Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 211

Thread: Компромиссы

  1. #1
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Компромиссы

    Заводя семью или даже просто живя вместе, насколько надо забыть о собственных желаниях в угоду партнёру.
    ..добрый ангел мигрени..

  2. #2
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Компромиссы

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Заводя семью или даже просто живя вместе, насколько надо забыть о собственных желаниях в угоду партнёру.
    Я вот тоже про это не давно думала. Мне кажетса это должно быть [both ways]. Если комрпомисс виден только с одной стороны это не компромисс. Так же смотря в ЧЁМ. Если например, партнёр любит смотреть футбол по вокресеньям с 2-4, то совсем не обязательно находить ему какие то занятия в этот промежуток времени (попылисосить и т.д.). Кoмпромисс? Сделает после.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #3
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Компромиссы

    Quote Originally Posted by Malishka
    Я вот тоже про это не давно думала. Мне кажетса это должно быть [both ways]. Если комрпомисс виден только с одной стороны это не компромисс. Так же смотря в ЧЁМ. Если например, партнёр любит смотреть футбол по вокресеньям с 2-4, то совсем не обязательно находить ему какие то занятия в этот промежуток времени (попылисосить и т.д.). Компромисс? Сделает после.
    Вот я не знаю, тоже думаю. Мне сказали, что я слишком часто езжу в Латвию к родителям, а лучше эти деньги вместо поездок накопить на дом. В Латвии я была 5 раз за 10 лет.
    Или я хочу поехать в Сан Франциско, я там не была никогда, а вторая половина не хочет. Ехать одной или забыть о Сан Франциско?
    ..добрый ангел мигрени..

  4. #4
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Компромиссы

    Просто поставь себя на его место.
    Отрешись от своего "я" на эти пять минут.
    Забудь о тех доводах, которые ты подводишь под те решения, которые ты принимаешь сама - и с которыми заставляешь соглашаться его.
    Подумай, как твои поступки и желания воспринимаются твоим партнером с его точки зрения.

    А теперь согласись, что, как минимум 50 процентов из этого можно было не делать или сделать не так.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  5. #5
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Компромиссы

    Quote Originally Posted by На качелях...
    Просто поставь себя на его место.
    Отрешись от своего "я" на эти пять минут.
    Забудь о тех доводах, которые ты подводишь под те решения, которые ты принимаешь сама - и с которыми заставляешь соглашаться его.
    Подумай, как твои поступки и желания воспринимаются твоим партнером с его точки зрения.

    А теперь согласись, что, как минимум 50 процентов из этого можно было не делать или сделать не так.
    Ну как бы это уже 50 процентов, так как в Сан Франциско я хочу уже 10 лет, да, а так и не поехала.
    Не знаю, как без доводов-то? Я к маме хочу, я завою если не поеду. Замучаюсь между мужем и родными, которые хотят меня видеть и внука и страдают, или муж который не очень хочет что бы я ехала.
    ..добрый ангел мигрени..

  6. #6
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Компромиссы

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Не знаю, как без доводов-то? Я к маме хочу, я завою если не поеду. Замучаюсь между мужем и родными, которые хотят меня видеть и внука и страдают, или муж который не очень хочет что бы я ехала.
    я там выделил..
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

  7. #7
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Компромиссы

    Quote Originally Posted by На качелях...
    я там выделил..
    Качелин.. ты кушать хочешь.. иногда? :rolleyes:
    ..добрый ангел мигрени..

  8. #8
    in love..
    Join Date
    Jan 2005
    Posts
    2,762

    Default Re: Компромиссы

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Заводя семью или даже просто живя вместе, насколько надо забыть о собственных желаниях в угоду партнёру.
    настолько же насколько и он желательно...

  9. #9
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Компромиссы

    Quote Originally Posted by На качелях...
    я там выделил..
    Так я же про себя пишу, да. Вот хочу узнать насколько имеет смысл ограничивать себя и свои желания.
    В принципе согласна.
    ..добрый ангел мигрени..

  10. #10
    старый харизматик На качелях...'s Avatar
    Join Date
    Jan 2004
    Location
    горы и долины
    Posts
    35,085

    Default Re: Компромиссы

    Quote Originally Posted by dream fairy
    Так я же про себя пишу, да. Вот хочу узнать насколько имеет смысл ограничивать себя и свои желания.
    В принципе согласна.
    Умная женщина делает так, чтобы ее желания высказывал ее муж - как свои желания.
    Но этот путь - долгий и тернистый.
    Поэтому начинать надо с компромиссов.

    Если тяжело ограничить в желаниях себя - попробуй помочь исполниться его желаниям - возможно, сработает обратная связь.
    и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)

Page 1 of 22 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru