Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 20

Thread: (Just FYI) Отказ в визе F1

  1. #1
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default (Just FYI) Отказ в визе F1

    Сегодня в Минском посольстве девушке было отказано в визе F1 для обучения в 2-х годичном колледже. Семьи, имущества не было, поездки в Америку были.

    (просто информация к сведению интересующихся)

  2. #2
    Alternativa malutka's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Posts
    2,510

    Default Re: (Just FYI) Отказ в визе F1

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Сегодня в Минском посольстве девушке было отказано в визе Ф1 для обучения в 2-х годичном колледже. Семьи, имущества не было, поездки в Америку были.

    (просто информация к сведению интересующихся)
    а средства платить за школу были? может в этом дело...

  3. #3
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: (Just FYI) Отказ в визе F1

    Quote Originally Posted by malutka
    а средства платить за школу были? может в этом дело...
    Да нет, средства были...
    Только поездок в дальнее зарубежье больше не было, и спонсор - не член семьи, а "посторонний".

  4. #4
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Posts
    193

    Default Re: (Just FYI) Отказ в визе F1

    а мне дали в двухгодичный, в Москве правда, так что дело не в этом видимо.
    думаю именно в спонсоре дело, особенно если он из ЮС

  5. #5
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: (Just FYI) Отказ в визе F1

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Да нет, средства были...
    Только поездок в дальнее зарубежье больше не было, и спонсор - не член семьи, а "посторонний".
    Я и в штатах была, весь паспорт заляпан шенгенскими и прочими визами, собственная квартира в центре Минска, приличная работа с приличной зарплатой. Полтора года назад пришла за визой - тоже не дали.
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: (Just FYI) Отказ в визе F1

    Quote Originally Posted by Rodent
    Я и в штатах была, весь паспорт заляпан шенгенскими и прочими визами, собственная квартира в центре Минска, приличная работа с приличной зарплатой. Полтора года назад пришла за визой - тоже не дали.
    Это чистой воды лотерея.
    Постоянно слышишь:
    "я совсем не готовился, нигде никогда не было, пришел на интервью- почти ничего не спросили, дали визу за 5 минут!"
    или наоборот
    "я из'ездил весь мир, все документы в порядке, полчаса мурыжили вопросами и все равно отказали".

  7. #7
    Forum Master GSK's Avatar
    Join Date
    Jun 2006
    Location
    ALEXANDRIA, VA
    Posts
    100

    Default Re: (Just FYI) Отказ в визе F1

    Quote Originally Posted by Alex_3112
    Сегодня в Минском посольстве девушке было отказано в визе Ф1 для обучения в 2-х годичном колледже. Семьи, имущества не было, поездки в Америку были.

    (просто информация к сведению интересующихся)

    Ну так, Белорус вообще щас зоной отчуждения становится. думаю есть кореляция:

    http://www.gazeta.ru/2006/06/08/oa_203011.shtml
    http://www.gazeta.ru/2006/07/14/oa_208019.shtml

  8. #8
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: (Just FYI) Отказ в визе F1

    Quote Originally Posted by 9999
    Это чистой воды лотерея.
    Да какая уж там лотерея... Сноусно правильно говорит, что в данном случае дело скорее всего в спонсоре, что он "посторонний". Консул и подумал про себя "ага, человек посторонний, непонятно зачем подписался за чужого человека десятки тысяч платить... Чем девушка рассчитываться будет? Не иначе натурой..." И отказал.

    Необоснованными кажутся отказы, когда не знаешь полной истории, а если знать детали, всегда можно найти в чем была ошибка аппликанта. Ну да, наверное, в 1-2 процентах случаев имеет место плохое настроение консула или больная голова. Так и в самом справедливом суде ошибка может случиться.

  9. #9
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: (Just FYI) Отказ в визе F1

    Quote Originally Posted by Floridian
    Да какая уж там лотерея... Сноусно правильно говорит, что в данном случае дело скорее всего в спонсоре, что он "посторонний". Консул и подумал про себя "ага, человек посторонний, непонятно зачем подписался за чужого человека десятки тысяч платить... Чем девушка рассчитываться будет? Не иначе натурой..." И отказал.

    Необоснованными кажутся отказы, когда не знаешь полной истории, а если знать детали, всегда можно найти в чем была ошибка аппликанта. Ну да, наверное, в 1-2 процентах случаев имеет место плохое настроение консула или больная голова. Так и в самом справедливом суде ошибка может случиться.
    Дело в том, что есть варианты когда ошибок масса, а виза БЫЛА ДАНА. И наоборот- ошибок минимум (совсем без ошибок, т.е. чтоб придраться было ВОВСЕ НЕ К ЧЕМУ- не бывает) а в визе отказано.

    При желании, всегда можно найти, к чему придраться. Вот и вопрос- когда есть у консула такое желание, а когда его нету? Непредсказуемо.

    Конечно, бывают 100% отказы- например, если человек был нелегалом пару лет, или совершил угловное преступление. Но таковых- раз два и обчелся, а отказов полно...
    При более-менее среднем наборе плюсов-минусов шансы получить отказ вполне сравнимы с лотерей- кому то же надо отказывать, почему не вам?

  10. #10

    Default Re: (Just FYI) Отказ в визе F1

    Quote Originally Posted by 9999
    Дело в том, что есть варианты когда ошибок масса, а виза БЫЛА ДАНА. И наоборот- ошибок минимум (совсем без ошибок, т.е. чтоб придраться было ВОВСЕ НЕ К ЧЕМУ- не бывает) а в визе отказано.

    При желании, всегда можно найти, к чему придраться. Вот и вопрос- когда есть у консула такое желание, а когда его нету? Непредсказуемо.

    Конечно, бывают 100% отказы- например, если человек был нелегалом пару лет, или совершил угловное преступление. Но таковых- раз два и обчелся, а отказов полно...
    При более-менее среднем наборе плюсов-минусов шансы получить отказ вполне сравнимы с лотерей- кому то же надо отказывать, почему не вам?
    блин, у меня наверное судьба была в Америку уехать - из группы 6 человек мне одной дали визу :D

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru