Заводя семью или даже просто живя вместе, насколько надо забыть о собственных желаниях в угоду партнёру.
Заводя семью или даже просто живя вместе, насколько надо забыть о собственных желаниях в угоду партнёру.
..добрый ангел мигрени..
Я вот тоже про это не давно думала. Мне кажетса это должно быть [both ways]. Если комрпомисс виден только с одной стороны это не компромисс. Так же смотря в ЧЁМ. Если например, партнёр любит смотреть футбол по вокресеньям с 2-4, то совсем не обязательно находить ему какие то занятия в этот промежуток времени (попылисосить и т.д.). Кoмпромисс? Сделает после.Originally Posted by dream fairy
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]
Вот я не знаю, тоже думаю. Мне сказали, что я слишком часто езжу в Латвию к родителям, а лучше эти деньги вместо поездок накопить на дом. В Латвии я была 5 раз за 10 лет.Originally Posted by Malishka
Или я хочу поехать в Сан Франциско, я там не была никогда, а вторая половина не хочет. Ехать одной или забыть о Сан Франциско?
..добрый ангел мигрени..
Просто поставь себя на его место.
Отрешись от своего "я" на эти пять минут.
Забудь о тех доводах, которые ты подводишь под те решения, которые ты принимаешь сама - и с которыми заставляешь соглашаться его.
Подумай, как твои поступки и желания воспринимаются твоим партнером с его точки зрения.
А теперь согласись, что, как минимум 50 процентов из этого можно было не делать или сделать не так.
и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)
Ну как бы это уже 50 процентов, так как в Сан Франциско я хочу уже 10 лет, да, а так и не поехала.Originally Posted by На качелях...
Не знаю, как без доводов-то? Я к маме хочу, я завою если не поеду. Замучаюсь между мужем и родными, которые хотят меня видеть и внука и страдают, или муж который не очень хочет что бы я ехала.
..добрый ангел мигрени..
я там выделил..Originally Posted by dream fairy
и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)
Качелин.. ты кушать хочешь.. иногда? :rolleyes:Originally Posted by На качелях...
..добрый ангел мигрени..
настолько же насколько и он желательно...Originally Posted by dream fairy
Так я же про себя пишу, да. Вот хочу узнать насколько имеет смысл ограничивать себя и свои желания.Originally Posted by На качелях...
В принципе согласна.
..добрый ангел мигрени..
Умная женщина делает так, чтобы ее желания высказывал ее муж - как свои желания.Originally Posted by dream fairy
Но этот путь - долгий и тернистый.
Поэтому начинать надо с компромиссов.
Если тяжело ограничить в желаниях себя - попробуй помочь исполниться его желаниям - возможно, сработает обратная связь.
и ваще никто никому ничего не должен кроме взаимной любфи (Ксюша Собчак)
There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)
|
|
Terms of Service | Privacy Policy |
|