*Сказка про Никта*
Шло никто, шло, искало себя. И вот смотрит: а на дороге - никто. Руки у него никакие, ноги никакие, в глаза заглянул - ну никакусенькие. "Вот, - думает, - я какой красавец орёл симпатичный!" - а пол у никта оказался мужской. Ну, значит, надо пару искать. Соблазнить женского полу никтошечку, обаять её, влюбить в себя - пусть радуется, что ей такое сокровище никакое досталось.
И пошёл дальше по той же самой дороге. Так рассудил: раз уж мне на этой дороге 1 никто попался, значит тут они и водятся. "Мы", то есть. А дорога-то была никакая. Никуда не вела. Петляла себе по местности, то на запад повернёт, то на восток. А ещё там много было поворотов и все они были тупиковые. А в некоторых тупиках никты застаивались, самые ленивые которые. Стоят себе, думают: "А фиг ли мне себя искать? - ему нада оно само пусть меня и находит". И вот наш главный самый геройский никто к ним подходит ко всем по очереди, или по многу раз к одному и тому же - а как их отличишь? - и спрашивает: "Ты он или она?" - а они ему глазки пучат и говорят: "Я никто!" - не сердито так, не радостно, никак в общем. И тогда никто понял, что он мужчина, раз уж он про пол знает... и что на той дороге ему уже делать нечего.
Так вот и кончился никто, а стал мужчина и никты ему уже стали никак неинтересны, а он пошёл себе девочек искать.
*Сказка про девочку с сухариками*
Жила-была девочка. Она ужасно любила всякие чипсы и сухарики хрустящие. И всё время у неё в кармашке они были и в сумочке в пакетике. Ей это очень помогало сосредоточиться на уроках и вообще всякие жизненные задачи решать. Как задача какая-то жизненная возникнет сложная, она начинает из кармашка сухарики доставать и хрумкает их хрум-хрум-хрум. И всё у неё от этого получается само собой. Или задача неинтересная стаёт и она так успокаивается и перестаёт о ней думать. И от этого она всегда весёлая была и жизнерадостная.
И вот однажды она идёт себе по улице и по сторонам смотрит в чём девочки одеты. Ей это очень важно было чтобы знать как правильно одеваться. И вот она видит, что у одной девочки волосы на голове трёхцветные, а по краям косички заплетены. Её это сделалось ужасно интересно и она пошла побыстрее, чтобы во всех подробностях разглядеть. А у той девочки ноги оказались ужасно длинные и она всё время от этого уходила вперёд. А девочка с сухариками уже прямо бежит совсем, а всё равно никак не догонит. Она их-за этого так расстроилась, что не смогла всё в точности разглядеть, а только все сухарики съела. А потом лезет в сумочку в самый дальний кармашек, а там тоже уже пусто. И чипсы у неё тоже все закончились. И она из-за этого совсем расстроилась и пошла в магазин за новыми. А в магазине в этот день новых не оказалось, а только старые просроченные, а новых ещё не привезли. И она поэтому купила старые просроченные чипсы и идёт убитая горем и даже не хрумкает уже, так ей грустно.
А навстречу ей мальчик. А на нём такая спортивная куртка с капюшоном, а на ней два кармана оттопыренные. И он из этих карманов что-то достаёт и этим хрумкает. И ей сделалось интересно: чем это он так хрумкает? И она решила его об этом спросить. И она к нему подходит и спрашивает: "Мальчик, а мальчик! А скажите пожалуста, скока щяс время?" - её потому что неудобно было сразу про карманы спрашивать. А он ей сказал, что уже скоро вечер, а он ещё пепсиколу не пил. И позвал её пить пепсиколу. А она подумала что ж тут такого и пошла с ним.
Они пришли в парк, сели там на скамеечку и стали пить пепсиколу. А ещё он дал ей своих кириешков и она стала весёлая и настроение стало такое хорошее у неё. А потом он на неё так смотрит и говорит: "Девочка, а девочка! А ты знаешь, что в каждой женщине есть какая-то изюминка?" И так пристально смотрит, что ей стало страшно. И она его тихонечко так спрашивает: "Какая изюминка? Нету у меня никакой изюминки!" А чтобы он не подумал, что она жадничает, она сумочку свою открыла и стала ему показывать, что там у неё есть. А там была помада, арахис в пакетике, салфетки бумажные, огрызок чёрного карандаша, чтоб глаза подводить, расчёска, хлопушка с нового года, билет от лотереи, солнечные очки, три пачки чипсов, крем от "Нивея" в баночке, сколько-то денег и два пакетика с кириешками: одни с ветчиной, другие с сыром. А ещё там только какие-то бумажки нужные были для экзаменов чтоб готовиться. А изюму там небыло, как она и говорила. А ещё там была гелевая ручка.
Он когда увидел, что изюма нет, он от этого почему-то удивился, смотрит на неё и говорит: "А мне папа говорил, что есть. А раз папа так говорил, значит есть. Папа говорит, надо поискать хорошенько." И стал её внимательно двумя глазами разглядывать, что ей аж неудобно стало. И она поэтому сказала: "Я загадка?" - и тут он задумался и совсем перестал пить пепсиколу и сухарики грызть. А только на неё уже смотрел и думал о чём-то. А потом не смотрел, а всё равно думал и она так все его сухарики потихонечку схрумкала.
А потом они всё время уже вместе гуляли и ей когда сухариков не хватало, она на него так посмотрит искоса и говорит: "Загадка?" - и у него из карманов сухарики достаёт, ему уже всё равно не надо. А потом они поженились даже ненадолго, когда большие стали. Только он денег мало зарабатывал и сухарики не покупал уже и ей стало от этого скучно.
*Сказка про чёрную руку*
Жила-была девочка. И у неё одна рука была чёрная. Девочка ужасно этого стеснялась и всё время прятала руку то под подушку то в перчатку. И поэтому никто не знал, что у неё одна рука чёрная. А она нравилась одному мальчику из её класса. Он не знал, что у неё одна рука чёрная. И вот он однажды ей говорит: "Пойдём со мной в кино?" - а она ужасно любила ходить в кино. Там потому что темно и никто ничего не видит, кроме экрана.
И она ему говорит поэтому: "Пойдём!"
И вот пришли они в кино. Купили попкорн и пепсиколу. А у них билеты оказались в 13 ряд - у него четырнадцатое место, а у неё тринадцатое. Только они сначала этого не заметили. И вот они ищут свой ряд и оказывается, что это тринадцатый ряд! Она думает: "Вот гадство, надо было билеты сразу проверить" А потом ещё оказывается, что у неё место тоже тринадцатый номер! И ей тут так страшно стало, аж голова закружилась и она стоять не могла, поэтому села на это тринадцатое место. И вот начинается кино. А это был какойта триллер про мертвецов. И они сидят вместе и дрожат так им страшно. И ещё попкорн едят и пепсиколой запивают. А пепсикола холодная, аж мурашки по коже. И вот у девочки мурашки заползли под перчатку и там стали чесаться. И она думает: "Сниму-ка я перчатку и почешу руку - в темноте никто не увидит!" И она потихонечку сняла перчатку и стала чесать себе руку. А мальчик слышит такой скрежет металлический и ему совсем нехорошо стало. И он решил посветить фонариком, чтобы посмотреть, что это там такое. И он включил фонарик и посветил. А там чёрная рука. А девочка от света испугалась и лицо руками закрыла. Так он попкорном подавился и умер. А больше она ни с кем в кино не ходила. А руку потом эту отрезала и подарила своим одноклассникам, чтобы им свой клуб сделать, так круто было чтобы.


Reply With Quote
