Results 1 to 9 of 9

Thread: Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

  1. #1

    Default Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

    Из открытых информационных источников узнал уже многое по этому типу визы, но остались несколько резонных вопросов, которые я адресую российским гражданам выехавшим в США по визе H2B
    1) Деньги решают всё! Сколько вам потребовалось денег для реализации данного выезда, включая сборы фирм посредников, авиабилеты, и карманные деньги на первое время?
    2) Фирмы посредники в России? Насколько они мне нужны, если я хочу выехать по H2B. Реально ли самому собрать необходимые документы, получить Job-Offer из США, не прибегая к услугам различных, не внушающих доверия, контор?
    3) Читал, что по этой визе можно работать только у того работодателя, с которым заключён контракт. Насколько реально подрабатывать еще и в других местах, без всяких договоров?
    4) У нас везде пиарят тот факт, что данную визу можно продлевать до 3-х лет. Я, почему то не представляю, как можно работать 3 года в парке развлечений на одной и той же должности. На какой реальный срок работы и пребывания там можно рассчитывать?

    Заранее благодарен.;)

  2. #2
    seaman seaman's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    PA
    Posts
    8,026

    Default Re: Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

    Quote Originally Posted by sava
    Из открытых информационных источников узнал уже многое по этому типу визы, но остались несколько резонных вопросов, которые я адресую российским гражданам выехавшим в США по визе Х2Б
    1) Деньги решают всё! Сколько вам потребовалось денег для реализации данного выезда, включая сборы фирм посредников, авиабилеты, и карманные деньги на первое время?
    2) Фирмы посредники в России? Насколько они мне нужны, если я хочу выехать по Х2Б. Реально ли самому собрать необходимые документы, получить Йоб-Оффер из США, не прибегая к услугам различных, не внушающих доверия, контор?
    3) Читал, что по этой визе можно работать только у того работодателя, с которым заключён контракт. Насколько реально подрабатывать еще и в других местах, без всяких договоров?
    4) У нас везде пиарят тот факт, что данную визу можно продлевать до 3-х лет. Я, почему то не представляю, как можно работать 3 года в парке развлечений на одной и той же должности. На какой реальный срок работы и пребывания там можно рассчитывать?

    Заранее благодарен.;)
    Сава Игнатьич, это ты?
    Я человек культурный: со мной поздоровались - и я здороваюсь,
    меня послали - и я пошлю.

  3. #3
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

    Quote Originally Posted by sava
    Из открытых информационных источников узнал уже многое по этому типу визы, но остались несколько резонных вопросов, которые я адресую российским гражданам выехавшим в США по визе Х2Б
    1) Деньги решают всё! Сколько вам потребовалось денег для реализации данного выезда, включая сборы фирм посредников, авиабилеты, и карманные деньги на первое время?
    2) Фирмы посредники в России? Насколько они мне нужны, если я хочу выехать по Х2Б. Реально ли самому собрать необходимые документы, получить Йоб-Оффер из США, не прибегая к услугам различных, не внушающих доверия, контор?
    3) Читал, что по этой визе можно работать только у того работодателя, с которым заключён контракт. Насколько реально подрабатывать еще и в других местах, без всяких договоров?
    4) У нас везде пиарят тот факт, что данную визу можно продлевать до 3-х лет. Я, почему то не представляю, как можно работать 3 года в парке развлечений на одной и той же должности. На какой реальный срок работы и пребывания там можно рассчитывать?

    Заранее благодарен.;)
    я тебе кинула линк в личное сообщение, надеюсь поможет.

  4. #4

    Default Re: Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

    Почему я не могу сам, договорившись с работодателем, оформиться к нему на работу в США по визе H-2B?

    Вы не можете легально работать в США просто на основании приглашения на работу. Приглашение на работу не является основанием для получения визы, поскольку оно должно быть одобрено Миграционной службой США. Для легального въезда и пребывания в США временные работники обязаны оформлять визу H-2B. Визу H-2B вы можете получить только при наличии одобренной петиции работодателя на прием иностранного работника, которую можно получить, только если вы оформляетесь на работу при участи одной из спонсорских компаний США.

    Вот это я прочитал на сайте одной из контор. Информация туманная, и толком не понятно, можно ли сделать всё самому или обязательно надо через них. Бывалые разъясните!

  5. #5
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

    Сколько лет живу в Америке, еще ни разу не встречал человека на Эйч2Би визе. Видимо, она встречается так редко, что начинаешь сомневаться в ее существовании .

    Я присоединяюсь к вопросам Савы. Если кто-нибудь здесь на Эйч2Би? Как ее реально получают?

  6. #6

    Default Re: Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

    http://www.workpermit.com/us/employer_h-2b.htm
    http://www.us-immigration-attorney.com/h2b-visa.htm

    Работодатель подает i-129. Работник после одобрения обращается за визой. Никакие посредники не нужны. Есть квота.

  7. #7
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор

    Работодатель подает i-129. Работник после одобрения обращается за визой. Никакие посредники не нужны. Есть квота.
    Теоретически то понятно. Но хотелось бы услышать реальные истории получения Эйч2Би. Типа, сижу я в Урюпинске на диалапе смотрю объявления о работе в США, вижу - вакансия рабочего в парке развлечений в ЛА за 6.50 в час, связался с работодателем, тот подал на меня 129-ю, пошел я в посольство, мне консул говорит "да вы батенька не иначе безработный иначе зачем на такую работу в Америку ехать? Ведь останешься там нелегалом как пить дать" а я ему "нет, у меня работа солидная, тысячи долларов в месяц зарабатываю, мерседес и усадьба собственная, я обязательно вернусь обратно через 3 месяца" и т.п.

    Если есть реальные истории, постите. Не обязательно от первого лица, можно от третьего. Любопытно.

  8. #8

    Default Re: Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

    Дядя Федор - ты гений

    Присоединяюсь к Флориде! Кто по H2B когда либо выезжал в США, расскажите как это было!

  9. #9
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Вопросы российским ЭЙЧТУБИШНИКАМ (H2B) в США

    Что ж, Сава, ни одной истории нет... Видать, тяжело Эйч2Би получать.... Прям таки невозможно....

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru