сразу после возвращения в Россию (я в Штатах сейчас). Или имеет смысл делать это через полгода или больше?

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru